452

Пациенты ч.2

История #3: Про мужчин.

Ремарка: Так вышло, что через зону, где я работаю, лежит путь в соседний большой зал ЛФК. Все кто идет в ЛФК зал или из него, я вижу. Часто работая с руками я, как правило, сижу с пациентом за одним столом, друг напротив друга и бывает что сижу спиной к этому проходу. Теперь сама история.

Работаем с пациенткой, делаем совместные движения на пальцы (она начинает сколько может сама, я довожу движение своей рукой). Позади меня из зала ЛФК выходит с занятий мужчина, со стато-координаторными нарушениями и его всегда немного заносит в левую сторону (он может идти самостоятельно, делает это медленно, чтобы ни во что не врезаться). Подходя к проходу его немного заносит во второй раз, и он, немного шоркнувшись о дверной проём, выравнивается и уходит в сторону своей палаты. Пациентка, провожая его взглядом:

-Знаете, почему его так заносит влево?

-Догадываюсь что это может быть связано с нарушениями центра равновесия. Но не обязательно.

-Нет. Вы не правы.

-Всмысле?

-Его заносит налево, потому что он - мужчина.

¯\_(ツ)_/¯

История #4: Надо пробовать.

Поступает мужчина переводом из другой больницы, проводится первичный осмотр:

-Жалобы на движения рук есть?

-Да правая вот не поднимается.

-Совсем?

-Вообще никаких движений.

-Ну ладно, повторяйте за мной следующие движения: сжать и разжать кулаки, - *сжимает и разжимает*, - Давайте теперь в локте, - *сгибает, но разгибает не в полном объеме*, - Хорошо, теперь поднимаем руки перед собой вверх как сможете, - *поднимает полностью!*
- О_о Вы же сказали там вообще нет движений?

- Да я не пробовал давно.

Пациенты ч.2 Медицина, Пациенты, Текст

Кто дочитал - спасибо! Берегите своё здоровье!)

Найдены дубликаты

+10

Второй из ЛЛ однозначно.

раскрыть ветку 4
+1

Глава ЛЛ

раскрыть ветку 2
+3

Наверно зам главы,глава ЛЛ вообще нигде не отсвечивает)

раскрыть ветку 1
0

Точно, основательно

+1
- О_о Вы же сказали там вообще нет движений?
- Да я не пробовал давно.

Вот откуда появилось "Встань и иди!" )))

раскрыть ветку 1
+1

...сука

0

В первом тетка неплохо шутканула.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: