21

Ответ на пост «Всем ку!»205

Тема сложная и деликатная. Говоря, о мигрантах и различии культур, сложно случайно не выйти снова на идеи некого австрийского художника.

Если коротко о моем мнении: все люди равны, но некоторые равнее.

Мигрантов. мягко говоря, не долюбливаю. Сколько не говори, что допустим, человек с хорошим образованием и воспитанием, и соответсвенно, имеющий больший кругозор и эрудицию, равен... ну, скажем Дилдожону, который был рожден восьмым ребенком в семье, едва ходил в школу, моральные ценности ему полностью заменила религия, ну ведь это лукавство, как минимум. Да, все должны иметь равные права, равные возможности и блм давайте сюда до кучи. Расизм - фуфуфу. И да, конечно Дилдожон не виноват, он не выбирал где родится - ни страну, ни родителей, ни время. Иначе он мог бы быть нобелевским лауреатом, а не ссать по подъездам, куда приносит пиццу.

Я жила в Москве. То потрясающее чувство, когда ты женщина и возвращаешься домой поздно, а тебе на встречу толпа иностранных специалистов, зыркают, руками машут, улюлюкают, обсуждают на своем. Хуй знает что на уме у этих животных. Или когда в вагоне метро пьяное животное вдруг решает подкатить яички, а получив отказ или игнор, устравает обезьяний ор с попытками подратся с кем-то третьим. Молчу. Делаю каменное лицо. Притворяюсь глухо-немой. Выбегаю на ближайшей станции. В любой непонятной ситуации лучше при первой возможности выйти из автобуса/вагона/помещения, это то чему проходится научится быстро и отработать до автоматизма. Не отвечать им. Не привлекать внимания. Избегать темных дворов и переходов.

Сейчас я живу в Европе. Здесь, естественно, свои такие же "иностранные специалисты"

Давайте для обобщения назовем их муслимами. Они здесь тихие и в разы более культурные и интегрированые. Детский садик с трех лет настолько строго обязательно, что если ребенок туда не пошел или много проспустил, то пособия уходят, а приходят всевозможные кары от соц.служб. В таком возрасте дети легко выучивают язык. В добавок у них есть уроки поведения в обществе. Мягко, в виде игр и сценок, детям доносят что такое хорошо и что такое плохо. В целом, все хорошо. Немного грустно наблюдать многодетных женщин, одетых в шторы и что целые районы выглядят, принадлежащими только им. Немного страшно, встретить группу обезьяно-подростков с электрошокером (конечно, спасибо что проводили, но бы сама нашла дорогу и без клацания шокера у себя за спиной). В целом, ок. Большей частью они вежливы и адекватны. Правда, когда тебе оттаптывают ноги и толкаются в транспорте - не сомневайся, не арийцы. Когда кто-то в тихом районе выгуливает блютуз колонку в час ночи или орет своими силами, тоже в принадлежности к определенной группе сомневаться не приходится. Когда ребенок опиздюливается в школе, важно спросить как звали обидчика и как он выглядел. Ясно-понятно. По любому не как представитель коренного населения и здешней религии.

Я извиняюсь за долгое вступление. Давайте поговорим о хорошем. О чем-нибудь милом и пушистом. Наверняка вы слышали, как завезенные в Австралию кролики, устроили там кромешный пиздец. Довольно подробно все описано в Вики, не вижу смысла выдергивать по строчке, сходите сами

https://w.wiki/Bu6d

Ушастые засранцы уничтожают почвы и провоцируют вымирание местных видов. Борьба с ними ведется с переменным успехом. Виноваты ли в этом кролики? Разве могут они быть виноваты в том, что бонусом от скрещивания между домашними и дикими видами, они получили отличный буст к здоровью? Или виноваты они в том, что раньше жили в территориях, где их численность регулировалась хищниками и более суровыми условиями, а попав в благополучную среду, они начали рожать как из пулемета и потомство почти всегда выживает? Они обрели свой кроличий рай и пользуются его возможностями. Было бы странно не пользоватся, правда? То, что таким образом они скоро оставят после себя пустыню, их не очень интересует. Они же кролики, им не до прогнозов.

Дилдожон не виноват ни в чем в той же степени, что кролик. Он со временем пообвыкнется, найдет местную, которую сможет нарядить в штору или выпишет себе самку из его краев, заведет крольчат. Крольчата выйдут во двор, а твои дети туда уже не пойдут, их там отпиздят в десятером. Крольчата пойдут в школу - и ты будешь переводить своих детей в другой класс, другую школу в другом районе, в другой город. Все меньше безопасных мест. Жаться куда-то. Отходить. Вымирать.

