Перевод

#comment_197026947

Перевод Комментарии, Комментарии на Пикабу, Перевод, Скриншот

Скриншоты комментов

55.4K постов39.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
820
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка у светофора:

- Внучок, скажи, какой свет горит?

- Зеленый

- Ох, внучок, переведи пожалуйста

- Ну, это... green

раскрыть ветку (70)
836
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (58)
694
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
169
Автор поста оценил этот комментарий
Бедные женщины. Как же вам с нами тяжело)
раскрыть ветку (32)
154
Автор поста оценил этот комментарий
Я такая отыграла до двух часов ночи в танки и чувствую что что-то не то. Ну вот ваще. Беременная на 38 недели. Говорю мужу - Костьк, поехали в роддом, чот мне не по себе да и воды наверное.. Тот спросонья- Монь, какой на хуй роддом, слилась иди чаёк хлебни, скажи что все козлы оранжевые и давай спать, а? Пока я не заорала тот так и не понял что я реально вот прям ща рожу.
Зато каждый день карандашиком отмечал когда будет "то самое" и ведь он книжки читал и знает как реагировать.
Родила, правда не ночью а днём.
раскрыть ветку (29)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Были в гостях, рожать минимум через неделю-полторы должна была. Просыпаюсь часов в 5 утра, походила, подумала, чет не то. Вроде то, но не то. Прихожу значит, обратно, толкаю мужа "я, кажется, рожаю". А он глаз открыл, на меня рукой махнул "не придумывай, рано еще" и отвернулся на другой бок спать. Пока уже суета и сборы не начались, так и не понял, что не прикалываюсь. Глаза выпучил, вскочил и бегом домой за документами.
раскрыть ветку (7)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так сутки лежала, было больно, но терпела. Рано же ещё. А у меня схватки оказывается были. Родила в тот же день
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны, я б лучше дома 10 часов схваток перележала, в родных стенах. С другой стороны, а вдруг что, в больнице хоть как-никак врачи наблюдают, пусть не в кайфовой обстановке.
А то вон на днях подруга, первая беременность, созвонились ни о чем, через 3 часа звонит, что родила. Ехала она вообще на левой рабочей машине экстренно до больницы, потому что практически сразу после начала схваток дело пошло, а скорая доехать не успевала в ее городе.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Я бы лучше дома 10 часов схваток лежала?" Ващет меня с гипоксией в реанимацию отправили
7
Автор поста оценил этот комментарий

у моей жены схватки начались когда я на работе был, говорю вызывай скорую, она сказала пока скорая приедет сам быстрее доедешь, обычно дорога занимает 40 минут, доехал за 13 минут, быстро погрузил её и помчали в роддом, в итоге родила только через сутки

12
Автор поста оценил этот комментарий
вот в фильмах меня все время прикалывет, как роды изображают - с первой схватки орут актрисы, будто их режут. Неужели режиссерам никто рассказать не может, что обычно от момента "ой-что-это" до момента "мааамочки-больно-больше-никогда-убейте-меня" ну хотя бы час-полтора должно пройти... Про "убейте меня" - не фигура речи, при мне реально роженица так орала )
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Режиссеры знают. Это киношные штампы. Дети в кино сразу рождаются 3 месячными потому что реальный новорожденный - это страшное  нечто с деформированной черепушкой и весь в слизи. Асистолию в кино стучат дефибриллятором, потому что так выглядит драматичнее и напряженнее. и т д.

3
Автор поста оценил этот комментарий
(У меня 13 часов заняло, норма)
Прикол.
Я специально не интересовалась заранее темой родов, типа, как пройдет так и пройдет.
И именно из-за тупых фильмов, когда приехала в роддом и была помещена сразу в родовую комнату, не ожидала подвоха. Здрасте, я приехала, значит вот-вот.
Приехала под утро. И первая мысль "ну щас быстренько управлюсь и пойду на завтрак в столовую". Потом я пропустила и обед и была молча возмущена. Когда я профукала все в том же родовом и ужин, то моему внутреннему " Меня наебали" не было предела! И вот, когда глядя на часы я поняла, что я пропустила и вечернее посещение и седня я не поем и даже мама не привезет мне колбасы, у меня только-только наступил период "убейте меня".
Я правда орала " Усыпите, блин, меня! " и очень внутренне возмущалась "да нафига ж организму придумана выносливость, когда я уже сознание потеряю?"
Было потом очень смешно вспоминать на другой день в столовке, у кого какие приколы на родах были. Ржач от историй на весь этаж был))
В общем, не верьте фильмам - там обман)
39
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена была беременная дочкой, помогла на машине отвезти часть аппарата для концерта(я тогда рок стар был) , приехала домой, вызвала скорую и уехала рожать😱. Я уже после выступления увидел пропущенные от тестя, что то заподозрил, а когда до тёщи дозвонился(до жены не смог) - говорит- у тебя дочка, чувак. Такие дела) Ну, мы поехали к роддому, но нас, конечно, охрана не пустила)
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Что играете/поёте раз уж на то пошло?

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Митол, сэр.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Раки красные

Козлы оранжевые

Читеры зеленые

Статюги бирюзовые

Пидоры патентные фиолетовые

раскрыть ветку (13)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Но-но-но. Не так всё было плохо.
Был ивент на какой-то танк, и я его конечно бы сделала (2 дня оставалось) но я помню что этот ивент дрочили все кому не лень и в рандоме творился пиздец какой приходит на начало школьных каникул.
Помню ещё утром звоню мужу с роддома-доделай мол ивент, 2 дня осталось, и танк мой. Тот заорал - какой на хуй танк, иди рожай, мне ща все мозги мать выебет какого цвета всё таки надо одежду ребенку, а ты не рожаешь и тебе срочно танк обосрался!?!?
Так что козлы и статисты тут ни при чём ((
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
я помню что этот ивент дрочили все кому не лень и в рандоме творился пиздец

Помню подобное на марафоне на 168.01. ("велик"), конкретно, на задании насвета/ассиста на 2000 в пяти? боях; тогда было по 10-12 лт. Естественно, на всех света не хватало, и все с этого бесились ;).

Я тоже тупил поначалу, а потом дошло брать тортика, просто переть напролом и сбивать гусли (ну и светить собой чуток).

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это темное наречие. Не надо в него вникать, иначе твоя жизнь размажется как масло по хлебу.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ща попробую перевести, очень давно играл - не все помню.


Был какой-то марафон, то бишь игровая акция с выполнением определенных заданий в ограниченное время, и наградой за него был особый танк, которые никак по-другому получить нельзя. Ну игра то про танки, собственно понятно почему важно получить.


Как я понял из описания, было одно сложное задание, где надо было в нескольких боях (возможно подряд) помочь союзникам настрелять по врагам 2000 урона (у каждого танка есть полоска хп, например 380/380). В игре есть разные типы танком, собственно ЛТ - это легкий танк, который наносит мало урона, имеет низкое пробитие, но высокую скорость -- соответственно может раньше остальных заметить врагов (изначально туман войны на карты и врагов не видно), то есть "засветить" и выстрелить по гусенице вражескому танку. Когда по нему будут стрелять с уроном, пока он стоит на гусенице, тебе будет начисляться в копилку урон "ассиста". Примерно такую махинацию надо было проделывать из боя в бой.


В команде максимум 15 танков, а так выходило, что 12 из них были на лт, что пытались друг друга высветить и получить больше очков. В итоге был хаос.


Чувак догадался брать медленную ПТ (медленный бронированный танк с большой огневой мощью и без крутящейся башни) и просто ехать по прямой во вражескую базу, ценой своей массы получая желаемый "засвет". Изначально в обычном раскладе боя такая тактика бы не сработала, а тебя команда назвала бы плохим игроком.


P.S. Черт не думал изначально, что придется так много описывать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Классификация глазами жёлтенького?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще - да, но я честно про желтое забыл :).

Ну, пусть будут "терпилы желтые": надеются попасть в фиолетовые, но не понимают, что они не под всемогущим патентом.

Автор поста оценил этот комментарий
Артоводов забыл
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Арта после отрезания бб - стала придатком
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Расскажи об этом профильным артоводам, типа Арти25, 19сантиметров или Эвил Гранни
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я более 3х лет не захожу в это говно играть. Пока можно было ваншотить тт10 было ещё как-то весело.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это то и было жутко
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя бы ребёнка не надо в свой клан в танках тащить
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я играю без клана.
А вот муж да, состоит в клане. Но я я ему скажу чтоб не смел!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, а так бы ещё несколько каток сделала, и муж бы поспал. Не могла потерпеть, что-ли?
2
Автор поста оценил этот комментарий
ахах, я сначала подумал, что "слилась" это он про отошедшие воды так мизантропично ответил)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что мужчине надо четко формулировать задачу. "Я рожаю прямо сейчас, вызвала скорую, пиздуй домой".


Особенно если у тебя муж не в состоянии понять что значит "воды отошли".

18
Автор поста оценил этот комментарий
Если грибы ВЕРЯТ, что они люди, никто не сможет отличить их от людей.
Наверное, среди ментов попались прошаренные псайкеры.
Иллюстрация к комментарию
32
Автор поста оценил этот комментарий
А у Насти это не признак какой-нибудь шизофрении, ведь именно так устроен тест когда спрашивают совершенно тупой вопрос и нормальный человек ответит какую-нибудь очевидную хуйню а шизофреник начнет лезть в залупу. По типу Чем отличается квадрат от круга, очевидно что у одного есть углы а у другого нет, а шизофреник скажет какую-нибудь херню что круг похож на солнце а квадрат на жопу программиста
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

на жопу программиста
на кал вомбата вообще-то.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Жопа программиста это легенда, ее никто не видел, так как она неотрывно связана с поверхностью сиденья. То ли дело затылок программиста
Автор поста оценил этот комментарий
А что- не похожи, разве?
60
Автор поста оценил этот комментарий
Чет сложно
раскрыть ветку (15)
182
Автор поста оценил этот комментарий
Настя
раскрыть ветку (4)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что
раскрыть ветку (3)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего!


Около Насти происходит
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Походу, Настя просто прикалывается и её собеседник это прекрасно понимает.
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже есть такая знакомая Настя и она не прикалывается
8
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии человек может собирать не более 1кг съедобных грибов за день.

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Хилые какие.
7
Автор поста оценил этот комментарий
А несъедобных?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А за несъедобные сразу заметают. Мало ли кого ты травить собрался =)

33
Автор поста оценил этот комментарий
Настя подумала, что менты приняли знакомого за грибы внешне. Типа, похож на гриб.
раскрыть ветку (4)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Этим знакомым был Ленин
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Или радиоволна
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не на один гриб, а на много грибов. Скорее всего, он выглядит, как грибница

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видите? Шляпка...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Приняли внешне за грибы
Приняли (арестовали) за грибы
6
Автор поста оценил этот комментарий
А как же Ленин?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С ним уже давно все ясно
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне похожи, на старых фотографиях так вообще не отличить
Иллюстрация к комментарию
113
Автор поста оценил этот комментарий
Там, кстати, дальше продолжение есть.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
- Насмотрятся своих гринов, а потом в жопы ябуться! - сказала бабушка и ебнула внучка клюкой.
- Чего зря добру пропадать? Оттащу-ка я его домой...
Ночь, Питер, светофор...
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это не Вы знакомый выше в коменте, которого приняли за грибы?
Автор поста оценил этот комментарий
...расчлененка...
Автор поста оценил этот комментарий

Почему именно он решил перевести именно на английский? Уточнения же не было

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку