969

Почему я буду звонить в полицию

Я когда была младше, то жила в центре Питера и как-то раз слышала драку - беготню, крики, удары. Какого-то загнали мужика во двор.

Потом всё стихло.

Тогда я растерялась.

Я была младше, рядом были "взрослые люди", а еще было лето и почти у всех, в этом маленьком дворе, были открыты окна, т.е. слышали драку человек 20, если не больше. Но я не помню чтобы кто-то звонил в полицию, хотя может и звонили, но ночью они не приезжали.

А вот на утро уже приходили с опросом.

А по двору ходил и плакал его умственно-отсталый сын (малыш в теле взрослого, дружелюбный, любитель машин).

Его отца ночью убили.

Иногда я думаю, а если бы сразу кто-нибудь позвонил и сообщил? Могли бы успеть спасти?

Нет, бывает, когда человека убивают сразу, но ведь есть ситуации, когда человека просто избили, но он истекает кровью.. а если могли бы успеть?

Я не беру вину на себя, естественно, но немного тяжело об этом думать.

А ещё злит бездействие "взрослых", которым проще закрыть окно, чтобы не слышать.

Поэтому, если что-то показалось не так, то я звоню и буду звонить в полицию, в скорую, в МЧС.

А вдруг это поможет спасти чью-то жизнь?

А если я попаду в беду, то может хоть кто-то позовет на помощь?

Возможно, это наивно; возможно, в некоторой мере опасно; возможно, это не спасет, но и просто отвернуться, закрыть окно, пройти мимо - я не смогу.

п.с. скрин из "Оно", когда соседка увидела Джорджи у слива, но просто закрыла окно.

Почему я буду звонить в полицию Равнодушие, Полиция, Бездействие, Негатив

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано little.boar 4 месяца назад
Лучшие посты за сегодня
6452

В нашем доме поселился охеревший в край сосед

4613

Подарки

4072

Отвратительное место для купания

Отвратительное место для купания Уфа, Озеро, Интересное, Опасность, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Длиннопост
Отвратительное место для купания Уфа, Озеро, Интересное, Опасность, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Длиннопост
Показать полностью 8
3757

Внезапно

3601

Эй любители АУЕ, вы все такие?

https://yandex.ru/news/story/VKrasnoyarske_zaderzhany_chetve...
2974

Купил бабушке дом и теперь разборки с властями и журналистами

Я снял второй ролик, в котором показал правду.
Показать полностью 2
2967

Что считать нищетой в современной России?

2915

Карантин

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: