Дубликаты не найдены

Отредактировал dovred 1 месяц назад
+100

Не показывать ему, что ты торопишься - вот первое правило!

раскрыть ветку 3
+28

А ещё при помощи принтера можно написать даб степ альбом

+5
Ааааааааа, почему я это только сейчас увидел... Сделка КП квартиры на 12:00. В 11:30 пришли последние правки, поменяли реквизиты счета, я понимая что осталось меньше получаса судорожно в торопях начинаю печатать документ, и.., он не печатается. Принтер, который до этого работал лучше всех в офисе отказался работать вообще...
+2
О даааа)
+21
Как и первое правило программиста - не говорить о том, что он программист
раскрыть ветку 5
+9
У нас в отделе чайник сломался. Почини тыжпрогаммист!
раскрыть ветку 2
+9

Ага. Как мне однажды педаль от швейной машины на ремонт приволокли. :/

+2

И трансформатор замыкает, почини, ты же программист и шаришь в технике.

+2

Тыж

ТЫЖ

ТЫЖ

ПРОГРАММИСТ

(меня не обманеш)

+2

Врача, учителя английского или любого предмета по которому есть егэ. Да и вообще лучше молчать 😂

+91

Все давно на работе печатают всё что нужно

раскрыть ветку 47
+89

Андрюха по коням у нас фальшивомонетчик возможен принтер!

раскрыть ветку 31
+14

был бы у меня принтер в 90ых.... в Украине... Я бы этих карбованцев напечатал.... в минус себе

раскрыть ветку 30
+6
О дааа, помню коллега пришла в шоке. В школе узнали, что она пошла работать в офисе и мелкой дали листы откопировать на весь класс для работы на уроке..
Ну а чё, в офисе ж это бесплатно, а в школе за расходники платить надо.
раскрыть ветку 1
+9

- Здравствуйте! Чем можете помочь школе?

- Внеочередной прокурорской проверкой.©

Иллюстрация к комментарию
+6

А если студент в общаге?

раскрыть ветку 1
+5
У кого-то по соседству за символические рубли. Сам так всем печатал на чудом ухваченном до взлёта цен в 14-ом году принтере, да оставил, пока в другой город переезжал, на память потомкам
+1
А я на работу принтер купил....
раскрыть ветку 3
0
Ты не одинок... как минимум нас двое.
0

Зарплату вовремя платите на работу?

раскрыть ветку 1
0
Ты что,сейчас разрушишь ещё один бизнес план маленьких бизнесменов,кофе уже почти отходит
0

У нас такое не прокатит. Т. к. чтобы принтер распечатал твой документ, к нему нужно приложить личный токен.

раскрыть ветку 4
0
Не гунди, пару десятков лишних листов в месяц никто не заметит.
раскрыть ветку 2
0

Это отличное решение!

0

Не расскажешь как на печах печатать, а то чет не получается.

+332

Второе правило владельца принтера - освободи место в шкафу, т.к. через год ты туда уберешь принтер, т.к. катриджы засохли, а новые покупать лень)

раскрыть ветку 131
+211

л - лазерный принтер

раскрыть ветку 104
+103

н - не прокатит, если дома школьники/студенты, которым нужны цветные картинки в рефераты.

раскрыть ветку 96
+7
С - струйник профисионалтный. По 3 месяца не печатаю. После запуска усиленная прочистка дюз и нормальный полет. Епсон 800 л кажется. Могу ошибаться.
раскрыть ветку 5
+2
Дочь второклашка. За год до эпохального похода в школу запуганные до седых волос и сгрызенных ногтей друзьями с детьми на год-два старше пошли в магаз и прикупили Эпсон L800. Прямоток на шесть цветов. Пользуемся второй год чернила еще до середины не дошли. Один раз засох на каникулах, помогли ютуб, крестовая отвертка и одноразовый пятикубовый шприц. В школу сделали вагон "проектов", родне понапечатали фоток. Сейчас бы еще времечко найти подучиться пользоваться фотошопом и подобрать какую-нить программку для улучшения качества печати. Кстати постепенно стал не нужен домашний лазерник, вот его как раз наверное надо отнести в кладовку а то стоит пылится. Правда текста сейчас очень мало печатаю дома.
+5
У меня, кстати цветной давно живёт в шкафу, а вот лазерный НР верно служит мне на работе. А купили мне его ещё в 2005 для учёбы в универе. Причём он был сначала у меня, когда училась, потом я универ закончила, учился брат, принтер ему отдала. Потом принтер года 4 простоял без дела. И тогда я уже для работы взяла его, чтоб не покупать. Картридж даже не за ох, да изменяла я его в последний раз до того, как брату отдавать)))
раскрыть ветку 8
+6
Простите что вы имели ввиду "ох, да изменяла я"?
+5
L110, L210 и их потомки от эпсон. Не засыхают, легко восстанавливают качество печати штатным средствами. Для них месяц простоя не проблема. Да и больше у меня 110-й стоял без дела. Потом максимум что требовалось - продуться пару раз, и печатай дальше
раскрыть ветку 3
0
HP LJ 1015?
раскрыть ветку 2
+9
Не твоих родственников магазин?
раскрыть ветку 4
+10
КартриджЫ???
раскрыть ветку 3
+1
Третье правило владельца принтера: ЖИ ШИ пиши с буквой И
раскрыть ветку 1
0

