Ответ на пост «Телегония или где днк остальных?»

Звонит мне сегодня один знакомый заводчик с просьбой проконсультировать владелицу собаки его разведения. Говорит, эта собака недавно ощенилась и теперь хозяйка его вопросами забрасывает беспрерывно. Ну, думаю, это нормально, к кому же еще ей обращаться в первую очередь. И все бы ничего, да только возник у нее какой-то вопрос заковыристый, на который ответа у заводчика не нашлось. Вот он и говорит, пообщайся с ней, очень тебя прошу, можно даже сказать умоляю, ты, говорит, парень умный, образованный, книжки толстые по ветеринарии штудируешь, глядишь и сможешь ей помочь, ну а на нет и суда нет, моя совесть будет чиста, я сделал для нее все что смог.

Конечно, какой-то подвох в его просьбе чувствовался сразу, но ошарашенный таким напором и разомлев от грубой лести, не смог я отказать ему в этой малости. Да и как откажешь, когда друг в беде и только на тебя одна надежда. Даже если этот твой друг, зараза хитрожопая, спихивает на тебя свою головную боль.

Наш разговор с вышеозначенной дамой также начался с потока лести в мой адрес, якобы расписали ей меня с самой положительной стороны. Я, приняв значительный и даже слегка напыщенный вид (видимо забыв, что мы не в видео чате и никто мой пафос не оценит), голосом профессора Преображенского спрашиваю:
- Ну-с, голубчики, что у вас случилось? - В том смысле, в чем вопрос-то.

Дама начинает свой горестный рассказ о том, что недавно у них щеночки появились (ну это я уже знаю), что девочка у них супер-пупер породистая (кто б сомневался, для всякого владельца его собака самая-самая), что долго и тщательно искали для нее пару, чтоб кобель своею сиволапостью этот нежный цветок не попортил (и это тоже знакомо), как кормили, как пылинки с нее после вязки сдували ну и т.д.

Внимательно все выслушиваю и наконец, вознаграждая мое терпение, она переходит к сути вопроса. Рожденные ее четвероногой принцессой щенки слишком явно делятся на 2 группы, сильно различающихся по окрасу и типажу. Начинаю ей мягко объяснять про генетику окрасов, про доминантные локусы, которые играют ключевую роль в определении окраса, про онтогенез и фенотипы, но чувствую, что слова уходят в никуда. Решаю тогда для начала спросить слышала ли она хотя бы, что щенки в одном помете рождаются совсем не одинаковые и условно разделяются на шоу, брид и пэт классы. Слышала, говорит (ты ж моя умничка)! Но, говорит, это сейчас не важно. Почему? - ласково спрашиваю я. А все потому, молвит красна девица, что одни щенки, как им и положено, являются копией красавца кобеля, которого они осчастливили честью стать женихом принцессы, а вот другая половина сукиных детей как-то подозрительно смахивают на кобеля, также живущего в их семье и посему ее начали терзать смутные сомнения. Ого, думаю, вот тебе и камушек в слюдяное окошко! Там еще и кобель!

Начинаю выяснять подробности, спрашиваю, кастрирован ли кобель? Нет, заявляют мне, не кастрирован, но он же близкий родственник принцессы (будто кобеля это остановит), да и к тому же достаточно старый (это в 7 лет!), да вообще интеллигентный пес, скромности неимоверной!

Прежде чем продолжить разговор, начинаю про себя считать до десяти. Объясняю, что вряд ли даже самый интеллигентный пес устоит перед сукой, когда та в охоте.

Все равно такого быть не может - настаивает на своем хозяйка щенков - мы следили!

«Я тебе, конечно, верю, разве могут быть сомненья?» - сразу вспоминаются мне слова знаменитой когда-то песни.

- Вы своих собак как-то изолировали или просто следили?
- Изолировали! До самой вязки изолировали!
- Ага – говорю – а после вязки, что же, вместе их содержали?
- Вместе. А что их теперь разделять, она же уже повязана!

Начинаю ей объяснять, что у собак, в отличие от человека, может созревать десять и более яйцеклеток. При этом созревание длится несколько дней и яйцеклетки созревают не одновременно, в результате чего один кобель оплодотворит лишь те яйцеклетки, которые созрели к моменту вязки, а следующие яйцеклетки могут созреть позже и их может оплодотворить уже другой кобель. Такое чудо природы называется дивным заморским словом Суперфекундация, что в переводе на отечественный язык означает сверхоплодотворение.

Конечно, такая информация повергла владелицу «интеллигентных» собак в шоковое состояние, но непонимания не убавило.

- Хорошо, пусть даже она забеременела от двух кобелей сразу, но все же почему тогда одни щенки похожи на одного кобеля, а другие на второго?
Тут уже я почувствовал легкий шок от полнейшего идиотизма ситуации и решил зайти с другой стороны.

- У Вас дети есть? – спросил я.
- Есть. Двое, от разных браков.

Бинго! Обрадовался я.
- Скажите, пожалуйста, на кого похожи Ваши дети, которых Вы родили от разных мужчин?

Преодолевая смущение, это восхитительно наивное создание с чистым и незамутненным разумом, тихонько ответило мне:
- На мужчину, который лишил меня девственности!
Занавес!

Скажу сразу, чтобы прийти в себя, мне потребовалось взять тайм-аут и перезвонить ей позже, ибо дар речи предательски покинул меня после такого признания. Как позже оказалось, милая дама, мама двоих детей, искренне верила, что первый мужчина в жизни женщины во время полового акта «внедряет» в нее «матрицу своего образа», вследствие чего все ее дети рождаются похожими на него. Ну и у собак, естественно, все строится по тому же принципу.
А вы еще говорите – генетика!

Истории из жизни

35.9K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.