Почта России, что происходит?

Новый Год пора чудес, но иногда все портиться.
Предыстория.
Каждый год я отправляю племянникам в Германию посылку с книгами на русском языке. Дети очень их ждут, т.к. за бугром, сами понимаете, туго с детской русской литературой.
Книги не дешевые, тяжёлые, отправка в Германию стоит как крыло самолёта.
И вот в середине ноября я формирую на сайте почты посылку, трек и ДЕКЛАРАЦИЮ! Распечатываю весь комплект документов, согласно инструкции все приклеиваю в положенные места. ( CN23 в трёх экземплярах и сопроводительное).
Отношу на почту, оператор все проверяет, заверяет, что все отлично - в общем посылка едет.
Цена почти 2800 за отправку(тариф и упаковка).
Посылка резво бежит по России, минует все этапы. Я уже радостная и окрылённая, что племянники к рождеству получат "Шерлока Холмса", деревянные пазлы и кучу других ништяков.
И тут посылка после России исчезает.
Три недели ни слуху, ни духу.

Почта России, что происходит? Почта России, Новый Год, DHL, Посылка, Длиннопост
Почта России, что происходит? Почта России, Новый Год, DHL, Посылка, Длиннопост
Почта России, что происходит? Почта России, Новый Год, DHL, Посылка, Длиннопост

С 1 декабря по 23 декабря она видимо шла до Германии пешком!
А сегодня поменяло статус, на возвращаюсь в РОССИЮ!!!!

Почта России, что происходит? Почта России, Новый Год, DHL, Посылка, Длиннопост

Просто изумительно!

Пообщавшись на форумах, с другими людьми, кто столкнулся с подобным, удалось выяснить, что вся проблема в том, что разворачивают из-за деклараций!!!
КОТОРЫЕ либо вытащены на нашей стороне и отсутствуют, либо якобы заполнены неверно. Понимаю, так себе пруф, скрин из левого чата. Но ситуация, увы, не еденична.

Отсюда рождаются вопросы.

Уважаемая Почта РОССИИ! Почему из трёх деклараций, заполненных через ваш сайт, что исключает ошибочность, до ГЕРМАНИИ не дошло ни одной?

Почта России, что происходит? Почта России, Новый Год, DHL, Посылка, Длиннопост

В общем, спасибо вам за испорченный праздник русскоязычным детям!

Почта России

1.9K постов2.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.