Извините, что оскорбил ваши чувства верующего граммар-наци.

+1

HP 8720 у меня уже второй год - ничего не засыхает. Печатаем может раз в пару недель или даже месяцев. Более того картриджи с помощью шприца можно заправлять самому.

Офигенный принтер, крайне рекомендую.

0
Над покупать с СНПЧ. У меня восемь лет проработал шестицветный Epson R270.
0
Странно, у меня принтеру 3 года. Все норм) никакого шкафа. Переодически печатаю то билеты, то поздравления, то рецепты
раскрыть ветку 1
0
Поздравляю, в своём роде ты уникален! Но место под принтер в шкафу не занимай. Вдруг.
0
В чем проблема залить чернил?
0
Епсон л550 уже 5 лет работает, раз в пол года печатаем. Да надо прочистку программно делать 2 - 5 мин и все ок. Чернила оригинал.
0
Новый покупать дорого
0

Пойду освобожу место в шкафу :(

раскрыть ветку 1
+1
Большой у вас шкаф
0
k3g
+13

Таки в вас не предпринимательской жилы. Я отбил стоимость принтера + рассходников за год учёбы в универе.

раскрыть ветку 12
+8

Я бы это таки сделал сrазу после покупки

раскрыть ветку 7
+12

Круто, а я как еблан печатал года все разным телкам, и хоть одна бы мне дала...

раскрыть ветку 6
+3

У нас в универе печать стоила 2₽ (бумага + печать). Было 4г назад.

Это же по сколько надо брать за печать на дому?

раскрыть ветку 2
+3
Везёт. У меня в институте 5 лет назад печать стоила 5р/страница.((
раскрыть ветку 1
+1

Че теперь, идти учиться в универ чтобы отбить стоимость принтера?

+6

Это правило бесполезно, если у тебя нет друзей, и некому рассказать про принтер.

раскрыть ветку 3
0

Если живешь в общаге, у твоего принтера будет много друзей, даже если у тебя их нет

0

Это правило полезно чтобы те кто имеет принтер молчали, и все шли в копицентр.

Этот плакат ведь реклама услуг )

0

Нулевое правило - не заводи друзей

+6

Поставил снпч и пох вообще. 200р бутылка чернил. Хватит на пару тысяч листов.

+3
Феномен Баадера-Майнхоф таки работает, вчера на ночь глядя пересмотрел Бойцовский клуб, теперь вижу кучу постов и комментов с отсылками на этот замечательный фильм.
раскрыть ветку 1
+1

я смотрел кино но не читал книгу! так вот там реально оказывается что Девушка тоже иллюзия?

+2
+2
Это и первое правило шуруповерта. С принтером проще - попечатают и уйдут, а ширик дашь и ещё сам за ним сходишь.
раскрыть ветку 4
+3
И вернут сломанный и скажут что так и было.
-1

Шурик? Не?

раскрыть ветку 2
0
Автоисправление, да.
0

Шурук

+1

Первое правило - купить СНПЧ!

+1
В 2007г купил принтер Кэнон за 1250р.(в комплекте с ним идут 2 картриджа: черный и цветной). Через пару месяцев закончились чернила и я ужаснулся - черный и цветной катридж стоил дороже чем новый принтер 1300р. Вообще я пошел и снова купил новый принтер за 1250р. Такой вот лайфхак как купить 2 картриджа и принтер по цене дешевле двух картриджей)))
п.с. потом так не делал, а покупал заправочные наборы.
раскрыть ветку 3
+1
я так раз в полгода делаю)) только у знакомых сервисников. Последний раз мне черный+цветной картриджи + принтер обошлись в ~25$. К слову canon mp280
раскрыть ветку 1
0
Цветным не печатаю, надо только документы и дочке курсовые. Уже года на два одного баллона хватило - примерно одна заправка 10 мл. Десять заправок получается - листов по 500. Т.е. 500*10=5000 листов. Картридж если не пересыхает, норм. Дешево и сердито ~ 200 руб.
Canon mp250
0

Насколько я знаю, при покупке в Кеноны поставляется тестовый картридж, ну или обычный, заправленный на небольшой процент, но не полный. Может быть в этом дело.

+1
Технически, этим объявлением они нарушили правило...
раскрыть ветку 1
+1

Технически об это должен узнать Нортон или создатели фильма.

+1
Охуенно и правильно! А то начинается: братан... мне ПРОСТО один листик....а перепечатай пабрацки....все равно сидишь играешь))
0

Схоронил в "ГЫ-гы"

0

У меня уже с полгода принтер "нужно заправить". Просто стал отказывать всем подряд,так как задолбали.

раскрыть ветку 6
0
Ну и засохнут картриджи или головка. Проще купить СНПЧ. Расходы в 10 раз меньше, и друзьям напечатать не жалко, и для принтера полезно..
раскрыть ветку 5
0

У меня Xerox Phaser 3435. Там нечему сохнуть,он лазерный.

раскрыть ветку 4
0
Третье правило владельца принтера - даже не задумывайся о покупке МФУ и отговори от этого ближнего своего.
раскрыть ветку 1
0
А чем плохо МФУ? Зимой покупал Epson xp 342 с СНПЧ. Гарантия 2 года. В комплекте запас чернил на 1500 фотографий (4*80 мл) . Все устраивает..
0
Братва, а какое МФУ щас взять с недорогими расходниками для нечастого использования дома школьником. Или просто принтер на крайняк.
раскрыть ветку 1
+1
Самсунг м2010, лучше в модификации w - с вай-фаем. Но это принтер. Картриджи заправлять недорого, родные куда дороже.
0

А уж если есть МФУ...

0
Про 3D принтер тоже актуально)
раскрыть ветку 2
+2
даже не представляете насколько :) Это сродне владению принтером в начале нулевых
раскрыть ветку 1
0

Представляю, поэтому и написал))

0
Зачем ему бороду дорисовали?
0

Сейчас принтером дома не удивишь. У меня дома их два (Epson цветной с фабричной СНПЧ и лазерник), но это, как я считаю, рядовая ситуация.

раскрыть ветку 2
0
У меня их дома 4: домашний HP P1102, в мастерской Canon LBP 3000 (я на нем на фольге печатал для изготовления плат), Canon LBP1120 (рабочий, убрал по причине отсутствия драйверов для него под 64 битную windows), HP CP1215 (подарили по причине проблем с желтым картриджем, пока не разбирался - все некогда, напечатано на нем крайне мало). И весь нюанс заключается в том, что я за последний год напечатал листов 10 от силы на всех принтерах вместе взятых. Будучи студентом печатал пачками, сейчас совсем не нужно. Все на экране достаточно посмотреть, благо сейчас диагонали большие. Как говорится, все хорошо в свое время.
раскрыть ветку 1
0

У меня печать достаточно интенсивна для дома. Дочка на струйнике печатает, я и жена - на лазернике, когда надо цвет - струйник. От 10 до 30-40 листов в день в среднем. Больше принтеров мне просто не надо.

А вот насчет просмотра на экране - это не всегда удобно. Допустим, что мне, что жене удобнее распечатать документ, чтобы проверить на стилистические и грамматические ошибки, чем делать это с экрана. Ну и когда жена просит прочитать ее документ на стилистику и грамотность, правки вносит только она, ибо часто такой стилистический заворот необходим (документы юридические).

0

Воистину так

0

Я, к сожалению, не сразу стал придерживаться этого правила

0
раскрыть ветку 3
+3
раскрыть ветку 2
0

хрена ли ковырять? я с принтерами на "ты"!

раскрыть ветку 1
0

Когда младшая сестра приехала ко мне в Барнаул и поступила в колледж, я купил сканер и принтер-шестицветку. Ну а она ляпнула об этом одногруппницам)))

раскрыть ветку 4
0

Сразу стала самой популярной

раскрыть ветку 3
+1

Ну собственно она и так сразу стала популярной))) Квартира всяко круче чем комната в общаге! Так что гостьи у меня дома очень часто бывали. Да и я от этого как бы не в минусах был)))

раскрыть ветку 2
0

У нас на работе, на двери висело: "Нотариуса и ксерокса нет!"

раскрыть ветку 2
+3

А работаешь оператором ксерокса в нотариальной конторе.

раскрыть ветку 1
0

Мы с нотариусом пополам помещение арендовали.

0

Это было в 90-х очень актуально.

-1

Это очень древнее правило.

Лет пять есть в комментариях на пикабу

-5

Принтер? Мы что, в 2005? Зачем в 2019 кому-то принтер? 

ещё комментарий
Похожие посты