Ответ на пост «Жадина»

Расскажу немного обратную историю, которая меня поразила.
Встретился как-то с одногруппником, с которым раньше дружили, но пути разошлись, и мы лет 5 почти не общались.
«А я ведь женился...» — говорит.
— О, поздравляю!
— Да я через месяц развёлся.
— В смысле? Что случилось?
— Встречались, расписались, сыграли свадьбу. Сняли квартиру. Всё было хорошо. Через месяц я ей говорю, мол, есть сюрприз. В общем, есть у меня немного сбережений. Мои родители готовы ещё немного добавить — хватит на солидный первый взнос за ипотеку. Плюс работа прибыльная, за год расплатимся полностью. Но, само собой, придётся подужаться: никаких поездок в Египет, никак шикарных ресторанов и дорогих покупок. Зато через год мы в собственном, полностью оплаченном жилье.

В общем, девушка закатила скандал с истерикой, мол, что за жизнь как в монастыре, я хочу гулять и отрываться. Замечу, что со слов друга речи о суровой экономии на еде и одежде не шло, только об отказе от крупных трат.
В общем, он сразу после истерики запихал её немногочисленные пока вещи в сумку, выставил её за дверь, вслед за сумкой, выставил и жену. На следующий день подал на развод.

Детали истории, может подзабыл, но суть передал. Олег, ты очень крут. Избежал головомойки на долгие годы с такой женой. Всем бы такую силу воли и разумность.