Zander777

Zander777

Тык
На Пикабу
поставил 5536 плюсов и 1383 минуса
отредактировал 24 поста
проголосовал за 41 редактирование
28К рейтинг 23 подписчика 7659 комментариев 31 пост 16 в горячем
25

Обман от китайца на Алиэкспресс

Принимайте в Лигу тупых - не снял процесс распаковки посылки, тк не помнил сколько заказал и малый вес не насторожил. Должно быть 3 провода по 5 метров, а в посылке огрызок на 3 метра. Алик закономерно говорит - деньги получит хитрый китайский собака, тк невнимательный лаовай не снял видео с документом с почты и распаковкой посылки, а снял уже распакованное, на вес в 58 грамм в 15 метрах медного провода шерифу похуй, это проблема индейца. И похуй на идеальный рейтинг покупателя. Как я вижу - отменяю спор, соглашаюсь на доставленное и ставлю 1 звезду - а вот хер там, пишет ошибка, попробуй позже. И так 5 раз. То-бишь наебывать с высоким рейтингом он будет и дальше, а российский алик будет получать свою маржу. Теперь и моих заказов коснулись руки российского Мидаса наоборот mail.ru group. Но есть и положительный момент - эта наука досталась мне девшего.

Обман от китайца на Алиэкспресс AliExpress, Mailru Group, Обман, Тупость, Мат, Длиннопост, Негатив
Обман от китайца на Алиэкспресс AliExpress, Mailru Group, Обман, Тупость, Мат, Длиннопост, Негатив
Обман от китайца на Алиэкспресс AliExpress, Mailru Group, Обман, Тупость, Мат, Длиннопост, Негатив
Обман от китайца на Алиэкспресс AliExpress, Mailru Group, Обман, Тупость, Мат, Длиннопост, Негатив
Обман от китайца на Алиэкспресс AliExpress, Mailru Group, Обман, Тупость, Мат, Длиннопост, Негатив
Обман от китайца на Алиэкспресс AliExpress, Mailru Group, Обман, Тупость, Мат, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 6
16

Кто отложил яйца на персик?

Собственно сабж

ЗЫ персики в Подмосковье Южном это реально, плодоносит 3 год, почки не вымерзают цветочные.

Кто отложил яйца на персик? Сад, Растения, Персики, Длиннопост
Кто отложил яйца на персик? Сад, Растения, Персики, Длиннопост

Бонусом моя катальпа из семечки двухлетняя, тоже почки не вымерзают даже верхние. В этом году пустил в две ветки апикально, вторая уже отрезана и черенки укореняются. Из ~ 100 саженцев оставил одну, которая совсем не подмерзает.

Кто отложил яйца на персик? Сад, Растения, Персики, Длиннопост

Хочу альбицию попробовать и павловнию войлочную, но именно из семян, для большей адаптационности саженцов к моим условиям. Пока не смог найти павловнию войлочную семенами не от китайских гибридов на авито. Вот у этих ребят (не реклама) хороший сорт, но только саженцами и дороговато за один https://www.paulownia-russia.com/.  Эх, был в Крыму и набрал всякой дичи типа семян платана и глицинии, кипариса, кедра (настоящего), сосны пицундской, которые у нас погибли в первую зиму с укрытием, а надо было другого.

Показать полностью 3
207

Превосходное гидропонное кормопроизводство

407

Правительство Удмуртии получило за сутки 14 жалоб о массовой гибели пчел

Вот поэтому пчеловоды ненавидят блядский рапс. Сверхприбыль привлекает в основном отморозков, рапс именно из этой серии


Москва. 7 июля. INTERFAX.RU - В администрацию Удмуртии за сутки поступили 14 жалоб пасечников о массовой гибели пчел, сообщила вице-премьер правительства республики Ольга Абрамова.

По ее словам, ветеринары уже обследовали десять пасек.

"При осмотре 275 ульев во всех зафиксировали частичную гибель: у лотков много погибших пчел, в улей не залетают, а свисают гроздьями, стали очень агрессивны", - написала Абрамова в Telegram.

По предварительной версии, пчелы погибли после того, как последние два дня находящееся неподалеку поле рапса обрабатывали химикатами. По сведениям вице-премьера, сельхозпроизводители не предупредили пчеловодов, что собираются провести обработку.

В 2019-2021 годах появлялись сообщения о массовой гибели пчел в Удмуртии и ряде других регионов из-за пестицидов, которыми обрабатывают поля рапса.


https://www.interfax.ru/russia/850894

29

Продолжение поста «Очень глубокая вспашка»

В связи с наплывом в комментарии Петросянов и мамкиных агрономов провожу ликбез.


Агротехника (синоним: технология растениеводства) — система приёмов возделывания культурных растений. Агротехника включает обработку почвы, внесение удобрений, подготовку семян и посадочного материала, посев и посадку, уход за посевами и плантациями, уборку урожая. Приёмы агротехники, применяемые при выращивании культурных растений, обусловлены, с одной стороны, их биологическими особенностями, а с другой — почвенно-климатическими условиями района возделывания.


