8

Первая киновселенная

Я тут внезапно осознал, что концепция киновселенной была придумана и реализована за 4 года до выхода Железного Человека. В мультфильмах о богатырях: сначала сольник Алёши Поповича, затем сольник Добрыни, далее сольник Ильи Муромца. У каждого своя история, свой ориджин, свой злодей. Был даже персонаж, который появлялся в каждом из мультфильмов наподобие Ника Фьюри или агента Коулсона - Князь Владимир. Ну а потом вышли "мстители" - Три Богатыря. И началась вторая фаза.

Дубликаты не найдены

+6
Первую киновселенную сделали Universal в 30-х годах прошлого столетия
+2

Конечн, это же вообще первый мультфильм был.

+1
Но киновселенная Марвел началась с Халка...
раскрыть ветку 1
0
Не совсем. Невероятного Халка связали с остальной вселенной только после выхода железного человека, добавив в издание на ДВД сцену после титров, в которой появился Тони Старк и предложил халку присоединиться к Мстителям
0
Геракл и Зена Королева Войнов
0
А Юлий? Коня упустил, а князь говно.
-2

Тупые ватники ничего не придумывали, только пиздить умеют

-2
Мы, русские, даже киновселенную раньше этих тупых америкосов придумали. И не про кого-нибудь, а про наших былинных исконно русских супергероев
раскрыть ветку 2
0

У америкосов мультсериалы про бэтмена, человека паука и т.д. и вселенные про супергероев были раньше наших богатырей

раскрыть ветку 1
0
Почему все забыли про герагла и Зену по мне так это первая киновселеная
-5
забавная интерпретация слова "киновселенная" через призму дерьмовых третьесортных мультфильмов.
раскрыть ветку 5
-2
Начал читать твой комментарий и сначала подумал что речь о супергероях, но нет(((
раскрыть ветку 4
0
мой?! тут читать-то нечего: все эти алёши поповичи и прочие тугаре никитичи - редкостное коммерциализированное, бессюжетное и безидейное дерьмо!
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты