40

Ответ на пост «Укомплектованность врачами»5

Вообще в целом про нашу Страну.
Так получилось, что последние 2.5 года я живу в разных странах (уехал до мобилизации, но сути это не меняет), поэтому есть возможность взглянуть со стороны и в сравнении.

В каждой стране есть свои плюсы и минусы. И минусов реально много, к примеру в Аргентине в которой я сейчас живу. Это и очень высокие цены (то что в Китае стоит 100 руб, у нас 300, а в Аргентине 1000) и куча бомжей, и неторопливость местных и высокие коммунальные счета и низкое качество недвижимости и низкий уровень сервиса.
Но люди в Аргентине расслабленные, спокойные и солидарные, всегда помогут. А у нас все напряжённые, на полустрессе? Почему? И вот только вчера до меня дошло!

Обычный человек, "не приближенный"
Кто он для всех? Он для всех в буквальном смысле "корм".

-правоохранительные органы. Вот придёте с заявлением. Будут ваше дело рассматривать или напишут отписку? А есть ли у вас опасения, что вас может безвинно обвинить полиция и требовать взятки? Т.е. население это источник благ и корма, а не те кому надо помогать и кому служить.

- медицина бесплатная и платная. Придя к платному врачу он назначит кучу анализов, что бы получить %. Бесплатный же без взятки лечить нормально не будет. Стоматолог найдет кариес где его нет. В больницах без взятки палата и лечение будет на минимуме. Врачи же, в идеале, должны с душой стараться помочь людям, но отношение к население как к корму. При этом качество медицины у нас сравнительно хорошее, лучше Аргентины и Европы, но вот это отношение...

- образование. У нас в целом действительно хорошее образование! Но в детских садах и школах часто поборы. Где такое есть - отношение как к корму.

-услуги/сервис. Многие хотят не оказать услугу, а обмануть. Навесить кредитов, страховок, всяких опций. Многие продавцы не пытаются честно продать услугу и получить за это оплату, а хотят кормится обманывая. Автодиллеры, страховщики, риэлтора, продавцы телефонов и т.п

-мигранты. Вообще в целом отношение приехать и побольше поиметь с государства и с населения. Отношение к местным как к корму.


Список можно продолжать долго. Даже собаки и те относятся к людям как корму.

Смысл в том, что наши люди не живут радуюсь жизни, а выживают вопреки.
Постоянное напряжение. Постоянное давление. Постоянное ощущение противостояния, полустресса. Мы так живём, для нас это обыденность. Даже уже привыкли и не замечаем этого. Попробуйте взглянуть со стороны на свой день на жизнь, на ощущения.

Кстати, в состоянии этого полустресса хочется заводить детей? Когда завуалировано работает механизм стресса "бей, беги" на минималках? Даже если получилось заработать? Если и хочется то вопреки системе.

В Аргентине единственно кто хочет кормиться за счёт тебя это бомжи (которые наркоманы и воры
Их много) и больше вообще никто. Часто пытаются помочь, подсказать. Проявляют участие. В любом гос органе, больнице, магазине, полиции. Даже риэлторы не настолько охреневшие.

При всех минусах СССР (хотя и плюсов было много), в СССР обычного человека не считали все кормом.

И да, у нас в любой отрасли ещё есть порядочные люди и их действительно много. Спасибо им!!! На них держиться вся страна. Герои! Но их становится всё меньше. Условия делают такими, что бы нормальные люди уходили, но пока они работают вопреки.

И ещё. Даже многие обычные люди считают друг-друга кормом. Не пытаются помочь (хотя бы морально), а просто хотят безразлично поиметь соседа. Между прочим, те же узбеки друг-другу помогают, и поэтому развиваются.

Понимаю нахватаю минусов, а если и нет то админы утопят пост..но может быть, если бы наши люди перестали для начала хотя бы друг-друга считать кормом, объединялись бы, были солидарными, помогали в меру разумного то и все остальные не смогли бы кормится с объединенных людей и жизнь изменилась?

Правила сообщества

1. Запрещено нарушение законодательства Российской Федерации.

2. Запрещены любые формы оскорблений участников сообщества или администрации, в том числе нецензурные логины и никнеймы.

3. Запрещен мат, в том числе завуалированный.

4. Запрещено публичное обсуждение действий администрации и ее представителей. Используйте личные сообщения на сайте сообщества для связи с Администратором.

5. Запрещены спам и повторная публикация одинаковых постов, объявлений, комментариев.

6. В общении придерживайтесь норм грамматики русского языка и общепринятой вежливости. Запрещено осознанное коверканье слов, жаргон. Избегайте необоснованного перехода на "ты".

7. Запрещена любая реклама (кроме специализированного раздела Объявления на сайте сообщества), в том числе запрещено создание рекламных групп. В объявлениях запрещена реклама форумов, социальных сетей, любых сайтов, с помощью которых не оказывается услуга или не продаётся товар из объявления.

8. Администрация проекта оставляет за собой право изменять и дополнять данные правила в любой момент времени.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества