Ответ на пост «Старость»2


У нас семейный чат с двоюродными сёстрами и нашими родителями.

Наши три Мамы (от 62 до 72 лет) активно шлют картинки анимационные «вырви глаз», какие-то видосы Петросян-стайл, длинные капипасты (типа «обман аптек раскрыт! Перешли всем!») и «уморительные» анекдоты из башорга 15-летней давности.

Половина семейного чата живет в +5 часовом поясе. Встаю утром, а в чате уже от теть подъехали шутейки про «какого цвета платье».

Не открывая файл, сразу ставлю лайк и смайл с улыбкой / большим пальцем вверх.

А они (Мамы) такие довольные, ухахатывтся с сообщений друг друга. Им прямо по кайфу. Они-то это впервые видят!

так же Мамы открыли для себя мир смайлов, и поздравления выглядят примерно вот так: дорогая ryoshka! Желаю любви 💓 много денег 💵 гармонии в семье 🙏 🏡  карьерного роста 📈 удачи 🎰

А ещё Папа пишет стихи. Ну как пишет, лет 30 назад были у него действительно годные стихи. А сейчас по большей части рифмоплетствует, все до боли однотипные: смысл всегда в том, что все вокруг негодяи и страну распродали, последняя строчка стабильно «они все такие, а я не такой», и ямб/хорей (не помню уже как стопы отличаются) всегда один и тот же. В день по пару штук. Хотел вроде сборник выпустить для близких, я говорю: конечно, давай!

Маятник качнулся. Когда-то они хвалили меня за кривые-косые поделки, теперь я по возможности играю с ними в найди 15 отличий на картинках и всегда отсыплю лайков и смайлов.