Сельхозтехника — технические средства, применяемые в сельском хозяйстве. Широкий спектр технических средств, предназначенных для повышения производительности труда в сельском хозяйстве путём механизации и автоматизации отдельных операций или технологических процессов.

220

Очень глубокая вспашка

В подписи к видео написано, что вспашка для армилярии (читай опят). Что это за агротехника такая, знает кто?

487

Если в почве камешки - плуг делает але-оп!

238

Ответ на пост «Джонсон призвал российских ученых переезжать в Великобританию»

Только днем откоментил  пост и слышу по радио Коммерсант. Они там в своём вакууме существуют, у них всё хорошо.


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков охарактеризовал как проявление открытости научного мира отъезд научных кадров из страны, это не является «утечкой мозгов», считает он. По словам господина Пескова, задачей российского руководства является создание комфортных условий для ученых, чтобы они не покидали Россию.


«Удержать ученых… можно только комфортными условиями работы. Наши мега-гранты, система грантов, создания лабораторий для молодых ученых — все это комплекс мер, чтобы страна была привлекательной для ученых. И да, научный мир подвижный, не может жить изолированно, поэтому ученые продолжают международное сотрудничество… В наше время утечка мозгов — другое понятие. Там, где комфортно,— туда и едут. Наша задача — создавать здесь комфортные условия. Прикладывается много усилий, тратится много денег — это имеет свой эффект»,— прокомментировал господин Песков вопрос «Ъ FM» об отношении Кремля к приглашению российских ученых на работу в другие страны.


Ранее в ходе саммита G7 британский премьер-министр Борис Джонсон заявил, что ученые, которым некомфортно жить и работать в России, могут «смело подавать заявку на переезд в Великобританию». С аналогичными заявлениями ранее выступили официальные лица США и Финляндии.


https://www.kommersant.ru/doc/5435220


Молодых лаб полно при универах, уровень науки обратно пропорционален окладу сотрудников, бабок вбухано дофига, названия звучные, результаты сомнительные - раз. Мегагранты - тут без коментариев, это два. Прикладывается много усилий, тратится много денег — это имеет свой эффект - деньги тратятся, и тут знаете, опустим коррупционную составляющую, хер бы с ней. Вопрос в том, как формируются госзадания, экспертные советы, управление научными организациями. Ну как может гипотетический дед 70-95! лет, который ещё в 90-ых бросил читать переодику и кроме приятного времяпровождения на даче и редких налетов в организацию может компетентно рулить настолько быстроменяющимся процессом как прикладная или фундаментальная наука?  А среднего возраста критически мало, людям семьи кормить надо, да и себя тоже, родителям помогать. И когда мне рассказывают про тяжелую молодость в СССР в науке - я спрашиваю, а сколько рублей у вас была стипендия, а зарплата мнс-нс-снс, а что вы могли на эти деньги купить? Но тут начинаются воззвания к нематериальному и часто упоминается фильм "Иду на грозу". Но это не про наши реалии, в Союзе ученый был уверен в завтрашнем дне и в благополучии жизни себя и близких. Хер кто бегал в мыле за приборами и расходкой, работал в каждом институте отдел снабжения, да 90% приборной базы в РФ куплено в Союзе. Нахер щас отдел снабжения со старыми 100500 бабками - неясно, они в компуктер тыкают с трудом. Мне блядь спирт абсолютный не могли найти, неделю искали, сук обзванивали заводы шоль или делали видимость. Весь комплекс мер - создание видимости работы научного комплекса страны - вот что я вижу на самом деле. И если простой обыватель думает, что это его не коснётся - поверьте, уже коснулось, иначе не было бы кучи постов где мне взять лекарство, краску, оборудование, расходку. Пока расходы на науку в РФ около 2% от ВВП  страна так и останется в каменном веке по своим технологиям. Простите, бронзовом. А читая отчеты по госзаданиям порой охреневаешь на что тратится и так малая часть дошедших от этих злосчастных 2% денег. Кивая на США - такой профанации по отчетам и манкированием реального контроля над выполнением тематик быть просто не может. Грантовую систему не берем, РНФ хоть и ругают и заслужено, но фонд мне кажется маленькой искоркой в этом шторме безумия.


Подгорело

Показать полностью
16

Пробуждение кота

Мирно спал, никого не трогал и тут тычут телефоном в лицо!

Пробуждение кота Кот, Абиссинская кошка, Длиннопост
Пробуждение кота Кот, Абиссинская кошка, Длиннопост
Пробуждение кота Кот, Абиссинская кошка, Длиннопост
Показать полностью 3
2134

Ребята, как оно работает?

Может есть анимация? Ничего не нагуглил. Сепарация камней впечатляет.

Отличная работа, все прочитано!