Почему женщине опасно связываться с алкоголиком?

Алкоголик – это влюблённый в какой-то Яд (например, в «женщину») – очарованный, околдованный, одержимый.
Связывать-ся с алкоголиком (=с влюблённым) – значит становиться предметом (объектом) его одержимости. Связываться с алкоголиком – это быть тем самым бесом (Алкоголем, Ядом), которым он одержим.

Иначе говоря, ты (связывающая-ся с алкоголиком) – тот бес, которым одержим алкоголик.

«Рай, обещают рай твои объятья,
Дай мне надежду, о моё проклятье!
Знай, греховных мыслей мне сладка слепая власть,
Безумец, прежде я не знал, что значит страсть.
Распутной девкой, словно бесом одержим,
Цыганка дерзкая мою сгубила жизнь…»

Алкоголик - это червивое яблоко, пожираемое двумя (мерзкими =милыми) червями - тобой и алкоголем.
У алкоголика становится (как минимум) два беса, ревнующих друг друга к нему – алкоголь и ты.

«Сигарета, сигарета,
Никогда не изменяешь,
Я люблю тебя за это,
Да и ты об этом знаешь...»

Ты и алкоголь становитесь соперниками (гладиаторами) и жестоко бьётесь на арене цирка весь вечер (=всю "жизнь") друг с другом за обладание - за власть над алкоголиком. Ты ведешь тяжёлую и кровопролитную борьбу за власть над алкоголиком - за его подчинение, послушание тебе. Ведь ты хочешь быть тем единственным бесом, которым он (алкоголик) одержим.

Сам алкоголик пытается (так или иначе) спасти-сь от одержимости бесами - спастись и от тебя, и от алкоголя. Сражение между вами троими идёт не на жизнь, а на «смерть». Каждый бьётся за «себя». Либо ты приканчиваешь их (и мужчину, и его алкоголь), либо они (мужчина и алкоголь) приканчивают тебя, либо (как правило) одномоментно вы (святая троица) приканчиваете друг друга к всеобщему удовлетворению (счастью).

Почему опасно связываться с алкоголиком?
Опасно оказаться вовлечённой в битву (=в "любовь к трём апельсинам") и приконченной, задавленной, раздавленной «в горниле страстей» (в соковыжималке).

«А для этого нужна соковыжималка!
В каждом доме быть должна соковыжималка!..»

Таким образом, связываясь с алкоголиком, ты (тут же) сама становишься алкоголиком - становишься одержимой Ядом. Вы паразитируете друг в друге. У вас - оргия втроём.

Психология | Psychology

20.2K поста59.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.