Ответ на пост «Вопрос работодателям»

Тут, на самом деле, есть несколько вариантов:

1)Огромная текучка.
Т.е. что-то из предлагаемого - гавно. Либо обман с з/п, либо обязывание к выполнению не своих рабочих функций, либо неоплачиваемые переработки, либо конченное отношение начальства. Поэтому люди там особенно и не задерживаются.

2) Целенаправленное использование бесплатной(или почти) рабочей силы.
Как уже об этом упоминали в комментариях к оригинальному посту.
Обещают горы золота, беря на "испытательный срок" без какого-либо оформления и потом "увольняют", как только этот самый срок подходит к концу. С выплатой какой-то суммы, либо вообще без выплат.
Очень удобно.

3) Точечный подбор.
На самом деле, лично я такого не встречал, но слышал.
Могут быть 2 варианта
Первый. Вакансия массовая, но ищут конкретных людей, как бы абсурдно это не звучало. Т.е. и компания нормальная и условия выше среднего(чаще всего), но и к своим клиентам относятся соответствующе. Поэтому набирают сотрудников с определёнными, а иногда и жёсткими, критериями.
Второй. Вакансия массовая, но не все на неё подходят. Да, похоже по описанию на 1-ый вариант, но есть разница. В том, что критериев особых нет, просто не все могут выдержать подобный объём работы.

Могу привести живой пример. Знакомый работает на складе элитного бухла(г Москва). Минимальная з/п там от 70к за 5/2 по 12 ч с часовым перерывом на обед. Не средняя, а именно минимальная, кто-то там и 150к получает, правда, вжаривая по самый не балуй. И когда я у него спросил "А почему тогда у вас постоянный недобор и постоянно висят вакансии?" На что ответил "Многие уходят, поскольку физически не выдерживают объём работы + намётанный или нет глаз начальника отбривает кого-то уже на собеседовании"

Но если подытожить всё выжесказанное, то ~95% вакансий, висящих постоянно - это развод в том или ином виде, к сожалению. И идти туда я бы никому не советовал.

Так себе работа

848 постов2.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать главные правила пикабу.

2. Запрещены посты не по теме.

3. Запрещено разжигание негатива к работодателю. Только конструктивная критика!

4. Будьте грамотны!