Ответ на пост «Высшее образование не нужно»

Пример один.

Звонит по старой памяти завуч одной из школ нашего города и жалуется, что пришло письмо с архивом, в теле письма вложение и видно, что это архив, а RAR его не открывает.

Говорю:

- Поставь галочку в чек-боксе "показывать расширение файлов" и замени расширение на .rar.

- О!! Открылся! А почему наш админ этого не смог?

- У него высшее образование?

- Два!

- Вот. Они как шоры, не дают ему посмотреть ни влево ни вправо, а я ничем не ограничен.

Пример два.

Сынок, выпускник одного из столичных ВУЗов, зарплата впятеро больше, чем у меня. Приехал на выходные, устанавливем еврокуб для полива.

- А сколько у него емкость?

- Кубометр. 1000 литров.

- А сколько он весит?

- Сынок, кубометр воды по-любому метрическая тонна. Ты как институт-то закончил?

Пример три.

В городишке два ВУЗа, сельскохозяйственная академия и педагогический институт. Соответственно все менты учителя по диплому, а все воспитатели в детсадах с высшим. Ну и все это перемешано с агрономами.

Загнал машину на мойку, парень намывает, спрашиваю:

- Кто по специальности-то?

- Агроном..

- Ы-ы... А у нас в агрохолдинге все время требуются.

- Да я просто так учился, надо же было куда-то после школы поступать.

Машины моет. А в дипломе написано "ученый агроном". И на работе у нас электрик такой же.

Я не спорю, есть светлые головы. Но в основном - биомасса.

Работал инженером-технологом по хранению овощей. 68000 т хранения. И за картошкой смотрел, ни разу не вышел из нормы естественной убыли. И сам автоматизированную систему вентиляции ремонтировал. На моем месте сейчас двое с ВО. С з\п выше, чем у меня была. Что ж... Карьеру делают. Из лаборантов выбились.

А я в другом месте слесарем. И з\п больше, чем у каждого из них.

Студенческое общество

1.1K поста3.7K подписчика

Добавить пост