Пиво для гиков

К комиксам можно относиться по разному.

Кто-то отсчитывает дни до выхода новой киноадаптации от марвел, а кто-то и вовсе считает, что комиксы - это картинки для детей.

Так или иначе, нельзя отрицать тот факт, что за последнее десятилетие комиксы и кинокомиксы, в частности, оставили довольно глубокий культурный след.


И если абсолютно любой знает, кто такой человек-паук, то вот героев наших отечественных комиксов знают далеко не все.


Пожалуй, самым заметным игроком на отечественном рынке комиксов является компания Bubble Comics, основанная в 2011 году Артёмом Габреляновым.

И если фамилия показалась вам знакомой, то да, это сын небезызвестного Арама Ашотыча - ген директора Life News.

Пиво для гиков Алкоголь, Крафтовое пиво, Комиксы, Обзор, Дегустация, Видео, Длиннопост

Но не будем переходить на личности. Бабл комикс действительно неплохи. У них есть приличная фан-база. И даже одноименная киностудия, которая как раз сейчас снимает полнометражный фильм по одному из своих самых популярных комиксов - "Майор Гром".

Пиво для гиков Алкоголь, Крафтовое пиво, Комиксы, Обзор, Дегустация, Видео, Длиннопост

В 2017 году они уже выпускали по Майору Грому короткий метр и это было прям хорошо. Лично мне понравилось, рекомендую ознакомиться.


Конечно, у студии были и не самые удачные примеры работ. Так, например, вышедший в том же 2017 году "ДружКомикс. В поисках первородного мема".

Пиво для гиков Алкоголь, Крафтовое пиво, Комиксы, Обзор, Дегустация, Видео, Длиннопост

И вот в 2020 году Бабл комикс решает доказать, что комиксы это не про детей, и в коллаборации с тульской пивоварней Brewlok  выпускает 2 сорта пива посвященные своей линейке комиксов "Бесобой".

Молочный стаут "Бесобой"

Пиво для гиков Алкоголь, Крафтовое пиво, Комиксы, Обзор, Дегустация, Видео, Длиннопост

Бесобой имеет 18% ЭНС и 6.5% алкоголя.
Напиток насыщенного темного цвета с пышной кремовой пенной шапкой.
Вкус сладковатый, кофейно-сливочный, с легкой кислинкой.
В целом неплохой представитель милк стаутов.

IPA "Шмыг"

Пиво для гиков Алкоголь, Крафтовое пиво, Комиксы, Обзор, Дегустация, Видео, Длиннопост

ЭНС 16%
Алкоголь 6.2%

АйПиЭй насыщенного темно синего цвета (к сожалению тупанул и не сфоткал (но можно увидеть в ролике))

Цвет получен, естественно, при помощи красителей. Причем, к сожалению, не самых качественных. Уже после первого глотка синеет язык.
По аромату оочень похоже на жигули IPA.
Только жигули стоят 50р, а такая баночка 300...
Вкус сладковатый, практически без горечи, что как бэ неприемлемо для IPA.
Заявленная горечь 50 IBU. По факту горечь практически не ощущается...

Опять таки, я не слишком глубоко погружался в лор комикса. Если Шмыг - это мерзкий черт, то тогда пивовары четко попали в характер персонажа.

Хоть мне и категорически не понравился IPA от коллаборации Bubble Comics и Brewlok, я считаю, что это достаточно необычный и интересный пример сотрудничества.

Спасибо за внимание!

Лига Алкобушников

9.4K поста43.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.