Потому что есть такое понятие ИНАВАЗИЯ и ИНВАЗИВНЫЕ ВИДЫ. Не зовите Гитлера, это биология. Инвазивный вид может быть более успешный или менее. Может выглядеть милашкой с хвостиком пупочкой. По разному. Речь не о том, что кто-то лучше других. Каждый должен оставатся на своем месте. Некоторые виды должны быть строго изолировпны от других, иначе это может привести как катастрофе для обоих. Единственная мера против инвазии это буквально стены на границах.

Муслимы это инвазивный вид по отношению более развитому обществу. Их стратегия выживания - бежать, хватать, толкать, орать, рожать, выбивать пособия, отрывать палатку с овощами, быть уверенным, что не правоверный говна не стоит - приносит бОльшие плоды. Пока средний европеец осуждающе вздыхает и глаза отводит, муслим - хуяк и уже живет в его доме на его налоги.

БМЛ, обносящие магазины в США, скажете не инвазивный вид? Ничего личного, биология. Вот ты белый американец, ты заплатил за попупки и выходя из магазина ты "подарил" свои пакеты бмл-обезьяне. Получается, его стратегия более успешна. Он сегодня покушал, а ты нет. Ты вымрешь.

Про Россию нечего говорить, все сказано этой волной постов и общей тенденцией. Только пока вы говорили, Зухра родила еще троих. Даже если вы тоже родите столько же, все равно надо признать, что в целом вы беспомощны, ваша стратегия выживания слишком робкая. Воспитание мешает. Установки в обществе. Относительно добрая религия. Лень и алкоголизм. Пока вы сомневаетесь вежливо ли взять кусочек пирога, они уже все сожрут, посуду перебьют и скатерть утащат.

Автор поста оценил этот комментарий

Еще одна пизда будет рассказывать русским про то какие они ленивые алкоголики. Нахер пошла

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и хамы 🤦‍♀️

0
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так. Про ислам вы знаете ровно столько же, сколько знают мигранты - ровным счётом ничего.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Просветите, если знаете больше. На самом деле я одинаково плохо отношусь к любой вере в воображаемого друга или мужика на облаке

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы под этими понятиями прячете свои взгляды. Хотя таковые же у большинства пикабушников, не понимаю чего вы стесняетесь.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно не стесняюсь говорить о своих взглядах как здесь так и в жизни. Они охуели. Ислам это пиздец, его мирные течения, остаются мирными только до тех пор пока бородачей меньше меньшинства

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего личного, это просто определение.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Покажите это австралийским эндемикам

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вам пизда
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает

2
Автор поста оценил этот комментарий

Они здесь тихие и в разы более культурные и интегрированые. Детский садик с трех лет настолько строго обязательно, что если ребенок туда не пошел или много проспустил, то пособия уходят, а приходят всевозможные кары от соц.служб.

Очень смешно, не знаю про какую Европу идет речь. Во Франции попытались ограбить, поняв что русские отстали. В Швеции у них там свои разборки, в Испании так же. Уж не знаю в какой Вы там стране Еуропы живете (не указали) но это вброс. Везде с ними проблемы, а все эти детские сады и прочие школы учат языку только и то с переменным успехом, дома то на нем мало кто говорит. Да есть нормальные люди, да не все такие. Но в большинстве своем они даже хуже кишлачных которые у нас

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Страна не указана специально, знаю как много на Пикабу знатоков-теоретиков. Я опасаюсь быть втянутой спор, а-ля, я вчера в бикокль видел как в Европе все плохо прямо на твоей улице.

В столицах в туристических зонах грабят, естественно чаще, чем в глубинке.

Опыт и ощущение безопасности могут быть субъективными. Здесь я знаю, что могу спокойно войти в лифт с курьером службы доставки. В Москве лучше поеду следующим.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Просто должны выполняться законы. В СССР не только контакты не ограничивали, а активно перемешивали население. И всё было нормально.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых между республиками не было такой большой культурной и религиозной пропасти. Во-вторых, большинство постов-ответов как раз о том, что как резко после развала совка, не-руские подняли ножи на русских. Это ли норма?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Критикуешь - предлагай.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну надо же умудриться всех обосрать. Это социодарвинизм, который и лежит в основе нацизма.

Попытка манипуляции, где государство полностью выпадает из рассмотрения. А именно оно и должно навести порядок. Не какой-то особенный, а просто порядок.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Социодарвинизм, это наверное более подходящее понятие, так так топорно, как сравнение с кроликами.

Именно государство должно наводить порядок и он должен начатся с понимания, что некоторые культуры не совместимы и их контакт должен быть ограничен

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Даже если вы тоже родите столько же, все равно надо признать, что в целом вы беспомощны, ваша стратегия выживания слишком робкая."


Похоже на немецкие листовки "сдавайтесь, рюские, вы уже проиграли"

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, если так. Хотя с другой стороны, надо смотреть правде в глаза, мы часто беспомощны. У них диаспоры, религия и невероятная наглость. У нас - пук, среньк, ну ладно, пусть забирают себе еще один район, не буду туда ходить.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества