Ответ на пост «Удобно устроилась, сидя на шее»10
Вам конечно сейчас все напишут, что девушка не очень и надо валить вотпрямщас. А я своим взглядом хочу поделиться.
Я по образованию переводчик, работаю по специальности с института. Когда переехала к будущему на тот момент мужу в другой город, уволившись с первой работы, в голове тоже были прекрасные фантазии, что сейчас на фриланс как сяду, как начну по сотке в неделю зашибать, только успевай тратить. А оказалась фига с небольшими кусочками масла. Квартира съемная, приятный зеленый район Спб, цены конечно поменьше нынешних (2016 год), но все равно в одну среднюю зарплату мужа уже тогда особо не погулять было на двоих. И мои грошики на фрилансе картину не сильно украшали. А хочется и в киношки сходить, и пиццу заказать, и телефон уже что-то старый, и т.д. И только глядя на то, как исчезает понемногу кубышечка, я пошла на поиски работы не на фриланс. Потому что без денег нечего будет есть и негде будет жить.
Девушка просто еще юная, такая же полная розовых мечт как я когда-то, а сейчас еще и видосиков в запрещенограмах полно про успешный успех. Они очень затягивают :) Куда спешить, если есть удобный вы, который все на себе тянет?
Поговорите с ней ртом, что принимать решения надо сейчас, потому что живете вы сейчас. Хочет стать мастером маникюра - базара ноль, хорошие мастера и получают хорошо. Но хорошим мастером за три дня курсов инфоцыган не станешь, тем более работая дома с одним клиентом в неделю. В салоне конечно заберут процент, но это практика, это опыт, это постоянный поток клиентов, база в конце концов. Я у своего мастера личный телефон попросила, чтобы с ней продолжать, если она уволится из нашего салона и будет работать в другом месте. Потому что делает она збс.
И вот только если она продолжит гнуть свою линию, что с нее писечка, с вас оплата, и она ничего не должна никому - вот тогда можно думать о расходе. Пока не наплодили детей.
Да, но нет. Не нужно воспитывать свою девушку. Мозг на место ей родители должны были установить. Ну или сама пусть растет над собой личностным ростом, как инстаграмные видосики ей велят.