Ответ O4e4elo в «Календарик»

Хах, солдаты телефоны собрали. У нас телефоны собрал покупатель, отличный мужик так и сказал "даги отберут". Как приехали в часть он передал мобилы старшине, а то положил в сейв. Выдавали строго по субботам. А вот когда мы были в роте, и ждали комбата, я почувствовал что кто-то лезет мне в карманы бушлата. Резко обернулся и увидел рожу дага, который шманал меня, он сразу сказал: мобилу и бабки давай сюда. Такой же хуйней занимались и вполне себе русские ребята, которые хотели показать себя дофига "правильными". Многие из них (дагов и типа правильных) крысили бушлаты, шапки, перчатки, носки, бритвы, мыло, щетки зубные воровали! Наебать товарища это вполне себе нормально было. Может мне так "повезло" что служил в ЖДВ, но армия для меня стала оооочень хорошим уроком, что верить людям нельзя вообще.
Призыв 2-09 Тюмень, привет вам.

Истории из жизни

36.3K постов74K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

311
Автор поста оценил этот комментарий

II 97-99, такая же херня. Правда телефонов тогда не было, но в открытую забирали всякую хрень. Помню мама прислала мне старый свитер поеденый молью, чтоб не жалко было выкинуть. Я его под комок одевал зимой. Так этот свитер у меня дембель забрал и домой в нем уехал. Представляю, как он домой приехал в проеденом свитре. Сука блять, как бомж наверное....вернулся из бомжовых войск.

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это вообще уже писец
показать ответы
97
Автор поста оценил этот комментарий

80.Учебка.Раньше роты выскочил из столовой.Сержант ,русский,150 см рост,меня за карман-курево сюда(тогда Памир давали 8 пачек в месяц,я не курил и менял на сахар и масло).Как я ему уебал тогда,от души,только сапоги с увеличенными каблуками выше головы сбрякали.

Ночью прибежали разбираться русский,два хохла и десять дагов.Среди них сержанта не было.Мы карелы 20 человек как их погнали по стометровке...

Чурки после  нас боялись...

раскрыть ветку (1)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что вы были друг за друга, у нас такого не было, всем было насрать
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Да логика простая. Предавая огласке отсутствие дисциплины в своем подразделении, добровольно ставит роспись в том, что не справляется с служебными обязанностями (дисциплина в подразделении отсутствует), и, скорее всего, офицер будет наказан.

То, что видел я.

1. Солдат заболевает пневмонией, офицеры трясут солдата на деньги, чтобы дать взятку врачу. Потому что офицеров наругают за пневмонию.

2. Кто-то нажаловался на плохую пищу маме. Мама позвонила кому следует. Наш взвод будят в 23:00 и, строят и спрашивают, мол, кто с Краснодара?  Не знаю только , нашли ли того кто нажаловался.

3. У нас в части мусульман не было, все срочники с высшим образованием, никому в голову не пришло бы воровать что-то. Так в итоге воровали курсанты , которые учились в части, будущие офицеры

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Хехехе, у меня через месяца полтора после начала службы стукнул приступ панкреатита, пока я там подыхать не начал хер кто пальцем пошевелил, и тут надо отдать должное 1 Дагестанцу, который послал всех кто мне говорил "ладно не ной, харош пиздеть" нахуй и повёл в сан часть, в итоге на скорой меня увезли в Тюмень. Как тогда сказали врачи в больничке: ещё час, полтора и все, хана. Остальным было похуй, включая начальника сан части, который тоже решил что я косить начал, пока я прям там не проблевался и упал в обморок.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

меня за карман-курево сюда
Не служила, с такой дичью не сталкивалась, поэтому наивный вопрос:

А если подать рапорт офицеру о грабеже?

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Офицер пошёл нахер, а потом ещё и при строе расскажет какой ты "молодец"
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Волею судьбы довелось поучиться в пту'шке. Как же я там орал с деревенских ауешников.

Вся хуйня, деревья-тополя, в армию не пойдём, пойдём в тюрьму лучше сидеть. И от каждого второго такую житейскую мудрость слышал.

Не, ну это же пиздец. В армии бывает не очень заебись, это да, сам знаю. Но в тюрьме че, заебись прям?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не понимаю этой гордости за тюрьму, чем ты гордишся уеба, тем что тебя поймали?)))) но зато да "не сидел не мужыГ"
показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так и в основном в армию попадает сейчас не самая интеллектуальная часть населения
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибаетесь, со мной служили вполне себе умные ребята с вышкой, а некоторые уже с семьёй. Просто не смогли решить вопрос с военником или нужен военник именно честный
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
За десять лет больше всего суицыдов было в рязанском Дягилево.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А причины? "дедовщина"?
показать ответы
55
Автор поста оценил этот комментарий
ЖДВ - это тот же стройбат. Сам в этих войсках служил. Раньше моя часть была чёрным батальон, куда всех агрессивных чурок ссылали. На момент моей службы было уже по божески. 300 русских и человек 60 темных. Они все равно охуевали и так же крысили все. Хотя были пара дагестанцев и ингушей, которые Люди с большой буквы.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да, были пара достойных ребят среди всей черни. Но в основ это был адовый адок.
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

А нахер вообще идти в армию?
Чтоб был шанс убить такого же парня что видишь в зеркале по чужому приказу?
Я б отсидел лучше, не представляю как с этим можно жить.

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что я ленивый уебок который не захотел учится в универе. А если сравнивать отсидеть или армия, давай представим на секунду что с судимостью тебя мало куда возьмут, а с армией возможностей больше в разы
показать ответы
72
Автор поста оценил этот комментарий
Десять лет армейского дознания управления войск МСК территориально в районе Чертаново Варшавская бригада. Когда приезжали курсанты на стажировку с волгоградской учебки часть вешалась от такого количества тупых и агрессивных чурок.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ох как я боялся попасть в Сызрань, по рассказам там чуть ли не каждую неделю суициды
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не опустили, а сфинктер слишком слаб, ,ворота оказались без замков.

Не заставили попробовать белесый йогурт, а не устоял перед вкусом.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть))))
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
Почитаешь так про армию - недалеко она ушла от тюремных каких то понятий.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще вся дедовщина и прочая херня именно от зк и пошла, когда зк в армию стали брать
7
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в вко новый командир части встал в 12-м году(96876), в соча улетел даже офицер. полкан справедливый, но улььимативно суровый и по делу всех ебал, и солдат и офицеров, если не за что, то соответственно и не ебал. короче нашли машину этого кэпа на пристани, а сняли с поезда в районе воркуты. не знаю как закончилось, я. к тому моменту уже одной ногой дома был, но вроде как. была инфа, что замчли и списали типа в отпуске отправился, но чёт сомнительно звучит. часть инженерная уставная наглухо, бошки не порасгибаешь, солдатик обидишь - поедешь в штрафники или в другую часть. крысарии тоже были, но резко и решительно каялись. и да, больше под части - не русские. и что сука характерно - эти не русские и были самой адекватной частью общего лич состава части. за исключением особенно одарённых мозгом. но они в войну часто играли и перецчивались
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас комбат сменился в части, и загнобили капитана одного, того самого покупателя что нас вёз, ну мужик не выдержал и застрелился в кабинете у комбата, он как раз дежурным по части был
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Служил с 93 по 2003, а потом в милицию/полицию перевелся. Дедовщину как таковую искоренили когда в частях стали формировать подразделения из рядовых срочников одного призыва, а вот неуставные отношения между бойцами одного призыва это куда страшней, чем подконтрольная дедовщина.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне говорили что части где сошлись 2годичники полторашники и годичники было люто, а вот годичники уже с дедовщиной как то меньше стали попадаться, я сам не попал в 2007, только через 2 года ушёл.
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну люди в принципе гордятся тем что сделали лично они, а "не достигших" считают отстоем ;-). Отслуживший скажет "не служил - не мужик", какой нить умный айтишник, но откупившийся от армии "не зарабатываешь хотя бы 10 тыс.баксов на семью - не мужик" итд итп

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я лично сделал вывод такой: сходит в армию стоит лишь для того, чтоб посмотреть какие мрази бывают рядом с тобой, но делать в армии нехуй"))))
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я служил, когда ещё мобил не было и носков, портянки, кирзачи, пилотка и х/б. И поначалу тоже отнимали деды и шапку поновей, и пилотки невыгоревшие... Но в роте оказался призыв философов-похуистов, включая меня. Отнял дед новый ремень, дал взамен старый-корявый - да похрен, имущество казённое. Забрал дед новую пилотку, нахлобучил на тебя старую-грязную не по размеру - да похуй, буду как Швейк ходить, с пиздой на голове, уставу не противоречит . Забрали деды новое хб, дали взамен засаленное-зашитое третьего срока - да пох, в чём по плацу топать.
Но однажды приехал с проверкой какой-то полковник, увидел на построении солдатиков-духов, выглядящих как пленные немцы под Москвой зимой 41 года... Подозвал комбата и долго ему что-то вполголоса обьяснял, краснея и брызгая слюнями. Комбат стоял, слушал и наоборот бледнел и потел.
Когда проверяющий ушёл в штаб, комбат с ротным прошлись вдоль строя, лично снимая один новые шмотки с дедов, а второй рванину с молодых, а потом раздали обратно по принадлежности. Затем было обьявлено, что если ситуация повторится, то все деды без исключения уйдут на дембель ровно в тот миг, когда часы на КПП 31 декабря покажут 23.55 .
С тех пор ситуация не повторялась. Ни с нашим призывом, ни со следующими.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на сборном выдали форму 58 размера, меня когда в ней увидели, даже подходить не стали)))) я вообще как чудо в перьях был, шапка мала, форма велика)))))
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Обидно, когда офицеров огульно гондонами считают. По моим наблюдениям (служу с 95-го, но с 2011 по 2014 довелось потрудился на гражданке, три места работы сменил), процент гондонов среди начальников в армии плюс-минус одинаковый с начальством на гражданке. То есть около 20% (понятное дело, на объективность и репрезентативность не претендую).
И ещё: среди офицеров (да и гражданских), не являющихся начальниками, гондоны тоже есть. Но, во-первых, их распознать сложнее, а во-вторых, правило "чем меньше совести, тем круче карьера" часто срабатывает. Но с одним, пожалуй, соглашусь: человек с тонкой душевной организацией редко выберет профессию защитника Родины. Мне вот в 2001 году мой комбат (привет, Станислав Эдуардович!) заявил: Сава, тебе не людьми командовать надо, а цветы выращивать)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть отличные офицеры, у нас командир роты в принципе был нормальный мужик, но не особо вмешивался во все эти "тёрки" кэп мне помог документы быстро сделать и направление за билетами домой выбить))) тот Капитан что нас вёз в часть отличный мужик был (царство небесное) но по большей части я видел именно шакалов......
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ещё покупатель?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так называют офицера который приезжает за новобранцами
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мой брат служил по призыву в конце 90х. После учебки забрали в подразделение, первый день. Так совпало, что именно в этот день была баня. Он выходит из помывочной и видит, как два старослужащих копаются в его карманах. Слово за слово, завязалась драка. Брат - серебряный призёр страны по Боевому Самбо. Один дедушка попал в реанимацию с последующей инвалидностью, второй отделался лёгкими переломами. А брат попал в дисбат на два года. В итоге отслужил 4 года.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, вот и думай потом, включать ответку или нет
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас был первый призыв полторашек. Старослужащие сразу договорились полторашек не трогать, чтоб себе же последние месяцы не испортить. Но таки нашлось пару человек из призыва только в нашей роте, которые раза по 2 убежали в соч. Потом, помню, видел как один из них ходил всегда с табуреткой пристегнутой наручниками. Второго не помню.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, у нас один сбежал в соча за неделю до дембеля
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Очнись, кто в желдор войсках тебе оружие найдет?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Оружие было, даже стрельбы были
14
Автор поста оценил этот комментарий
Может меня заминусят, но все зависит от офицеров, как создадут рабочую атмосферу, так солдатам и аукнется. Воровство, дедовщина и прочее искореняется на раз два. Рыба гниет с головы.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, офицеры дагов поощряли, говоря что они порядок держут в роте
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Частенько там на осветительных порталах на жд ползаю, всё интересно было, что за часть была.. А чем занимались?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Понтонно-мостовой батальон, задача в наведении моста нжм56
68
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в армии всегда поражало, что нет слова "украли", есть только "проебал" и нет слова "украл", есть "нашёл". И боюсь что вне зависимости от части ситуация плюс-минус одинаковая.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть, к сожалению
5
Автор поста оценил этот комментарий

Крысы, крысятничая, показывают тем самым, что они - "правильные"??? Охуеть.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отмаза всегда одна: проебал
4
Автор поста оценил этот комментарий
На задок и на передок
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Шаришь))
11
Автор поста оценил этот комментарий

А от чего панкреатит то ебанул? Не от шикарных ли армейских харчей?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Харчи армейские и стресс стали уже последней точкой, а так бурная молодость с гекалитрами алкоголя и редкими перекусами
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пожаловаться, на то что тебя обижают не получится. Иначе ты сам для себя станешь обиженным, признаешь себя внизу этого общества.
Какие-то тюремные законы. Имхо, о неуставщине надо подавать рапорты. (

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подавали, а толку? Их читал командир роты и на этом все стопорилось
показать ответы
129
Автор поста оценил этот комментарий

У меня от этих рассказов про армейку волосы дыбом становятся. Спасибо, мама, что родила меня с плоскостопием.


Что значит, блеать, "нет слова спиздили"? Назуя все это офицерье там сидит? За какой хер они бабло получают, если порядка в части нет? На кой хуй они такие вообще нужны?


Получается, что человек, попадая в в/ч, добровольно отдавая долг своей родине, лишается вообще каких-либо человеческих и гражданских прав и превращается в подобие мальчика для битья? Которого могут ограбить, избить, и никакие, сука, законы его не защищают? Что значит "даги отберут"? Ты там назуя звездами сверкаешь? И на это говно наших налогов уходит больше, чем на медицину, образование и социалку вместе взятые? Блять, да нахуя эта армия вообще нужна тогда?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прям вот все правильно сказал
21
Автор поста оценил этот комментарий
"Армия – это боевое братство, это школа жизни и дружба навсегда."
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хахахахаха

2
Автор поста оценил этот комментарий
В гугле выдаёт - микрорайон лесной. Почти в Антипино. Если правильно понимаю, через забор железная дорога и базы газпромовские, там какие то заброшки и лошади пасуться. Не 31 городок? Может путаю
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, микрорайон лесной, сейчас часть расформирована, тереторрия заброшена
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а ДАГ - это что?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дагестанец
9
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуя пиздить бритвы и зубные щётки? Я вроде не брезливый, но взять зубную щетку жены это нонсенс какой-то. Хотя, естессна, всякими там сексами и поцелуйчиками вполне так увлекались.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я до сих пор не понимаю этого. Может просто проебал свою, а бриться надо, с щёткой тут даже хз, очки (туалеты) чистить?
14
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю и радуюсь, что сам в научной роте служил)

Никакого воровства, старший призыв и младший не контрили, а вот командир, да, мудачить любил)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас связисты лютых пиздюлей получали постоянно, они приписаны были к роте обеспечения, а там дагов вообще зашкаливало, не трогали вроде только водителя комбат, но не уверен, давно это было))))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я был очень даже против и лягался, но это только раззадоривало его
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В тот момент, твоё очко способно было перекусить лом?
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в училище замначкафедры иностранных языков застрелился в 98-м, кажется. Оставил записку, что не могу кормить семью и пошли мы с ней на хуй
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Писец
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
В общем да
Не просто так офицеров называют шакалы
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не всех, были нормальные мужики, но оооочень мало
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, там ничего нет, все спижжено))), хотя ходят слухи, что там будут другие какие-либо войска, земля то Минобороны, а пока пустота
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Находил видео с части в вк, печальное зрелище конечно, столько труда солдат там было и все переломали нахер.....
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну мост же наведешь, есличо, вдруг пригодицца.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я по штатке моторист, мотор переберу, это да))
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сейв....
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

извиняюсь....

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как-то тренчик спиздили.

Пошёл к старшине, взял новый

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Адекватный старшина попался
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже старшина телефоны собрал, под предлогом в субботу выдавать чтобы домой позвонить. Когда через пару дней я увидел его с моим телефоном, то понял, что "ушёли" наши телефоны)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Плохой старшина - горе в роте)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, вопрос немного не в тему.
В войсках разрешены Т-образные станки со сменными лезвиями?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не запрещены, но или отберут или спиздят)))) Вообще нам выдавали одноразовые, их хватало на месяц-два))
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас комбат сменился в части, и загнобили капитана одного, того самого покупателя что нас вёз, ну мужик не выдержал и застрелился в кабинете у комбата, он как раз дежурным по части был
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю, 83010 часть, Тюмень, год был 2010 в газетах местных было об этом
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

я служил в Сызрани, 1-09, ЖДВ )

По крайней мере у нас в части такого не было.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там танковые чтоль ещё есть, или мотострелки про кого то про них говорили
1
Автор поста оценил этот комментарий

В военную прокуратуру и комитет солдатских матерей? Если солдат в соч идет до прокуратуры - за это не наказывают.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это на словах все просто)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мы четвером держались: русский, два хохла и дагестанец ( агулец)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Молодчики, так и надо всегда
Автор поста оценил этот комментарий
Сэйв блеать)))) не в роте, а во рту!!!)))) нерусь))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже 3 человек "шутит" про рот, болезнь чтоль?)))
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Служил 3 года назад, строгого запрета на Т-образники нет, но в учебке из за склонностей некоторых товарищей к суецидам отбирали. А вот в боевой части были ребята с такими бритвами, хотя там со всем было проще
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одноразовой тоже можно вены вздернуть)))))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел поставить плюс, но рука не поднялась испортить такую красоту
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказывать истории мы не бросим...........
1
Автор поста оценил этот комментарий
Служил в майкопе в 13 году. Крысили со страшной силой. Тип один телефон на зарядку на цп поставил. Отвернулся на 2 секунды, повернулся телефона уже не было.
У меня помню спиздили носки, которые под табуреткой стояли )
А телефонов сколько упёрли, я даже считать боюсь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Казалось бы, что людям спокойно не служится да?)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не в роте, а во рту
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У кого что болит
8
Автор поста оценил этот комментарий

А тут часто почему-то за простой вопрос минусят. Вопрос без подъёбки, вежливый, простой. Сам хуею.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не минусил )

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Военкомат прислал🤣🤣🤣
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

повезло ))

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если это та часть, где через забор учебка РЭБ, то соседом был)Правда, на 5 лет раньше)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не помню такого если честно, врятли )

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А это - как получится. Помню, была «эпидемия» - хлястики пиздили! 😂 Через месяц - у каждого по два запасных хлястика. 😲
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в военторге покупал помню, прозапас)) так и уехал с 3 хлястиками домой
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас чечен замком был-даги штаб под его чутким руководством до зеркально го блеска мыли))) потом его иннуш сменил, тоже эту кодлу гонял
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин, где вы таких берете?)))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Была бригадаЖДВ, сейчас расформировали, все разграбили и разрушили, городе военный назвали мер. Лесной и он тоже разваливается весь, в прошлом году оттуда уехали
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там до бригады далеко было, 4.5 роты грубо говоря, техники было дофига и мост который пол года завозили)))
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
ЖДВ - жёстко-десантные войска.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эт точно
1
Автор поста оценил этот комментарий
На БФ есть корабль такой
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, не, я про город такой)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
На корапь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В куда?
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Если вопросы не риторические, то попробую ответить. Там мужской коллектив в ограниченном пространстве, с ограниченными благами. И в этом коллективе происходят естественные процессы выстраивания иерархии, и занятия каждым человеком своего места в этом коллективе. Конфликты неизбежны. Когда ты каждое утро и вечер находишься около одного умывальника вместе с 10 такими же, а время у вас ограничено, то даже простая чистка зубов, каждодневная, это борьба за место возле умывальника. То есть даже это простое и элементарное действие для тебя выходит в конкуренцию, конфликт и тд. Таким образом выходит, что да, тебя никто не защитит кроме самого себя. Пожаловаться, на то что тебя обижают не получится. Иначе ты сам для себя станешь обиженным, признаешь себя внизу этого общества. А ты ведь человек, имеешь собственное достоинство и не хочешь быть внизу.
Поэтому, если у тебя есть чуть внутренней силы, то ты не превращаешься в мальчика для битья. Но приходится жить в реалиях этого общества и в рамках закона этого коллектива.

То что я написал, это скорее касалось не воровства, а второй части вашего вопроса - должен ли тебя кто-то защищать или ты сам должен за себя постоять.

При всём при этом у нас были постоянные телесные осморты и за неуставными отношениями следили достаточно тщательно. Никаких групп, которые что-то отбирали откровенным разбоем не было. Но даже без физического давления в коллективе всё равно выстраивалась иерархия где кому-то было хуже, кому-то лучше.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен на 100% у нас ситуация с отбором денег была и все молчали, я хоть и отдавал то что нам пологалось от государства но не все, может 1/7 отдавал, то что сдали родители не отдавал, сразу сказал "нахуй идите, будете пиздить все равно не отдам" в итоге кто-то стуканул все таки о подобных делах, и почему подумали на меня))) а мне похеру было, зато не трогали)))))
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот не знаешь чтоль этот??))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, вспомнилась ситуация сразу. Сейчас летние берцы полное говно. Подошва либо лопается лопается либо отваливается. При смене одежды на летнюю, у одного сослуживца "пропали" летние берцы. Ему дали какие-то старые ублюдские, рваные, с дырой на подошве. Типа позже новые выдадим всем (позже реально выдали всем, кто жаловался, абсолютно новые). Он так ходил месяц точно. Тут приехала очередная проверка с генералами, которые крутились всегда и везде. Этого парня поставили в наряд и на построении на плацу, когда проверяют всех заступающих, его увидел генерал и сразу дал по шапкам всем, начиная от командира штаба (потому что он был в это время на плацу, как самый старший от части). На следующий день парень красовался в новых офицерских берцах, что все ему завидовали. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нам фарадеи выдавали, за 3 месяца хана каблук, за неделю умирали шнурки)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вот вопрос - почему большая часть историй в стиле "даг отжал телефон", "ротный отобрал деньги" заканчивается...ничем? Не, я понимаю, когда сперли что-то или в тихую отобрали  - доказать что-либо сложно. Но зачастую в таких историях подобная хрень происходит если не у всех на виду, то о ней знает все равно куча народа и свидетели имеются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давайте предположим что некто позвонил особисту и сказал что у него спиздили условный телефон, варианты такие: поднимется шорох в котором пиздюлей получат все, включая звонившего, ибо иметь на руках телефон все таки запрещено, особисту приедет и вместе с комбатом вызовут командира роты в которой все произошло, пожурят, скажут исправить, ком роты выебет всю роту. Худший случай если особист сдаст звонившего, тогда пизды получит звонивший от: комбата, ротного, дагов, сослуживцев. В лучшем случае бойцу ни чего не будет, а телефон найдут, но это фантастика. В роте ни один не пойдёт в свидетели, ибо тут уже вступает в дело "стукач" и прочая хуйня которую культивируют и даги и офицеры
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, это только наша армия такая классная или везде такое? Как же хорошо, что у меня получилось избежать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывай что это было в 2009-10 году, и не в самых "элитных" войсках, я не знаю как в других, но кто служил к примеру в разведке говорят что у них все збс было
1
Автор поста оценил этот комментарий
1.16 ждв тоже нихрена не изменилось. Тырыли все, что плохо лежало. Был случай даже у контрактника мобилу подрезали. Она была точно такая же как моя, и мне повезло, что тот контробас знал меня и мой телефон и на меня подозрения не пали. А вообще. Самый смешной случай был ещё в поезде, когда один умник ходил собирал у всех бабки, на электро бритву и прочие блага в армейке. Не доехав до части там же в поезде пропала половина поясов, нацесоры полностью и так далее, а тот самый сборщик как раз их и продавал, хотя так же как и мы получил все в еденичном экземпляре в холодильнике. В общем, всем было похер на то, что у тебя воруют, главное, чтобы ты своровал себе друге...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в поезде ехали когда, все "пацаны" сидели и говорили что щас приедут и дагов отпиздят, на деле получилось так что они языки в очко засунули и ссади всю службу
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если дага на глазах всей роты на плацу швырнуть в центр плаца и крикнуть крыса?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя там же даги и затопчат, а другие будут стоять и срать в штаны
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты же ему прописал с локтя в переносицу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я мирный человек по своей сути, да и я то знал что в карманах нихуя нет)))) потом даги подходили, и рассказывали что "они тут уже дедушки" и что им похуй на всех. В принципе да, так и было
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот интересно, у солдата срочника вообще есть способ законно всех вздрючить? Просто если, допустим, на гражданке у человека что-то украли - или ограбили его там, побили, а в отделении милиции разбираться-искать не хотят или давят, чтоб заявление забрал, или настоятельно рекомендуют договорится миром(ну, или что там ещё может случится на эту тему?), то человек этот может написать в прокуратуру, мэру, губернатору, спортлото, президенту, в газеты ещё хрен знает куда - и где-нибудь его не пошлют, а примут заявление и выебут всех по цепочке ниже.

А солдат срочник так может? Типа - один офицер послал - обратился к тому, кто повыше, послали и там - дальше по цепочке?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, если совсем все плохо то в каждой роте висел плакат с номером особиста
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рапорт о том, что не успел почистить зубы потому что не смог пробиться к раковине.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох да, 120 рыл на 10 умывальников))))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой сын сейчас служит. Там тоже вовсю воруют, и дело не в дагах (там мало), все у всех. А уж дембелю у новобранца не скоммуниздить форму по фигуре - так это вообще не грех!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, форма по размерчику это да. Но справедливости ради, мне на сбором пункте вместо 48 формы выдали 58)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эта часть 😁

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С 3.40 помещение роты где я служил))) 1 пмр
Предпросмотр
YouTube19:47
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, от неё мало что осталось
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она в Тюмени и была. С Омска присылали временную роту на жд работы. А наша часть особо то и не делала жд))) склады, плац и по городу шарашки, шабашки всякие

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вон даже как, буду знать)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я служил в этой части с 04-06, 48856 её уже расформировали. Дагов было немного, на часть 5-10 человек.Помимо них были и якуты и татары, а большая часть русских они и мудачили в основном. В столовой забирали яйца, котлеты в общем что нечасто готовили. Пускали тарелку по столам и если собиралось мало, то в расположении все стояли полтора или отжимались в свободное время. Отбирали месячные выплаты у всех. Да, кто то жаловался на это, и в прокуратуру ходили, и в соч убегали только особо это не помогало. Ну отправят одного деда или сержанта в дисбат или в абакан где много чёрных, будут другие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Охохо, это в Омске она была тогда?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Служил в 16-17 году. Не было, как вы говорите, черных, дагов и т.д.
и вот знаете что? - красили свои, не наебешь не проживёшь, эти за руку ловишь, а они такие 'я ниче, это плохо лежит'. А получил по лицу, чуть не сдал меня комбату. РБ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да кстати, в основном наши и крысили
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так армия разная - я например служил на антенне ПРО. Весело интересно, даже что-то полезное делал, кроме прямоугольных сугробов, и без всяких "Я твой жопа ебал". Но туда и набирали парней преимущественно 23-27 лет; ещё и некоторые не могли пройти психолога, поэтому уезжали в другие части.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В 7 году я должен был идти в артиллерию служить часть на 120 человек всего-то. Но не сложилось с призывного отправили домой.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это что такое должно произойти чтобы за неделю до дембеля в СОЧА?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, так ни кто и не понял
1
Автор поста оценил этот комментарий
Была бригада))), в конце 90-х начали сокращать, вот и осталось от неё хрен да маленько))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну призыв который старше нас перевели туда с Омска, и получается в 11 году часть закрыли. Теперь видимо на совсем уже.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Район "Пехотка" называется, емнип) Ну да ладно, не столь важно)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У были в микрорайоне лесной, если говорит о чем то)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не верю в армейскую дружбу. Либо время было такое было, когда я служил, либо сослуживцы попались такие. Каждый сам за себя. Ни капли взаимопомощи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из всех с кем служил, общаюсь только с 1. Нахуй все это боевое братство, лицемернее людей я ни где не видел. Надеюсь у других лучше с этим.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А их, случаем, не даги держали? Хороший бизнес план же - твои "братья" пиздят, солдат идёт к тебе и покупает это за деньги
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не держали, это военный городок был, скорей армяне держали
7
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот интересно, когда казенное всякое у людей воруют, как они потом это рожают? Тоже воруют?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто ворует, кто идёт в ближайший магазин и покупает (если деньги есть) у нас в пределах 50 метров от кпп было 2 магазина
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я служил в ждв,только 11/09,в Минусинске,Красноярский край,дагов не было,что удивительно,батальон уставной,ни дедовщины ничего такого…в командировках заебывались только,а так норм…не повезло вам немного…
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, все даги или местные или с хмао))