83

Починяю примусы. Ремонт проектора.

Доброго дня, дамы и господа.

Обратился ко мне на днях пикабушник за помощью - не показывает проектор через hdmi.

Честно сказать, я все больше с мобильными да планшетами вожусь, но и тут взялся глянуть.

Разберём нашего болезного

Починяю примусы. Ремонт проектора. Примус, Ремонт техники, Пайка, Москва, Кот, Длиннопост

Вот такой там бутерброд, три этажа плат.

Поломка оказалась банальной - отвалился разъем miniHDMI.

Починяю примусы. Ремонт проектора. Примус, Ремонт техники, Пайка, Москва, Кот, Длиннопост

Чтож... Зачистим все оплёткой, залудим свинцом, впаяем тот же разъем, ибо сам то он цел и невредим.

Собираем все назад, проверяем -

Успешно.

Дособираем до конца, и возвращаем владельцу :)

Ну а помогает во всем этом во такая кошка

Был ещё на днях sgn4 - традиционная уже замена разъема -

С ними кстати есть один момент - попадаются аппараты, где дисплей приклеен только по периметру. А попадаются и те, где он склеен по всей площади. От чего зависит - не знаю.

Ну а назад я их стал склеивать на резинках

Получается лучше чем с прищепками.

Вот как-то так:)

Спасибо за внимание.

Надеюсь, кому-то прочитанное будет полезным.

P.s. и да, традиционно - это не мой основной доход. Это своего рода хобби, в свободное от работы время.

Дубликаты не найдены

+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+2

Когда сказал наглому заказчику цену за ремонт.

+1
Иллюстрация к комментарию
0

Добрый вечер(ночь) . Сломали дисплей на мониторе Lenovo Ideapad 700  (закрыли на клавиатуре лежала металлическая деталь.)  Ремонт нужен срочный (дисплей купим). Если готовы взяться  - ответьте на это сообщение плз!

раскрыть ветку 1
0

Добрый день. Пишите в почту - depserv @ yandex.ru

0
у меня есть подобный проектор, с заводским браком, произвольно обрубается питание, уже перекатали на нем все что нашли и смогли перекатать, пофиг, так и похоронил  его в сервисе, год уже валяется.
0
Здравствуйте. Всё стеснялся пилить пост с просьбой о помощи в сообщество, ибо все мне условно известные мастера то с Питера, то с Украины, а тут вот такая приятная неожиданность - Москва.

Дело в том, что у меня скопилось некоторое количество техники на ремонт, но я не хочу тащить их на Савёлу-Митьку-Царицыно непойми к кому. Посему хотел бы у Вас поинтересоваться, не были бы Вы так любезны оказать посильную помощь в реанимации техники, разумеется за вознаграждение. Спасибо.

раскрыть ветку 2
0

Доброго дня. Пишите в почту - depserv @ yandex.ru :)

раскрыть ветку 1
0
Спасибо, с Вашего позволения вечером Вас побеспокою письмом.

До связи :)

0

Привет. Можешь подсказать? китайский проектор после ручного обновления операционки перестал показывать что-либо. В мастерскую носил, тем что руки из одного места, разводят плечами. Возможно ли как то его починить?

раскрыть ветку 4
0

подозреваю, что в ПЗУ проектора залита не его прошивка. Тут без программатора, думаю, делать нечего.

раскрыть ветку 3
0

Проще выбросить?(

раскрыть ветку 2
0

А большие планшеты не доводилось ковырять, типа Surface Pro?

Чип на зарядке сдох, а ремонтировать никто не берется, все боятся экран расколоть...

раскрыть ветку 3
+4

в пизду их.

Я такой ковырял, сюрфейс про 3.

Минус диспло из своего кармана.

раскрыть ветку 1
0

Да, на 3 ломались экраны, на 4 они нормально открываются, даже видео есть

0

И правильно боятся. Такого не ковырял, но самсунги по 10 дюймов бывали.

0
В оригинальных аппаратах модуль приклеен теплопроводящим скотчем, а вот если дисплей уже сняли, то скотча по центру нет.
Вот такое наблюдение накопил по ним я
раскрыть ветку 3
+1

Так дело в том что и там и там по периметру - оригинальный скотч. А вот серединка - когда как...

раскрыть ветку 2
0
Такое встречал у модулей из дельты периодически, модуль ориг, скотч ориг, в центре пусто
0
Подтверждаю, дисплей приклеен только по периметру, экран отклеиваться начал, всё приклеить лень )
второй такой же телефон лежит, всё в нём работает, но греется периодами и резко, в одном месте, менял кп после кз на блоке питания
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: