Почта России

Читая огромное количество постов пикабушников о почте россии, к примеру недавние посты о пластилине в Новосибирске или горы посылок в камышах в Ростове-на-Дону, никогда не думал, что подобное может случиться со мной. Огромное количество раз заказывал из различных стран посылки (Англия, США, Герамания, Китай) с различным содержимым (Xbox 360, квадрокоптеры, телефоны, флешки и прочее) всё приходило в лучшем виде, да и что говорить, я друзей переубеждал в том, что почта россии работает работает хорошо.


13.07.2017 мной был заказан в интернет-магазине "Ali Express" смартфон "Meizu M5 Note", стоимость данного смартфона составила 8 955 рублей. Уже 17.07.2017 данный товар был упакован и передан в службу доставки Сингапура, после чего 23.07.2017 прибыл на территорию Российской Федерации, а 24.07.2017 года успешно прошел таможенный контроль. Вес данной посылки на момент прохождения таможенного контроля 473 грамма. Такой вес сохранялся вплоть до 27.08.2017, тогда посылка приобрела статус "Покинуло сортировочный центр Воронеж МСЦ". Следующий статус посылка приобрела в пункте "Лиски Почтамт" и имела статус "Покинуло сортировочный центр", где вес посылки не указывался.

Почта России Почта России, Кража, Посылка, AliExpress, Китай, Телефон, Лиски, Воронежская область, Длиннопост

После чего я пошел в отделение связи по адресу: Воронежская область, г. Лиски, ул. Лысенко, д. 27А (397908), где мне показали мою посылку, точнее пакет оставшийся от нее, без содержимого с надрезанной упаковкой и прикрепленным актом "О внешнем состоянии дефектного отправления".

Почта России Почта России, Кража, Посылка, AliExpress, Китай, Телефон, Лиски, Воронежская область, Длиннопост
Почта России Почта России, Кража, Посылка, AliExpress, Китай, Телефон, Лиски, Воронежская область, Длиннопост

Так же мной были написаны заявления в местный отдел полиции, роспотребнадзор, минкомсвязи, а так же на сайт "Почты России". После выходных мной будет написана претензия в местное отделение службы безопасности "Почты России". Какие можно предпринять меры по решению данной проблемы? О возврате средств и телефона я и не мечтаю, но очень хотелось бы наказания виновным за данный случай.

Заранее благодарю за помощь.

Почта России

1.9K постов2.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.