731

Ответ на пост «Второй пошел!»27

Я поражаюсь с этих радостных дегенератов. Дебилы, у вас и ваших близких буквально отбирают удобное средство передвижения, приносящее куда меньше проблем чем те же авто или мотоциклы. И это я молчу про рекреационную сторону вопроса. Чему вы радуетесь? Как люди мечтавшие об аэротакси, вкалывают роботы и вот это вот всё, выродились в людей радующихся головотяпству и мракобесию буквально. Это вы бесновались что вышки 4g вызывают рак, бесплодие и слабоумие? Что завтра запрещать будем? Интернет? Медицину? Колесо? Огонь? Назад к традициям предков? К черту прогресс, к черту развитие, все новое запретить и уничтожить? Грустно...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но тирания у нас)...
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотри, в одной семье ребёнка за каждую провинность (и не провинность, просто кому то показалось) палкой пИздят и лишают куска хлеба, а в другой объясняют что такое правила хорошего тона, что такое добрососедские отношения, что такое "там где начинается твоя свобода, кончается свобода кого то другого" и пояснение, как это поможет тебе в будущем.
Ведь мможно предположить, что из первой семьи вырастет озлобленный охранитель "морали и нравственности", а в другой - вполне себе член социума умеющий вести себя в обществе с пользой для себя и не в ущерб другим.
Вот и сам считай, где тирания, а где нет.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чел, любые аналогии ошибочны, а приём, который ты используешь в ответе, проканает десятилетке, не более...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Так тебе, по уровню твоего мышления больше 5 и не дашь! Читай книжки!
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сук, ну точно дурачок)... Давай, пока, иди своих ищи...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты научись без помощи гпт чата предложения больше, чем из 3 слов составлять, а уж потом будешь во взрослые обсуждения встревать.
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй пошёл...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно, почему урбанисты вечно пытаются привести в пример Европу, причем, чаще южную? И это несмотря на отличия в климате, населенности и менталитете.

А почему про опыт США, который для РФ значительно полезнее -сразу забываете? Я вот считаю, что будущее РФ в развитии субурбана, а не концентрации населения в городах.

И таки да, две машины в семье при загородном проживании- суровая необходимость.

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно, почему вы пытаетесь привести в пример США, причем, чаще сельские штаты? И это несмотря на отличия в климате, населенности и менталитете.

Наш общественный транспорт один из самых развитых в мире. В США общественный транспорт в каком-то адекватном виде присутствует в Нью Йорке и Вашингтоне, например.

Так сложилось, что расстояния между населенными пунктами у нас тоже выше, а плотность населения меньше в 4 раза чем в США.
В США развиты всего 2 вида транспорта это авто и авиа, при этом у них, тоже везде пробки.

Так что для нас это не является полноценным решением, и нужно брать лучшее из всех мест, основываясь на том, что у нас уже хорошо развито, а это общественный транспорт

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду спорить. Достаточно здраво. Тупое копирование всегда вредило.

Но Вы пишете с точки зрения городского жителя, а я загородного.

И всё же, развитие частного сектора в пригороде, по моему мнению, больше отвечает интересам государства. Частный дом- это и повышение рождаемости и удар по алкоголизму (машина-то каждый день нужна) и декриминализация.

Да и люди, живущие в частных домах куда менее инфантильны, чем городские жители.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну справедливости ради, у нас все-таки урбанизированная страна, так что скопления людей в городах уже никуда не уйдет.

С точки зрения загородного жителя все хорошо, пока это все не развилось. Дороги имеют ограниченную пропускную способность, а территорий у нас очень много свободных вокруг городов. Основная работа, все равно, будет в городе, офисы, заводы, услуги, общепит и тд. Так что как только загородных жителей станет достаточно много, появятся огромные пробки на всех въездных дорогах. Решить эту проблему тоже будет не очень просто

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так развивайте, кто же вам мешает? Я заебался развивать и ждать пока собянин, наконец все плитки по 147 раз поменяет.
Ведь пока полгорода не перестанут перекрывать при проезде министра/губернатора ни о какой урбанистика и речи не идёт. Да ни в одной области/городе не знают, что такое пространства для людей, а не для пиления денег и галочки в отчётности перед вышесттящим начальством
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере очень неплохо развивается. 12 лет живу за городом- всё эволюционирует стремительно. В 2013 году на 10 километров шоссе 3 хач- маркета. Теперь на те же 10 км. три Магнита, две Пятерочки, Лента, строительный.

По выходным выезжать в город смысл почти пропал.

В Подмосковье на мой взгляд, ситуация сильно хуже. Думаю, из-за стоимости земли.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Зимой в Новосибирск или Питер, приезжай, покажешь как самокате или велике охуенно кататься.
раскрыть ветку (30)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Доставщики в Новосибе вполне всю зиму катаются на велосипедах и электроскутерах.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Им наверное нравится?
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Работать в доставке в любом случае то ещё удовольствие. Но наверное, на колёсах лучше, чем пешком, их же не заставляет никто.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, особенно в сильный снегопад доставшики на электровелах сильно радуются, пешком катят свои велики через сугробы.

Автор поста оценил этот комментарий

В соседнем доме даркстор Яндекса, все тротуары раздолбали своими мопедами(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради - это как? Мопед все-таки не танк.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну эти десятки курьеров ежедневно развозят сотни заказов по одним и тем же маршрутам, в частности, все норовят, естественно проехать там, где перед бордюром находится пандус, и в этом месте тротуарная плитка сильно проседает. Она же все-таки на пешеходов рассчитана.

Ну а зимой они просто накатывают колею в узких местах между препятствиями, около шлагбаума, например, и там очень скользко идти пешком.

Автор поста оценил этот комментарий
А зачем зимой велодорожки? Ты мазохист? Выдели полосу движения на март-октябрь. В это время машинам на эту полосу нельзя, штраф. А зимой это обычная полоса для автотранспорта
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

и с марта по октябрь штрафуй сотнями тех, кто "да я всегда тут езжу!"

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Строить и поддерживать инфраструктуру в стране где климат не позволит ей пользоваться две трети года очень умное решение. Урбанист комнатный.
ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё там если велосипедная дорожка находится на тротуаре или в парке, максимальная скорость составит 10 км/ч.


Только вот что-то помню здесь истерики от самокатчиков, что даже без велосипедных дорожек на тротуарах им ограничивали скорость передвижения и что они все контролируют и никогда ни в кого не врезаются.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По тротуара ездить нельзя. Штраф 200 евро. Либо по дороге (в зависимости от муниципалитета) либо по велодорожке. А парковой зоне, да, 10 км/час. Я каждый день вижу как полиция ловит 2-3 человек с самокатами, которые ездят с нарушениями. Это только то, что я вижу. А так, наверное, человек по 100-200 в день штрафуют
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На велодорожках проходящих по тротуарам (речь не про тротуары) тоже нужно снижать скорость до 10 км/ч. Потому что понимают опасность.

А тут на говно исходили, когда им ограничили скорость движения по тротуарам даже.


La ordenanza que ha entrado en vigor prohíbe específicamente a los patinetes circular por las calles 50 —fuera del carril bici— y define la velocidad máxima a la que pueden circular en 25 kilómetros por hora, que se reduce a 10 en los carriles bici en acera.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Только надо будет пешеходов на этих дорожках штрафовать. У нас же передвигаясь по СПЕЦИАЛЬНО выделенной велодорожке, можно наткнуться на яжмамок и ещё на их недовольство.
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Надо просто запретить коляски. Детей тоже на всякий случай случай запретить.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

😁

2
Автор поста оценил этот комментарий
Общественный транспорт. Он у нас в ебенях как бы есть, но
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но утром в одну сторону, вечером обратно.
Автор поста оценил этот комментарий
... но этот общественный транспорт, почему то, имеет башню и гусеницы. В России/СССР чё то так и получалось: чё ни делаем, всё автомат калашникова выходит. А на остальное - денег нет, но вы держитесь
2
Автор поста оценил этот комментарий

А на мой взгляд, всех урбанистов, приучающих людей пользоваться общественным транспортом, следует переселить в общежития-хостелы в комнаты на 10-12 коек с туалетом/душем на этаже и возможностью аренды койки максимум на сутки. Понятно, что своей воле урбанисты никуда не съедут с бабушкиных хрущёвок и 15-метровых студий, поэтому нужны экономические методы приучения. Для начала повысить для них тарифы на электричество/воду/газ постепенно в 10 раз. Затем разрешить передвигаться по квартире только ползком, контролировать камерами. Встал и пошёл - штраф, побежал в туалет - лишение права пользования квартирой на 6 месяцев, поживи в общаге, подумай над своим поведением. И, наконец, ввести плату за то время, когда урбаниста нет в квартире - от 2 до 7 евро в час.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Но зачем? Есть какая то цель у этого? Если ты индивидуалист по натуре, степной волк, так сказать, ну и пиздуй в степь, построй там юрту и живи себе. Никто не мешает, подмышки постные в нос не тычет. Хошь, оленя еби, хошь барана, никто не осудит. Свобода!
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, это просто красиво. Представь, сколько места освободится, когда все будут жить компактно и не надо будет строить человейники, сколько парков и общественных пространств с кофейнями можно будет обустроить. Сколько в них будет деревьев и кустов, в тени которых урбанисты смогут практиковать голландский штурвал. Think about it.

Во-вторых, любой человек в XXI веке по натуре индивидуалист. Упоротых персонажей, готовых переехать из собственной отдельной квартиры в коммуналку или общагу по доброй воле и без давящих обстоятельств, подозреваю, доли процента. Точно так же с автомобилями. Ни один нормальный человек без давления обстоятельств и принуждения не откажется от автомобиля, в котором он едет в удобном именно ему кресле при комфортной именно ему температуре под приятную именно ему музыку на нужной именно ему громкости. От автомобиля, на котором он едет в тот момент, когда нужно именно ему, ровно из точки А ровно в точку Б, а не ждёт 40 минут на остановке, потеет ещё час в 30-летнем автобусе, видевшем некоторое дерьмо, пока водитель Дилдоджон ебашит по встречке, одновременно проводя видеозвонок со всем Узбекистаном сразу и покупая насвай в телеге, и потом километр пешком через пустырь с говном и промзону с волками-людоедами.


Так что давайте-ка, урбанисты-коммунисты, пиздуйте-ка сами подальше от нормальных людей и наслаждайтесь проспектами Ашхабада без автомобилей. Только осторожней там, контролируйте себя, а то от радости вмиг штурвалы сточите до дыр.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Дилдоджон, 30-летний автобус... Это что то на московском/российском? Может надо было экономику развивать, а не на путина и его банду надрачивать? И тогда и автобусы бы 3-летние были и водители Иван Петрович, не?
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так-с, этот ухилянт-навальнёнок порвался, несите следующего.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему порвался то? Это у тебя кишка слабовата оказалась. Дристанул жиденьким
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И так удачно, прям тебе в рот, ни капли мимо не пролил. Только не глотай так быстро - захлебнёшься.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как у вас так триггер срабатывает? Я уж даже не о политике говорю, не об Украине, не о Путине. А говорю, вот, неплохо бы было развивать сеть велодорожек. Так нет, находятся же утырки: нет, мы за то чтобы всех расстрелять, оставить только автомобилистов и сделать их царями дорог. Вело — нахуй, пешеходы — нахуй! Только дороги. Только безумный макс, только дорога ярости! Не согласен – хрюкостяг и навальнист!
За сим вопрос: вы по жизни ущербные или вам за это платят?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых,

Это что то на московском/российском? Может надо было экономику развивать, а не на путина и его банду надрачивать?
мне это приснилось или это лексика и формулировки любителей одного дохлого революционера-предателя?

Во-вторых, вы заебали предлагать решить все проблемы за счёт автомобилистов, причём и где надо, и где не надо. При этом сидя на двух стульях - "автомобилей в городе быть не должно!" и "автомобилистов надо доить по максимуму!"

раскрыть ветку (3)
2
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В мск с дорожками всё получше давно, чем в Барселоне или ещё где, да и дерут за парковки уже давно больше Барсы, и вообще всё чётко, советские улицы широкие, а те, что не были, расширяются круглосуточно как не в себя круглый год. И транспорт топовый, и метро, и в центре водилы не ёбнутые, только такси дорогое ужс. Вот в СПб и других городах с урбанистикой полнейшее очко. Да и в пригородах мск, области тоже не слышали ни о чём таком, в том числе о нормальной разметке, асфальте и тд.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Дороги расширяются? Это где?

Пока вижу что наоборот сужаются.

Например всю набережную Яузы сузили на 1 ряд, заебенив нахуй никому не нужный газон шириной метров 6, вместо 1.5 - 2 как было раньше.

Автор поста оценил этот комментарий
Штош, рад за велосипедистов и самокатчиков в Москве, если они могут с севера на юг проехать только по велодорожкам и ни разу не выехать на тротуар или дорогу. Собянин молодец! Испании до Москвы ещё расти расти.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приучают пользоваться чем? Что-то на иностранном...

0
Автор поста оценил этот комментарий
Климат сравни в Испании и в России. Предлагаешь для транспорта, который может использоваться месяцев 5 в году выделить полосы за счёт полос для автомобилей, которые круглый год ездят. Не актуально.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте сделаем да.

Сразу же после того как климат например в Новосибирске или Тюмени сделаем как в Барселоне. В Новосибирске как раз населения как в Барселоне.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты о чём? Причём здесь климат? Выдели полосу для велосипедов/самокатов с марта по октябрь со штрафами для авто, а в остальное время это обычная полоса. Как вы заебали уже. А у нас это, а у нас то, а у нас русский дух, а мы не такие как все. Вон в Финляндии со снегом полгода как то сделали и ничего
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы заебали.

Во всей Финляндии населения меньше чем в Питере.

Сколько триллионов рублей самокатчики и велосипедисты заплатили например в прошлом году - в виде транспортного налога, пошлин и утильсбора, акцизов, за платные дороги и парковки?

В Москве 3 млн автомобилей. В области ещё столько же.

А велосипедистов тысяч 100?

Из которых велосипед используют как транспорт - тысяч 10?

Тут как-то активисты провели исследование - на отличной велодорожке, под которую отчекрыжили целый ряд, посчитали велосипедистов. За 2 часа их было 2 штуки. Машин по соседнему ряду при этом проехало более тысячи. Это в центре в районе новокузнецкой.

Правда это было до появления кикшеринга, но пусть теперь стало не 2, а 100.

Но машин то всё равно в 15 раз больше.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь как говорится и Москва не сразу строилась. И в Европе 50 лет назад на велосипедах не так много ездили. Начали инфраструктуру делать и люди начали. В водителях уважение к велосипедистам выработали (штрафами конскими). А народ и потянулся. Сейчас в каком нибудь Мюнхене за час раза в 2 больше велосипедистов проезжает, чем автомобилистов. Так что это вы заебали. В России все на города для людей как забили лет 1000 назад, так и нихуя и не меняется. В России город для чиновника, для сбора налога, для воровства денег из бюджета, для коммерсов (в самом худшем понимании этого термина)- это ОК. Но только не для людей. Вон галицкий парк в Краснодаре сделал (так по мировым меркам это обычный парк, сделанный для людей, а не для галочки и попила бюджета). Так этот парк теперь и в фильмах и на фото, как что то прям фантастически-нереальное. Так ч о может, хотя бы у галицкого спросить: а как нам тут чё, а то мы только в бордюры и плитку умеем
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Россия по размерам и прочему - гораздо больше похожа на США.

Особенно регионы, где общественного транспорта нет вообще.

Только количеством автомобилей на душу населения отстаёт в 3 раза.

Европа для нас так себе пример - там столицы соседних государств находятся на меньшем расстоянии друг от друга, чем у нас просто соседние города.

От Брюсселя до Амстердама - 200 км.

От Братиславы до Вены - 60 км.

В Мюнхене населения в 10 раз меньше чем в Москве, а территория в 3 раза меньше территории внутри МКАД.

И Мюнхен это второй город по размерам и населению в Германии.

Первый Берлин - где 3.5 млн населения,

при такой же как в Москве площади.

А третий - Франкфурт, где 700 тысяч.

Люди не подтянулись, а вынуждены - из-за проблем с пользованием машиной и из-за стоимости бензина.

Ну и даже в Европе велосипедам на 90% (если не больше) пользуются всякие школьники, студенты и прочая совсем молодая молодежь.

Даже 40-летних почти не встретишь.

Не говоря уже про тех кто старше.

России гораздо больше подходит модель США.

Когда тут обсуждаются проблемы с парковками и платные парковки - любимый довод тех у кого нет машины это «то что ты купил машину - не означает что тебе обязаны бесплатно обеспечить парковку. Покупайте парковочные места, платите за парковку на улицах, платите за платные дороги» и т.д. и т.п.

Причём водители возмущаются даже не там что им не делают хорошо, а тем что либо уничтожают, либо делают платным то что существует давно.

Вот получите то же самое - то что ты купил велосипед вовсе не означает что тебе обязаны бесплатно обеспечить велодоржки.

Пользуйтесь тем что есть в том виде в котором оно уже есть.

Или покупайте велодорожки за деньги и пользуйтесь платными велодорожками.

То что для вас не делают платных велодорожек - ну значит вам слишком мало и вы не платежеспособны.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Давненько ты не был в Европах. Средний возраст велосипедиста, я бы сказал, лет 38-40.
При чем здесь США, что ты несёшь? Всё города в России либо построены в средние века и развивались при ссср, либо при СССР и были построены. И что ты хочешь сказать, что города были ориентированы на развитие личного транспорта? Это в СССР? Вся транспортная системы была рассчитана на общественный транспорт. Просто его похерили много где, в угоду коммерческим рейсами (типа маршруткам). Короче это странная фигня в России: футбольный клуб - дотации мультихуиллиардные из бюджетов городов, газпромов это норм. Общественный транспорт? Ну что вы это же не выгодно, нужна только самоокупвемость. Это же бизнес!
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В Европе был в 2020.

Что я несу? На себя посмотри.

Какие города в РФ строились в средние века?

Спальные районы Москвы и всех других городов, где и живёт 90% населения этих городов? В Кремль и даже внутри бульварного нужно единицам машин.

Причём в районах постройки даже 50-х годов улицы и дороги чаще всего вполне достаточной ширина и пропускной способности. И пробки там если и возникают, то из-за корявой организации движения.

А вот в районах-новостройках жадные застройщики экономят.

Так что да - для нас подходит именно опыт США, а никак не Европы.

И я ничего не вижу в твоих ответах про то сколько денег дают бюджету на свои хотелки велосипедисты и самокатчики.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты сам и ответил. Современный облик города получили в 50-х годах 20в. Прям в самый расцвет социализма, братства, единства и прочего. А вместе с этим и общественного транспорта. Так о какой индивидуальности ты говоришь, какая Америка? Там все было построено на приверженность индивидуализма. Транспорт? Свой личный. Жильё? Только своё, отдельное от родителей и всех. О каком опыте Америки ты говоришь? Какой город в рф брал за основу градостроительные планы американских городов?
А ссколько денег должны давать самокатчики и велосипедисты? А нисколько! Вот ты как пешеход много денег отдаёшь на то, чтобы по тротуара ходить? Ты ведь топчешь, грязь разносить, тротуар своими лаптями изнашиваешь. На это идут косвенные налоги, НДС, подоходный. Вот и там так же.
А да. А я знаешь когда в Европе последний раз был? А вот прямо сейчас. И велосипедистов каждый день вижу. И вижу, кто ездит
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так если ты прямо сейчас в Европе - какая тебе разница как у нас тут в России?

Да тротуары а плачу́ точно так же как и ты. И скорее всего даже сильно побольше тебя.

А за дороги плачу́ как водитель дополнительно.

Ты же платишь только за тротуары. И всё.

Да планировка городов из 1950.

И эта планировка вот вообще никак не похожа на европейские города.

Вместе советского общественного транспорта частные машины вполне помещаются.

Так что именно США.

А про индивидуальность я ничего и не говорил, только про транспорт и организацию инфраструктуры для него.

И да у нас тут капитализм теперь - чтобы для тебя что-то сделали, ты должен за это либо заплатить, либо это должно дать возможность на тебе заработать как-то по другому.

Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в Барселоне. Здесь 70% улиц имеют велодорожки, по которым в том числе ездят и самокатчики.

Сколько там население Барселоны, напомни?..


Более половины улиц имеют ограничения движения в 30 км/ч (для автомобилей).

Заебись, конечно, сравнивать с городом площадью в 100 км2 и населением в 2 ляма. Давай с Нью-Йорком сравним?..

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так про население это уж точно не ко мне вопрос. Россия же настолько развитая страна , что в Москве живёт 1/5 часть населения страны. Ну ты ещё с Даккой сравни, с Бангладешем. Ну, есть к чему стремиться. Правил дорожных нет, весь город в хаосе.
Не, ввот я прям реально поражаюсь: вот в Европе, к примеру, народ говорит "вот это говно" (я про инфраструктуру, а не про политику, как вы подумали), и городские власти что то начинают в этом направлении делать. А у вас скажешь "это у вас вот здесь хуйня"- и сразу налетел как коршуны, да нет, ты не понимаешь, да нет, у нас климат, да нет, у нас русская душа и ещё миллион отговорок. Нет бы сказать: да, есть такое дело. Короче, я съебал из Москвы и ни о чем не жалею
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ввот я прям реально поражаюсь: вот в Европе, к примеру, народ говорит "вот это говно" (я про инфраструктуру, а не про политику, как вы подумали), и городские власти что то начинают в этом направлении делать.

А можно пример такого из каких-нибудь густонаселённых районов с высокой плотностью населения?.. Не говоря уже о том, что даже в Москве за последние пару лет велополос прилично так появилось.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Барселона. 70% улиц имеют велодорожки. Это был запрос общества. Реновации огромных площадей и проспектов. Это был запрос общества. Ну и тд и тп. Я в Москве прожил лет 10. Так вот Барселона, Мадрид, Гамбург (да любой европейский город назови) на порядок лучше приспособлен к комфортной жизни (это и инфраструктура и городская урбанистика в виде парков, оформлении общественных пространств и прочего), чем Москва. Ну не существует в России такого понятия, как урбанистика. Всё выглядит так, как будто двоечник в тетрадку к отличнику заглянул и увидел краем глаза, что он там пишет. "О, асфальт снять и плитку положить! Ну мы же урбанисты, вон, всё для людей! Вон в этих ваших гейропах-омериках так же, чё вам ещё надо, собаки?"
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Москве прожил лет 10. Так вот Барселона, Мадрид, Гамбург (да любой европейский город назови) на порядок лучше приспособлен к комфортной жизни (это и инфраструктура и городская урбанистика в виде парков, оформлении общественных пространств и прочего), чем Москва.

Удивительно, правда?.. Что маленькие города с небольшим количеством населения (ну, кроме Мадрида) лучше приспособлены к комфортной жизни, чем один из крупнейших мегаполисов мира? Кто бы мог подумать.


Кстати, посмотрел Мадрид на фотках, что-то не очень там с велодорожками...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Так кто из Москвы сделал такой мегаполис? При СССР туда хер переедешь было. Фактически, при ельцине ворота в ад приоткрыли, а уж Путин их и полностью открыл. И чего это туда все со всей России понаехали, если везде живётся заебись? Вон, в Европах население равномерно распределено по территории. Кто Москву то этим пиздецом сделал неуправляемым? Обама штоле?
Ps. А про Мадрид. Иногда гугл карты старые фото дают, года 2020. А иногда и действительно дорожек нет. Значит на вело или самокате можно ехать по дороге 25км/ч. В шлеме. И иметь приоритет на дороге. А водители им не сигналят и обгоняют с боковым интервалом 1,5 метра минимум (иначе если не бай бог полицай, то штрафанут дай боже и баллов в правах лишат). Уважения на дорогах в Европе в разы больше ибо штрафы большие
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так кто из Москвы сделал такой мегаполис? При СССР туда хер переедешь было.

Так СССР же плохой был, вот теперь есть хорошая Россия, а вы снова недовольны 🤷‍♂️


Ps. А про Мадрид. Иногда гугл карты старые фото дают, года 2020. А иногда и действительно дорожек нет. Значит на вело или самокате можно ехать по дороге 25км/ч. В шлеме. И иметь приоритет на дороге.

Я прям представляю этих долбоёбов ещё и с приоритетом.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не поверишь! Дорога в гору. Серпантин. Едет велосипедист со скоростью 8-10 км/ч. Сзади пробка из машин, штук 50. И НИ ОДИН не сигналит.
А штука эта работает так: ты такой, ну а хули, велосипедистишко какой то, поеду обгоню ( в городе или нет, без разницы) или приоритет не предоставляю. А сзади полицайка. Тебе штраф 500 (ладно, это не страшно) и лишат 6-8 пунктов (из 12 обычных или 15 по максимуму). А это уже страшнее. По телефону ещё раз застукают или без ремня и до свиданья. Ты уже без прав. Вот и считай!
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь! Дорога в гору. Серпантин. Едет велосипедист со скоростью 8-10 км/ч. Сзади пробка из машин, штук 50. И НИ ОДИН не сигналит.

Охуенная организация ДД, что я могу сказать. Интересно, если им 10 км так ехать, то начальники этих водителей примут это как оправдание опоздания на работу на два часа? Или им надо было на два часа раньше из дома выходить, с расчётом что они по дороге могут ебанутого велосипедиста встретить?..

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Людей приучают пользоваться общественным транспортом.

Лол, дикари европейские деградируете от частного к общественному... Не то что жители "кровавого мордора" что со времен СССР пользуются им и мечтают о частной жоповозке, но это либо дорого, либо не всегда удобно.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не совсем так. В Европе это движение к разумному потреблению. Типа общественный транспорт это более экологично, чем личная жоповозка для каждого. Хочешь один ездить, пожалуйста - велосипед. Ну, как то так
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, прикрываем красивыми словами что обсирали с 50х до 90х в СССР, всей Европкой и Штатами. Лицемерно что пиздец.

А реальность в том что ресурсам пиздец, ещё и торговую войну устроили со странами что эти ресурсы имеют, гиганты мыслительного процесса и вот за 30 лет от частной собственности скатываетесь к "рациональному использованию ресурсов". А до этого тачки делали и соревновались у кого расход на сотку больше :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в Европе никогда не гнались за литражем и скоростями (ну, кроме 0,01% производимых спортивных авто). Даже скорее больше на малолитражках специализировались. Да и дома на 500-700 квадратов редкость. А ресурсы да, ограничены. Так что это все укладывается в парадигму сбережения ресурсов. А что, они не правы?
0
Автор поста оценил этот комментарий

НУ И НА ВЕЛОСИПЕД ЗА ОДНО

раскрыть ветку (32)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Если с моторчиком то да
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий

и без мотора. велосипед это тяжеленная штука, на которой легко можно задавить ребенка.

раскрыть ветку (30)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да на роликах тоже можно задавить ребенка, как и пешком, дети они такие, хрупкие и бестолковые создания, по ним все ровнять не очень хорошо.

раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда пешеходы должны быть приравнены к мопедам, им необходимо получать права.

А лучше вообще запретить пешеходов.

раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий

пешеходов надо учить пдд.
В школах, вместо разговоров о всяком.
а то единственное известное им правило - пешеход всегда прав.
и встав на самокат они его не забывают.

раскрыть ветку (23)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так учат. В начальной школе каждый год открытый урок, где инспектор гибдд рассказывает пдд для пешеходов и базовые правила поведения на дороге. По крайней мере в школе где мои дети учатся это есть.

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И пропадает их труд в суе, поскольку мамашки тащут своих дитяток через проезжую часть в 50м от перехода на 4-6-8 полосной дороге.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально учить. С экзаменацией. И не только мотать головой в лево право переходя дорогу. А всему что должен знать человек садящийся на велосипед, пока это можно каждому без ВУ.
А не показательное выступление сотрудника для галочки раз в год.

раскрыть ветку (20)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Какие санкции для пешехода возраста 7-10 лет, если не сдал экзамен?

раскрыть ветку (19)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Такие же как за экзамен по литературе - оставление на второй год.

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

По улицам, без сопровождения родителей запретить ходить

0
Автор поста оценил этот комментарий

В реальности?
Ну всё как обычно в школе. Сказать учителю что двойки быть не должно иначе ни какой премии. На хулиганов то всем плевать, а на леммингов уж тем более.

По хорошему?
Штраф родителям. Они же ответственны за ребёнка до 18. И обязать сопровождать в школу из школы под роспись. Пока не сдаст. Санкции все те же - штраф.
И поставить вопрос о родительских правах. Проверить мало ли, вдруг не только в пдд у семьи проблемы.

А то тут в некоторых зоо магазинах хомяка не купишь. Проверяют наличие клеток кормушек знаний по уходу и прочего. Хомяка!
А ребёнка да пжалста, хоть двух заводите.

раскрыть ветку (10)
0
Автор поста оценил этот комментарий

вот, ты начинаешь догадываться.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ребёнка можно и жопой задавить, это не аргумент. Нужен какой-то чёткий и легко проверяемый в полевых условиях критерий разделения того, что надо регулировать, а что нет. Колёса не подходят, есть всякие инвалидные кресла, есть детские коляски. Остаётся мотор. Его мощность без лаборатории установить невозможно, на рынке вагон 600-800-1000 ваттных комплектов "апгрейда" у которых на деталях везде 249 написано. Остаётся само наличие мотора - если есть, то подлежит учёту и регуляции. А дальше уже можно делить на категории, оно ведь при постановке на учёт экспертизу проходит.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

окей, велосипеды мы значит не регулируем.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Велосипеды, до электро эпидемии, не особо будоражили народ, а сейчас упоминаются исключительно в контексте курьеров, которые поголовно на электротяге. Думаю безмоторные велосипеды можно оставить в рамках имевшейся всегда регуляции. (Да, в ПДД с очень давних пор есть отдельное понятие велосипеда и требования к его поведению.)

Итого:
- моторное неавтомобильное все распихать по категориям (А)М-А1-(А2)-А
(да, скопировать у европейцев категорию А2, и без 2 лет стажа в ней не давать полновесную А, и на английский манер переименовать М в АМ для единообразия)
- велосипеды регулировать как они всегда были, немного отдельно
- понятие СИМ упразднить как досадное недоразумение, принесшее больше вреда, чем пользы, и не вспоминать

0
Автор поста оценил этот комментарий

Электрическеи, кроме самых простеньких еще и порезвее. Я отцу купил трехколесник японский бензиновый 50 кубовый, хонда Гиро Канопи. Он прокатился, в принципе ездить можно, но быстроват как то, мне бы говорит попроще, типа электровелика. Ну я купил электровелик, так тот как Феррари с места стартует. В итоге отец на второй день газанул в повороте, чуть силнее и улетел с дороги, зубов поломал, на большую сумму чем оба этих чуда техники стоят. Ну и все. нафиг .


Такие вот дела.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Когда агрегат купил, а как ездить не купил, это самый статистически ожидаемый результат. Не бывает безопасных моторов. Радуйтесь, что не насмерть.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

По деревне нормально. Канопи, пенсионерская тарантайка. От электровела такой прыти никто не ожидал, он валит, как будто мопед кубов на 150, если не сильнее. Просто надо было попроще брать, подешевле. Просто уже не надо.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Да давно уже пора заставить регистрировать в ГАИ велосипеды, электросамокаты и прочую подобную залупедрень и выдавать на них права и госномер. Катайся на здоровье, но только трезвый и получай штрафы за нарушение ПДД и если влупишься в кого-нибудь, то будешь отвечать по закону, а не съёбываться по дворам.

Но нет, для наших депутатов в госдуме это очень трудно и неподъёмно ввести поправки в закон. Проще выслушать Милонова и подготовить очередной тупой законопроект для того, чтоб было огогого, а не то это - того.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества