571

Переснять 8 сезон?

Несмотря на то, что петиция уже набрала полтора миллиона подписей, всем понятно, что никто ничего не переснимет. Продюсеры держат морду кирпичом и хотят сохранить хорошую мину при плохой игре. Актёрский состав уже не набрать. Старки и примкнувший к ним Кит Харрингтон слились и говорят, что всё норм. Джейкоб Андерсон (Серый Червь) уклончиво говорит "это плохо". Эмилия и Николай обтекаемо говорят, что хотели бы "чуть лучшего" развития своих персонажей,  но мы не можем требовать от них чего-либо. Канал HBO получил свою прибыль и денег на переделку не даст. От съёмочной группы поступают заявления "сперва добейся", "не нравится - сними лучше".


Я бы хотел, чисто гипотетически, подумать, а насколько это невозможно. Найдутся ли среди полутора миллионов подписавших достаточно талантливых и неравнодушных людей? Готовых пожертвовать своё время, деньги и умения? Сделать хоть что-нибудь на уровне фанатского видео, или даже нечто большее? У меня есть несколько конструктивных вопросов, чтобы хоть немного понимать масштаб проблемы.


1. Актёры и картинка.


Недавно ютуб подсунул мне вот такое видео:

это реклама какой-то игры, весь ролик сгенерирован. Разумеется, видно, что это компьютерная картинка, но чёрт возьми, вглядитесь в этого Тириона. Вопрос: насколько это технически тяжело сделать? Понадобится ли суперкомпьютер, во сколько обойдется минута такого видео?


2. Сценарий и диалоги.


Ранее в сообществе уже показывали ролик суда над Джейме, в котором фанат переписал текст, и новая версия куда логичнее и сильнее оригинальной.

Конечно, даже 5 минут качественных диалогов - это многие часы, а то и дни тяжелой работы. Особенно, если это твоё хобби.


3. Правовые вопросы.


Права на экранизацию принадлежат HBO, и оно их не продаст. Но если делать фанатское некоммерческое видео, без цели извлечения прибыли и финансируемое на пожертвования - к тебе ведь не придут, да? Насколько всё будет законно?



Фанатские фильмы выходили раньше, среди них есть и хорошие, и плохие. Разумеется, есть риск получить на выходе унылый фанфик и косплей, но почему бы не помечтать? Раньше никто своими силами не снимал хороших продолжений сериалов, но Игра Престолов - не обычный сериал, и подобных ему тоже не было. Мне кажется, что герои, жившие вместе с нами эти 8 лет, заслуживают лучшего, чем мы увидели, и хочется верить, что однажды это случится.


Скорее всего, проблем будет в миллион раз больше, чем я здесь написал. Что важного я забыл?

Лига Престолов

7.1K постов18.2K подписчиков

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества