Ответ на пост «Тема: "Добрые соседи"9»

Ну так машины и так негде было парковать, а теперь ещё понаставили знаков(парковка запрещена) на каждом углу и платные парковки нарисовали, конечно все эти машины теперь пытаются втиснуться во двор, новых мест то, даже платных, не организовали.

Получается вместо решения проблемы власти перекинули эту проблему на водителей, а цель этих нововведений очередной(де факто) налог из воздуха, а не как утверждают власти:

"Цель реализации платных парковок

Создание зоны платной парковки является одним из главных шагов на пути снижения трафика движения автотранспортных средств в центре Санкт-Петербурга. Проект направлен не только на борьбу с проблемой «хаотичного» паркования, но и на повышение уровня комфортного передвижения автомобилей, общественного транспорта и пешеходов в центральной планировочной зоне города". (https://parking.spb.ru/ru/pages/about/aboutproject)

Афигенно они создают, начертили кисточкой голубую линию на асфальте поставили столб для оплаты и начали побирать горожан. Особенно уровень комфорта передвижения повысился во дворах, где в некоторых местах вообще не проехать. Я понимаю если бы деньги с платных парковок шли на строительство новых паркингов, но они туда не идут, утекают в другое место.

Так что, такие конфликтные ситуации будут повторяться из раза в раз, поскольку мест во дворах будет всё меньше и меньше.

Всё обо всём!

149 постов200 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Публикуйте все всё чем пожелаете поделиться. Главное не нарушайте правил Пикабу и Законодательство РФ

2. Если вам нечего сказать в комментариях кроме как привязаться к пунктуации и орфографии, то лучше пройдите мимо.

3. Личные оскорбления в комментариях - неприемлемы.