3800

Перехвалил(

В одном из первых постов, точнее, в комментариях к нему, я хвалил стоянку на АЗС "Газпром", что на м-10 в поселке Дурыкино. Мол, охрана не побирается, спишь спокойно. Проснулся - туалет, магазин, хороший кофе - все 33 удовольствия...
Перехвалил.
Заваливаюсь на стоянку заполночь, нет чтобы шторы задернуть и спать завалиться - нет, у Доктора Дью, ака Матвеева вышло новое видео. Пристроил телефон на руле, смотрю, курю в приоткрытое окно, стряхивая пепел в пепельницу.
Идет. Парнишка к тридцати, тощенький, скромняга в форме чоповца. Опускаю стекло.
- Здравствуйте, вы надолго?
- До пяти утра, а что?
- Оплатите стоянку тогда.
- Да не вопрос, сколько?
- Полтинник.
- Ну, нет налички, неси терминал, картой оплачу.
- Да какой вам терминал еще? - он даже, кажется, обиделся. А у меня правда ни копейки.
- Обыкновенный. Я тебе оплачу, ты мне чек дашь, все ровно будет. Нет? Ну, пошли на кассу.
- А переводом?
- Мобильного банка нет.
- Да господи, ну полтинник же! Мы с длинномера обычно сто берем...
- Ты сейчас за услугу деньги взять хочешь, или вымогаешь? - охранник сплевывает на асфальт и разворачивается в сторону здания заправки. - Э, боец, ты куда?! Фамилия как твоя?! - сделав неопределенный жест рукой, чоповец даже не оборачивается. Но меня уже заело. Не, полтинника мне не жалко за спокойную ночь, под покровом которой у меня не порежется тент и не испарится соляра. Я дал бы, будь налик. И будь охранник не таким наглым.
В конце концов, если по человечески, я перевести не могу, но могу ему сигарет купить, если он за машиной присмотрит.
Обуваюсь, иду на заправку.
За кассой парень и девушка.
- Доброй ночи! Подскажите, охрана у вас своя, или чоп наемный?
- А что?
- Да мне интересно, жалобу на вымогательство денег вам на горячую линию оставлять или у охраны свое начальство?
- Свое! - парень даже на шаг от прилавка отступает. - А за что деньги?
- За стоянку.
- Так у нас на въезде висит плакат, что стоянки нет.
- Тогда не вопрос, сейчас уеду. А не покажете, где плакат про платную стоянку?
- Эээ... Саша! - парень, завидев уже знакомого мне охранника, машет ему руками. Охранник, завидев меня, пытается прошмыгнуть в подсобку. - Саша, пообщайся с человеком! - охранник, сгорбившись, замирает на месте.
- Что вы хотите?
- Хочу жалобу на тебя оставить. Не подскажешь телефон командира?
- Да угомонитесь вы!
- Вот нажалуюсь и угомонюсь. Телефон?
- Восемь...
- Боец, возьми ручку, бумажку, запиши. Я не прихватил, не побегу в машину. - если бы взглядом можно было испепелить, то мой пепел в спичечном коробке уместился бы.
Завелся и переехал триста метров, на соседнюю татнефть. Набрал номер.
Виктор Борисович, непосредственный начальник чоповца, малость прифигел. Пообещал вправить Александру мозги, и очень расстроился, что я отъехал, и Саша не сможет лично передо мной извиниться. Настоял, чтобы я сохранил его номер, и, в случае рецидива, звонил в любое время суток.
Вроде, мелочно с моей стороны... А приятно.

Лига Дальнобойщиков

793 поста3.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило: Уважайте друг-друга. Будьте солидарны

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8581

Не брат

Не брат
7443

Доброе дело спустя год

Доброе дело спустя год Добрые дела, Благоустройство, Все для людей, Челябинск, Люди, Спорт, Физкультура, Было-Стало, Видео, Длиннопост, Позитив
Доброе дело спустя год Добрые дела, Благоустройство, Все для людей, Челябинск, Люди, Спорт, Физкультура, Было-Стало, Видео, Длиннопост, Позитив
Показать полностью 13 1
6137

Неудобно вышло

Неудобно вышло Twitter, Кофейня, Юмор, Неловкость, Скриншот, Анекдот, Черепаха
Показать полностью 1
5092

Он, похоже, уже давно ходит

Он, похоже, уже давно ходит
4790

Ответ apsil в «Елена, Алё?!» 

4777

Спас 10 человек

Спас 10 человек Шахта Листвяжная, Герои, Трагедия, Кемеровская область - Кузбасс
Показать полностью 1
4591

Животные в городе

4303

Полевки

Полевки Юмор, Бесит, Отношения, Повтор, Картинка с текстом, Полевка, Мышь
Показать полностью 1
4088

Министру как-то надёжнее

Министру как-то надёжнее
3660

Приз за лучшие ноги получает...

3532

Поорали и устали

Поорали и устали Юмор, Скриншот, Twitter, Секс, Возраст
Показать полностью 1
3518

Это ты гавкнула?

3365

Покупка аккумулятора

3335

А где Звезда Давида?

3225

Гордость

Гордость Гордость, Приемная семья, Скриншот, Родители и дети, Twitter
Показать полностью 1
3140

Котстел

Котстел Кот, Милота, Гостиница, Картинка с текстом, Мемы, Юмор
3118

Идея

Идея
3068

Жизнь гораздо интереснее, когда ты тупой

Жизнь гораздо интереснее, когда ты тупой Самолет, Коронавирус, Теория заговора, Видео, Длиннопост, Мракобесие, Скриншот, Комментарии, Вертикальное видео, Краснодар
Показать полностью 1
2973

«Народ у нас оскотинился». Под Петербургом мама-депутат ищет, кто слил видео с её ребёнком за рулем

«Народ у нас оскотинился». Под Петербургом мама-депутат ищет, кто слил видео с её ребёнком за рулем Нарушение ПДД, Депутаты, Видео, Текст, Длиннопост
Показать полностью 1
2964

В свете последних событий

В свете последних событий
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: