Пергидроль для бассейна

Пергидроль для бассейна Каркасный бассейн, Перекись водорода, Дача, Лето, Отдых на природе, Отдых, Длиннопост

Наступает новый дачный сезон, без бассейна на даче как то не очень, особенно в жару и после бани. Четыре года назад купил каркасник на 13 кубов, сразу же для его очистки стал использовать пергидроль 37% и самодельный фильтр из дренажного насоса и синтепона, результат устраивал более чем. Вода заливаемая в бассейн прямиком из волги, с помощью пергидроля становилась кристальная за пару суток. За сезон уходило примерно 20-30 литров перекиси. В этом году, как обычно решил я затариться данной химией и был неприятно удивлен. Ценник за десятилитровую канистру вырос в четыре раза, было 900, стало 4000. Как оказалось, в России пергидроль не производят, это мне объяснил мой пергидролевый диллер, хз, мож и врет, но утверждает, что производится он исключительно в Финляндии, а в России только разливается в мелкую тару. На сегодняшний день все поставки прекратились, распродают остатки, поэтому ценник взвинтили в небо. Подскажите, любители каркасных бассейнов)), какой выход из данной ситуации видите вы, может знаете где можно литров шестьдесят прикупить пергидроля по адекватной цене?

Пергидроль для бассейна Каркасный бассейн, Перекись водорода, Дача, Лето, Отдых на природе, Отдых, Длиннопост
Пергидроль для бассейна Каркасный бассейн, Перекись водорода, Дача, Лето, Отдых на природе, Отдых, Длиннопост
Пергидроль для бассейна Каркасный бассейн, Перекись водорода, Дача, Лето, Отдых на природе, Отдых, Длиннопост

P.S. на Авито так и не смог заказать пергидроль, ТК доставлять многие отказываются, мутных аккаунтов тоже хватает там, да и дорого. Вобщем рисковать не стал. Отправил заявки нескольким производителям, (ссылки в комментариях), в Чебоксары, Пермь и Дзержинский. Первые двое написали, что нет в наличии, третий производит техпергидроль и в розницу не отпускает. Про хлорсодержащие препараты почитал, меня они не устраивают. Про УФ обеззараживание, по совету из комментариев, тоже вник, но нет. Слишком много телодвижений и с непонятным итоговым результатом. Вобщем заказал на Вайлдберриз вот такой препарат (фото), производитель утверждает что препарат пиздатейший, новинка. Расход меньше чем у пергидроля, не вреден для растений, а для человека так вообще чуть ли не целебная жидкость получается)). Жаль нет реальных отзывов, буду первым испытателем. Как получу, сразу залью, здесь о результате обязательно отпишусь.

Пергидроль для бассейна Каркасный бассейн, Перекись водорода, Дача, Лето, Отдых на природе, Отдых, Длиннопост
Пергидроль для бассейна Каркасный бассейн, Перекись водорода, Дача, Лето, Отдых на природе, Отдых, Длиннопост

Лига Сельского хозяйства

4.7K постов13.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан