Память это когда всё схвачено, всё неизбежно?

Память – твоя личная кино-картина мира, которую ты рисуешь сам себе прямо «сейчас» (=всегда =никогда). Ни один другой человек ничего не знает о твоей памяти - это твоё личное изобретение, творение, произведение.
Есть только то, что в твоей памяти. Ты это «сейчас» помнишь (ценишь), а всё остальное простил (обесценил) и забыл.

«Сама садик я садила,
Сама буду поливать,
Сама милого любила,
Сама буду забывать…»

«Всё (=ничего) схвачено» – ты схватил «ничего» с какой-то одной своей (личной, уникальной) стороны (проекции). Ты смотришь на (всегда одну и ту же) "смерть" одно-боко и только поэтому видишь в ней «жизнь» - мелькание, мельтешение теней, призраков, привидений, кажимостей, мнимостей.

«Всё (=ничего) неизбежно», неотразимо привлекательно - ты не можешь отвести свой взгляд от «ничего» - от «смерти». Смерть чрезвычайно притягательна, она манит тебя к себе. "Манна небесная". Ты, как архе-типичный Моисей, ходишь (=водишь людей за нос) по пустыне и питаешься одной лишь манной небесной.

Ты схвачен (пленён, очарован, одержим) «смертью» - всем (=ничем). Вы оба (и ты, и «смерть») схватили друг друга и держите мёртвой хваткой. Вероятно, боитесь потерять друг друга из вида. Тебе не избежать "смерти". Почему? Потому что она тобой схвачена - у тебя "всё схвачено".

"Всё" - это ты сам. "Всё схвачено" - ты (Пигмалион) схвачен Галатеей - своим творением (=своей ложью). Твоя собственная самому себе ложь тебе дорога как память. Твоя собственная (родная) ложь для тебя чрезвычайно притягательна - у тебя к ней "любовь" до гроба.

Память это когда всё схвачено, всё неизбежно? Память, Человек, Люди, Жизнь, Смерть, Тень, Призрак, Мнимость, Неизбежность, Неотразимость, Привлекательность, Манна небесная, Ничего, Пигмалион и Галатея, Ложь, Любовь, Моисей, Взгляд, Пустыня, Видео, YouTube, Длиннопост

"Колдовское озеро — это не в лесах,
Это, это озеро у тебя в глазах.
Никуда не денешься, так к себе манит
Колдовское озеро, голубой магнит..."

Бред

130 постов27 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила общие