Ответ на пост «"Врачи-убийцы"»

Так вышло, что я лично знаком с Виленой. Она хорошая девочка с адекватным взглядом на жизнь и не написала бы подобного, если бы не одно маленькое но. Когда ей было 3-5 лет (не помню точно), она лишилась слуха по причине врачебной ошибки. И с тех пор она живёт со слуховым аппаратом, который стоит немалых денег и который надо менять. Несмотря на это, сия милая особа смогла стать на некотором жизненном этапе дзюдоисткой и дошла до соревнований по РФ, стала КМС. Затем смогла стать действительно годной фронтендщицей (программисткой) и дизайнером. И, скажу вам, у неё очень долгий период на жизненном пути не было ни помощи от родителей, ни времени на личную жизнь, ни каких-либо иных супервозможностей. Также часто были причины с трудоустройством по причине инвалидности. Она смогла и это круто. А её пост - боль, с которой она живёт уже почти три десятка лет. Вы можете её понять, можете осуждать. Ваше право. И да, она далеко не снежинка, у неё яйца покрепче моих.

Притом я не утверждаю, что она права в своих суждениях. Вероятно действительно стоит обратить внимание на фактор врачебных ошибок. Проанализировать опыт других стран. Но точно не так жестко. Врачи просто не будут браться за серьезные случаи вопреки клятве Гиппократа.

P.S.: Вилка, если читаешь это, то мы по тебе скучаем. Возвращайся во Free Zone. Твой однофамилец.