Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «У нас всё хорошо»

Автор исходного поста писал:

Какой же убогой и ничтожной должна быть жизнь, чтобы удовлетворение самых базовых потребностей почитать за счастье и благополучие.

Сколько же раз я слышал подобные слова:

- WildKOT2022, чему ты так сильно радуешься? Никаких особых успехов нет. Это почти бедность [ага при доходах не ниже средних].  Если бы не ленился, мог бы заработать больше.

А я опять подумаю:
-А зачем мне поднимать планку запросов? Чтобы что? Чтобы я понял, как многого мне не хватает до этой планки, и мне бы пришлось ее догонять упорным трудом?
Мне нет никакого смысла в таком изменении моих ментальных программ. (Тем более что менять ментальные программы дело нелегкое).

Но тем, кто не понимает такую философию, отвечу проще:
- А мне и так хорошо.

P.S. Если этот пост зайдет, то напишу к каким негативным последствиям может приводить применение описанной в нем стратегии и как с этим справляться.

Философия

2.5K пост5.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано ради общения, поэтому не рассчитывайте на помощь с поднятием рейтинга.


Огромная просьба: не выкладывайте посты, нацеленные на разжигание религиозных войн. Все аргументы сторон мы уже давно изучили;)


Дешевые провокации, откровенная дичь, а также посты не по теме сообщества будут перемещаться в общую ленту сразу после объяснения причин.