Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «"Таксидерьмисты"»

Не особо уникальная история, но расскажу:
Работал я одно время на территории одного завода. И было у этого завода двое ворот - одни с одной стороны забора с выходом на одну улицу (проходная 1), другие - на другой (проходная 2). Расстояние между ними - метров 300 где-то. Я всегда выходил через проходную номер 2, потому что пропуски выписывались отдельно и мой работал только на 2. И когда вызывал такси, всегда указывал не "бумажный" адрес завода, а адрес строения рядом с проходной, чтобы таксисты приезжали, куда надо. Плюс, всегда включена геолокация, чтобы они видели, где именно я стою. И, в общем-то, проблем никогда не было, пока не приехал один джамшут.
Приехал он, как вы уже, наверно, догадались, к проходной 1 и включил ожидание. Я ему звоню, говорю, мол, по периметру вдоль забора проедь, два раза направо повернуть. Ехать там ну пару минут буквально.
Разговор наш с ним длился минут 10, наверное. Человек русского языка не просто не знал, видимо, а вообще впервые в жизни слышал. Всё, что ему нужно было сделать - проехать до первого перекрестка, повернуть направо, проехать до конца улицы и снова повернуть направо и проехать несколько метров до проходной. В итоге катался-катался по переулкам и дворам и уехал вообще в другой квартал. Тут уже я психанул и отменил заказ. Не помню уже, вернул ли мне Яндекс деньги, но, по-моему, да.
Я вот реально не понимаю, зачем а) таксопарки берут на работу с людьми товарищей, которые два слова в предложение составить по-русски не могут и б) зачем сами эти товарищи идут работать на работу, где нужно ПОСТОЯННО, вашу машу, ОБЩАТЬСЯ С КЛИЕНТАМИ?