Папин левак

Иногда вспоминаешь что-то, что лежит в сундучок с секретами, на самом дне.

Мне 8 лет, я учусь во 2 классе, тяжело переболела и мне дали путевку с санаторий под Питером. Едем с папой - мама в отпуске по уходу за младшей сестренкой, они остаются дома.

В санатории много взрослых с детьми, а я с самым лучшим папой на свете! Иногда мы сбегаем из санатория, едем на электрочке в Питер, ходим по музеям. В Кунсткамере глаз не могу оторвать от уродцев, страсти-мордасти! Репино, Петергоф - мне все интересно! А потом появляется она, женщина с сыном. И мы с папой перестаем куда-то ездить, папа все свободное время ппроводит с ней, а мне говорит - иди поиграй с Сережей. А я не хочу играть с Сережей, мне не нравится, что его мама обнимает моего папу, ходит с ним под руку, что папа закрывает меня в номере вечером, а сам уходит. А дома мама и маленькая сестренка, которых я люблю! А тут происходит что-то неправильное!

Стоим вечером на балконе, я отвернулась, чтобы не видеть, как эта женщина вешается на моего отца. И тут подходит Сережа и властно кладет руку мне на плечо, совсем как его мать - на плечо моего отца. И я не выдерживаю и кусаю его заруку, вложив в этот укус всю свою боль и обиду! Надеюсь, ему тоже большо!

Папа в шоке, говорит - вообще-то она у нас не кусается! (ха-ха, да в душе я волчара, как мощны мои лапищи! я бы и мать его укусила!). Вечер испорчен, Сережа рыдает, его мама идет с ним в медсанчасть (мы же в санатории, там это круглосуточно), папа тяжело вздыхает и говорит - Да что на тебя нашло!

А ты не догадываешься, да?

После этого она вроде поменьше стала вешаться на отца. Женщины более тонко все чувствуют, она должна была понять. кому предназначался этот укус.

И вот последний день в санатории, мы с Сережей и другими детьми играем в салочки, я спотыкаюсь о чей-то сандалик, а потом тишина и темнота. Только иногда я немного прихожу в себя и вижу папу с побелевшими губами, который молится надо мной - Господи. я все понял, не надо было ребенка наказывать!

Как оказалось, у этого Сережи свалился сандалик, через который я полетела и получила мощнейший сотряс. Папа говорил - отец замминистра, а ребенку обувь на вырост покупают! Не знаю, какой там минист-пипист был его отец, но мать его была шлюха.

Примерно сутки с лишним была без сознания. Не понимаю, как отцу разрешили меня перевозить, там был транспорт до электрички, потом электричка, потом поезд из Питера в Москву, потом он пробился со мной на руках через очередь на такси. Я очнулась дома, меня гладила заплаканая мама, и я все вспомнила. Я рыдала, мама думала - у меня болит голова, но у меня болела душа. Я ничего ей не сказала, засунула это в самую глубину своей памяти. Мамы уже нет, она это не прочитает.

Дети все понимают и все помнят. Даже если вам кажется, что они маленькие

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.