Ответ user7178199 в «Зачем закрывать ипотеку?»

Читал всю серию постов, молчал, а вот ваш пост что-то внутри зацепил. От начала и до конца согласен. Сразу приложу пруф:

Ответ user7178199 в «Зачем закрывать ипотеку?» Ипотека, Банк, Жилье, Долг, Кредит, Здоровье, Мат, Ответ на пост

Недавно погасил одну ипотеку, но останавливаться не планирую, ещё вторая есть.
И вот я вроде вполне здоровый бородатый мужик, почти 40, зарабатываю достаточно, есть дополнительные источники дохода. Но время какое-то пришло дурацкое - начинают по разным причинам уходить из жизни друзья и знакомые. И мозг своими задворками нашептывает - "братан, а ты ведь тоже не вечный, наверное?"
И в целом понятно - сдох и похуй уже. Но всё таки семья это самая главное. Дочь должна иметь землю под ногами. Жена должна суметь вытянуть любые невзгоды. Хотим и ждём ещё сына.
Организовал и оформил на жену небольшой бизнес, который спокойно покрывает основной платёж по второй ипотеке, не требуя каких-то чрезмерных усилий. Купил ей машину (на моей ездить боится до сих пор). Теперь буду делать всё, чтобы погасить вторую квартиру. И насрать на всех советчиков с теориями об инфляции. Моя душа спокойна только когда я уверен, что если завтра я поскользнусь и сломаю позвоночник в трёх местах, то семья не будет ночевать под мостом в коробке из-под холодильника.
Проживу долго - окей, значит у всех будет ещё больше плюшек. Не проживу - ну штошшш )) Базу обеспечил.
Всем благ и нехуй слушать мамкиных теоретиков, живите своими ценностями.