Ответ на пост «Я эти ваши дачи…»

Мой первый комментарий тут. Тригернуло.

Я родился в голодном 91 году, когда родители только выпустили из школы. И у прадеда с прабабкой была дача, собственно с огородом. А место шикарное на берегу реки, там и мостик был и все. Прадед с дурным характером и когда его дочь, моя бабушка захотела свой дом, она предложила разделить участок. Но хрен там плавал. «Все мое, огород и бла бла бла» - сказал прадед. И купила отдельный участок в той же деревне. Дом строили долго, потому что сами с дедом.

Родители родили меня в 18 лет и куда им пиздюка летом то? Садик не работает. На дачу! Все блять лето на даче с прадедом. Деревня умирала и ровестников там почти не было. Покрайней мере где жил прадед. К грядкам меня не пускали «потому что морковку всю затопчишь».
- А делать то что?
- Иди отдыхай.
- От чего блять? Я ребенок.
- Иди солнечные ванны принимай и книги читай.
Книги я ненавидел, а телек был, но ловили только 2-3 канал, угадаете каких?

И так 3, а то и 4 месяца! Я хотел во дворе с друзьями в футбол играть, а не на этой даче быть, сраные солнечные ванны принимать. Плюс у прадеда реально дурной характер. Он прям карикатурный советский человек, который прям за социализм и за коммунизм топил! А чуть в соседа что-то лучше будет, так они буржуи и мог насрать на их участке «со слов бабушки». И вот это Это просто тюрьма была.
Благо бабушка достроила дачу когда мне было где-то 12 и я у нее тусил лето. А там хоть деду помогал - гвозди подавал или помогал доски потаскать. Да и сверстники были. В общем стало легче срок мотать. К 16 годам мои родители умерли и на дачу я вообще перестал ездить. Дача прадеда ушла мне в наследство и я сразу сказал что продам! «нет ты что ЭТО ДЕ ДАЧА!!!!!!!!! ДАЧАААА!!! Вырастешь и одумаешься! ДАЧАААААААААААА» - кричали мои родственники. Хер с ними подумал я. Прадед на ней трудился до 95 лет. И выгонять его с его же детища я не хотел. Еле ворочился по огороду, объемы засеянного - гнили, но ему было в кайф.
И вот подступает моя 30ка а желания к даче не возникло, как и новых слов у родственников для переубеждения. В общем дом ветшал, пошли трещины, нужно следить за ним и работать. А я ненавижу дачу!
Дом продал 2 года назад, прадед отправился к сталину год назад. А я живу в Черногории, которая и есть деревня!

Пикабу Комментарии

227 постов358 подписчиков

Добавить пост