Ответ на пост «Утильсбор или грабёж?»7
Почему за утилизацию нельзя заплатить во время получения этой услуги, а за 15-25 лет вперёд?
Хороший вопрос. На который вы ответа не получите.
Это как и взносы за капитальный ремонт. Который мы вряд-ли когда-нибудь получим, но платить за него надо сейчас.
Говоря про абсурдные налоги нельзя не вспомнить и приснопамятный "Платон". Мало того, что водители и так платят акциз включённый в цену топлива, транспортный налог, платят за платные дороги, так ещё и это. Хотя, будем честными - этот налог включили в цену перевозки, которую в конце концов платит покупатель.
Впрочем это не всегда так. Как тут не вспомнить: "Ну когда убьют, тогда и обращайтесь".
