Ответ Аноним в «Зачем закрывать ипотеку?»

Да не в дефолте даже дело. У мня вот ипотеки нет, у меня жилье от "бабушки", но были кредиты большие. Много. И всегда старался гасить их вовремя.

Лет 15 назад у меня случайно обнаружили глаукому - болезнь, ведущую к необратимой слепоте и я потихоньку, но слепну. Когда захожу на консультацию в институт глазных болезней Гельмгольца, вижу десятки молодых людей с проблемами. Знаю божественной красоты молодую девушку, которая за считанные годы потеряла 60% зрения. И ничто и никто не помог - специфика организма и сильный прогресс болезни.

Когда у отца рак обнаружили, повез его в какой-то Московский институт по этой теме. Офигел, когда увидел кучу посетителей на ресепшен возраста до 40 лет с угрюмыми лицами.

Это пока ты здоровый, кажется, что не коснется. А коснуться может в любой момент. И тогда бабки на лечение моментально начнут исчезать, потребуется куча времени, моральных сил, что в итоге даст неспособность полноценно работать.

Лично я, совмещая работу, походы к врачам и несколько глазных операций устал так, будто мешки год таскал, хотя у меня совсем не фатальная ситуация.

Ога, не гасите свои импотеки и долги, вы же бессмертные, математики куевы.