Платное бесплатное образование?
По никому не известным причинам я обучаюсь в n-ном техникуме, ушёл туда после девятого, сейчас вот заканчиваю первый курс. Учился себе, учился, и тут тебе раз, заходит на какую-то из пар наш заведующий отделением, и говорит такую информацию: "Чтобы быть допущенным до экзаменов, вам нужно сделать "добровольное" пожертвование в размере 8000р." Сегодня вот эта история повторилась, так я хочу узнать, законно ли это? С чего мои родители должны делать какое-то "добровольное" пожертвование, если мне положено бесплатное образование?