Ответ на пост «Тургенев, как диагноз»3
"И в тот же день уехал в Баден-Баден" (с)
Есть у меня книжка про охоту, дочь подарила. Там Сабанеев, Аксаков, Распутин, Астафьев. Всё про охоту и охотников. Есть и Тургенев. И если у всех про природу, охоту, зверей и птиц; - то у Тургенева про тяжёлую долю русскага мужика.
А с другой стороны, есть опубликованные его же письма с чужбины. Вроде как письма, а по существу: донесения резидента, конкретные, подробные. То есть, срал на Родину и был рукопожат. А почему?
Всеволод Владимирович Владимиров, он же Максим Исаев, он же доктор Бользен, он же Макс Отто фон Штирлиц?..
Правды мы не узнаем. Но такие фигуры в истории должны быть.
Книжная лига
28.8K постов82.5K подписчик
Правила сообщества
Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.
ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА
При создании поста обязательно ставьте следующие теги:
«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;
«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;
«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».
Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.
ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.