13

Ответ на пост «Встал вопрос»1

На практике знаю одну историю, когда при изложенных обстоятельствах хозяину авто удалось успешно оспорить лишение прав в подобной ситуации.

Суть истории - зима, хозяин автомобиля поругался с женой и вышел на улицу. На парковке стоял его автомобиль, он его завел, сел на водительское сидение и уснул.

Проехал экипаж ГИБДД (Автомобиль был припаркован на обочине дороги), мужика освидетельствовали (пьян) и отправили материал в суд на лишение прав.

Мужчина принес в суд видеозапись с регистратора автомобиля, который писал нон-стоп и на котором было видно, что он действительно пришел ночью, сел в машину, завел, но автомобиль не двигался.

К видеозаписи была экспертиза, что запись не подвергалась монтажу и что действительно машина открыта условно в 00-30, заведена и хозяин спит внутри, а в 03-00 приехал экипаж ГИБДД и хозяина забрали, при этом машина как была припаркована в 19-00 так и не двигалась.

Суд постановил, что оснований для лишения прав не имеется.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Поржал. Но так и есть.
когда говоришь клиенту расскажите мне все, чтобы не было сюрпризов в суде. Ок. Рассказал. А потом хуяк, новые обстоятельства. И ты ей/ ему - чё за нах? Ой, мы забыли, не так было, это не мы....
вот это пиздец.
И ты как лох, в суде ....
раскрыть ветку (1)
0
Далеко и надолго
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. У меня такое ощущение, что некоторые считают, что если не рассказать адвокату или венерологу некоторые очень важные нюансы произошедшего - это никогда не вылезет.

Вот когда я пойду адвокатствовать я так и буду говорить клиенту - представь, что я венеролог и рассказывай как было, мне надо знать какие "препараты" готовить, это всё равно вылезет и лучше рано и со мной, чем потом и в суде.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

мы же помним историю как гаишники героически гонялись за пьяным, но тот принёс справку о том что двигатель неделю как в ремонте.

раскрыть ветку (1)
0
Далеко и надолго
Автор поста оценил этот комментарий

истории бывают разные.

Бывают ли неверные сотрудники, которые врут чтобы повысить свои показатели на работе?

Бывают ли ушлые граждане, которые сначала совершают правонарушения, а потом любыми способами пытаются доказать, что ничего не было?


Всякое бывает

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен!!! Или он забыл!
раскрыть ветку (1)
0
Далеко и надолго
Автор поста оценил этот комментарий

я понимаю что жизнь сложная штука, что доказательства иногда появляются реально по случайному стечению обстоятельств и так далее....

Но если честно я бы хотел чтобы иногда, когда любой человек дал показания в суде, и после вопроса "вы уверены что всё было именно так и вы гарантируете что (тут уточняющий вопрос касательно ключевого обстоятельства) - вот ровно так и произошло" и человек говорит да, всё точно именно так

А потом демонстрируют запись и там это ключевое обстоятельство показано совершенно по другому - вот при таких раскладах за ложь в суде нужно сразу же давать такому свидетелю год лишения свободы и приличный штраф, причем сразу же в этом же судебном заседании.


Чтобы думали, что говорят и если не видели - так и говорили "не видел точно, только со спины, предполагаю что это Иванов со слов соседки из 5й квартиры, которая мне об этом рассказала через неделю"

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуаций можно 1000 нарисовать, Вы же понимаете.
поэтому в 1 комментарии я и написал иди домой и там бухай.
не забываем, что в любом протоколе можно наказябать с протоколом категорически не согласен. Так ведь? А потом в суде ломаешь если что? Или у Вас это по другому работает? В каждой машине ДПС есть рег. На сотруднике рег, в 90 % машин есть рег, камеры во дворах, на улицах, ну не 80-90 же.
раскрыть ветку (1)
0
Далеко и надолго
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть запись - есть о чем говорить. Бывает и так, что записи нет, и тогда слова сотрудников "перевесят".

Вообще меня в судах больше всего раздражает незамутненная наглость, с любой стороны.

Когда в суде участник разбирательства врет не краснея, а после демонстрации записи так же уверенно говорит - ну я немного ошибся.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы да, ну как бы нет...
классика везде, НО, в том же суде - покажите видео, что я управлял! И что? В итоге - мук, среньк.
раскрыть ветку (1)
0
Далеко и надолго
Автор поста оценил этот комментарий

Наличие видео не является обязательным для сотрудников.

Давайте допустим, что автомобиль действительно двигался. Сотрудники Иванов и Петров включили проблесковые маячки, автомобиль остановился и пьяный Сидоров пояснил, что никуда не ехал и вообще он тут живет в припаркованной машине.

Записи нет, но сотрудники

1) Составят протокол

2) Закрепят состояние опьянения

3) Дадут рапорта, где одинаково опишут происшествие.


И как Сидоров может выкрутиться в суде? -покажите видео?

Нет видео. И что?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Частично согласен, коллега.
где доказуха при составлении протокола, что я управлял тр.средством???
тут тонкая грань. Управление, ключевое слово и в ПДД это прописано
раскрыть ветку (1)
0
Далеко и надолго
Автор поста оценил этот комментарий

"нет оснований не доверять сотрудникам", классика же

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята не ссорьтесь.
итак, сел в машину сидишь пьёшь или уже пьяный сел пох. Если ты не двинулся на ней хоть сантиметр, хоть метр ничего не будет!!!! Сидеть в машине и управлять разные вещи.
сейчас набегут тут, знаю я Вас. Читайте практику судов!!!
Ну а в целом, хочешь прибухнуть иди домой.
раскрыть ветку (1)
0
Далеко и надолго
Автор поста оценил этот комментарий

понимаете какая штука.... тебе нужно доказать, что ты машиной не управлял. А доказать это (на практике) можно только с использованием объективных доказательств.

Твои показания - необъективны.

Показания твоих знакомых свидетелей - необъективны.


Объективны для суда (на практике) три вида доказательств:

1) Видеозапись + экспертиза что это таки реальная и не монтированная видеозапись

2) Показания массы свидетелей (например, если машина стояла на митинге и вы можете привести 100+ человек, которые подтвердят, что машина стояла).

3) Показания реально авторитетных людей, слова которых не вызовут у суда сомнений и игнорирование которых может вызвать общественный резонанс. Но это 50/50, важны нюансы.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Справками вертел у бошки. Прав меня лишили из за подделанной подписи. А тот паренёк на суд ходил, а потерпевший по суду ничего с него взыскать не мог поэтому и не являлся.

Ну вот и живи по закону

раскрыть ветку (1)
0
Далеко и надолго
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем подделывать твою подпись, если можно написать "от подписи отказался" и поставить свою?

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это такая редкость, считаю, что просто повезло. Первый раз когда меня лишали за сплошную ( привет еьучая Щербинка со своим ебучим переездом) инспектор подделал мою подпись на схеме. Похер пол года без прав поездил. Но там был чувак в суде он уже три раза апеллировал, что бухал в машине со стуканутым движком. Серано лишили. Одного парня ну лишили за то что бампером испачкал штанину гражданину сдавая назад ночью в дождь. Не заметив уехал с места ДТП.

Гражданин нашел свидетеля о своем сбитии и подал заяву.

Потом попытался денег вымогать.

Паренёк водила денег платить не стал.

Пошел в суд, потерпевший на суд не явился три раза. И паренька лишили прав за покидание места ДТП.

Судья аргументировал лишение, наличием заявы.

раскрыть ветку (1)
0
Далеко и надолго
Автор поста оценил этот комментарий

Нравится мне незамутненность комментария.

Лишили прав - буду ездить без прав.

Покинул место ДТП - а чо такова, ну не заметил.

Стуканутый движок, полагаю, тоже был только со слов.

показать ответы
Уходя,гасите всех
Автор поста оценил этот комментарий

А ГАИ вызвала жена небось

раскрыть ветку (1)
0
Далеко и надолго
Автор поста оценил этот комментарий

был припаркован на обочине. Там экипаж просто проехал

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества