Пикабу, спасибо что не даёшь уснуть

В общем, пишу первый раз так как только сегодня зарегистрировался.

Я студент, нас перевели на удалённое обучение как и всех школьников и тому подобных обитателей нашей необъятной России. В связи с тем что я просто не могу ничего делать в домашних условиях кроме работы на фрилансе и саморазвития в сфере IT, я насобирал целую кучу долгов и так как сессия не за горами, начинаются первые зачёты мне нужно сделать до утра просто овер дохуя работ по английскому, благо по остальные предметы я так скажем отстрелял.

Теперь плавно перехожу к теме поста. Решил я значит на время перейти с Редита на Пикабу, так как легче для мозга воспринимать родной русский текст, чем английский. Сел я после того как сделал четверть всей работы, оторвался от постов только сейчас, в 2:36 ночи.

Из этого сделал для себя два вывода, первый это то что не стоит заходить на Пикабу если нужно делать много работы, второй это то что Пикабу это просто мастхэв для тех кто не знает чем себя занять или же ищет ответы на интересующие себя вопросы, к примеру здесь довольно много постов к сфере IT как я понял, что для меня неописуемо полезная вещь, я стараюсь постоянно развиваться в этой движухе и верю что из Пикабу подчеркну для себя много чего.

P.S. Не закидывайте меня палками в коментах так как это вообще мой первый пост и написан он спонтанно.