Первый полет на самолете

Решили как-то собраться в отпуск с родителями с Казани в Сочи, с пересадкой в Москве. Пересадку выбрали длинную, дабы погулять по Москве (тоже не были там). А потом вспомнили что меня в детстве сильно укачивало в любом ТС, и любая поездка без пакета не обходилась). За несколько часов до полета сгонял в аптеку купил пару таблеток, да бы не укачивало, и немного воды взял в Магните.

И вот наконец мы сидим в прекрасном аэробусе и ждем разрешения на взлет, про таблетки на эмоциях забыли..) Но все обошлось, благодаря частой подаче свежего воздуха. Еще спустя часик начали приземляться в Домодедово, смотрю в иллюминатор - красота, неописуемая (за пределы родного края не ездил никогда), красиво. Еще и самолетов много на ВВП, дорого-богато). Даже не почувствовал посадки, она была максимально нежной)).

После прогулки в Москве, нас ждал Боинг и несколько часов полета на море. В процессе посадки смотрю в иллюминатор земля все ближе и ближе, а скорость чувствуется высокой, во думаю сейчас будет трагедия (много полетов в гта на самолетах)). Еще через секунду самолет жестко шлепнулся, и сразу после того как самолет подпрыгнул левым ухом услышал как-то щелчки очень громкие и неприятные. Медленно и испугавшим взглядом отвожу взгляд от иллюминатора в центр салона, думаю что же произошло. Ну в общем максимально обосрался на тот момент. Смотрю все нормально, пол на месте, люди сидят, самолет отмораживается. Спрашиваю у мамы:
- Что это было? Откуда эти громкие щелчки были?

- Это люди хлопают, благодарят пилота.

- ....