22

Ответ на пост «Спасибо»7

Грустно читать это всё. Совсем народ одичал. Дикое поведение приезжих. Неадекватное поведение местных. Скоро и вправду, видно, в религиозных войнах врукопашную пойдут. Детей жаль. Они это не выбирали. А кто выбрал?

Почему одичание так быстро происходит? Давно ли мы - люди жили в одной стране. В республиках Средней Азии было много русских, говорили там и местные по русски без акцента, и религией никто так сильно не увлекался - никаких бород и хиджабов-никабов никто там не носил. Люди старались вырваться из этого средневековья поскорей. Посмотрите хоть фильмы 60х годов "Узбекфильм" на ютубе. Как люди выглядели, как вели себя. Пишут, что сейчас в среднеазиатских республиках власти запрещают носить бороды, никабы. Они там уже снова устремились к свету - к техническому прогрессу, к светскому государству. А к нам почему-то завозят именно таких мигрантов - оголтелых. Словно выбрасывают их нам сюда - как на помойку. Самим не нужны такие - пусть в Россию едут. И у нас никаких запретов на ношение подобных атрибутов нет почему-то.

Русский там за одно поколение забыли, в религиозное мракобесие тоже почти мгновенно обратились. И местный народ не отстает. Сейчас крестики вырезают на скамейке, как двоечники на задней парте, потом святой водой опрыскивать начнут, ладно б в шутку - на полном сурьезе. Салом сиденья обмазывают и гордятся этим. И лайков тысячи. Потом, слово за слово - мордой по столу - религиозные войны начнут. И уже не перочинными ножичками по скамейке, а кривыми саблями по горлу.

Ладно бы свои не дичали. Так и наши люди дичают потихоньку. Вместо интернационализма - национализм, вместо равенства и братства - разделение и ненависть, вместо научного коммунизма - ваххабиты кругом, в бородах и никабах. А приезжим диким людям местные в противовес - православный крест в морду тычут вместо букваря. Недалеко от них ушли по уму, видимо.

А их многочисленные дети в этой дикости и озлоблении вырастут, что они вам тыкать будут в ответ и куда?

Да еще такие посты бездумные, циничные какие-то, нетерпимость, если не сказать - ненависть на религиозной межнациональной почве разжигают среди молодежи. Провокация? Или это и есть уже средняя реакция гражданина России среднего интеллекта. Тогда совсем грустно.

Куда ведет жадность эту страну? С 2005 задаю себе этот вопрос, как массы этих мигрантов появились у нас. Но никому и дела не было и нет с тех пор. Ведь кто их завозит - кому это нужно - жадные застройщики, подрядчики, чиновники, получающие откаты. Где сами эти люди живут, кто эту гадость со страной делает? Наверняка в теплых благоустроенных странах - в Эмиратах или в Испании. И наворованные деньги все там. Их дети не будут жить здесь, поэтому они продолжают свое черное дело, а бездумный народ продолжает погружаться в эту черное болото дикости и взаимной злобы. Мне становится всё страшней.

В Таждикистане раньше ваххабитов не было. А теперь, оказывается, есть. И все уже перевезены сюда, и у каждого по восемь детей и все на пособии. И как по заказу : куча постов разжигающих ненависть на национальной или религиозной почве. И везде, во всех таких провокационных постах сильная нелюбовь направлена на самих приезжих, а не на тех, на кого ее действительно стоит направить: на коррупционеров-чиновников, бизнесменов-застройщиков, лоббистов-депутатов. Ощущение, что специально разжигают, а недалекий, тёмный народ радостно это лайкает и просит ещё.

В этом посте вроде юмор, ничего ведь страшного человек не сделал - типа пошутил, а другой - посмеялся и другим показал: посмейтесь тоже. Зато дикие люди всерьез приняли, с ними так шутить нельзя, оказывается. Завозят миллионами средневековых дикарей сюда, да еще принадлежащих к самым агрессивным религиозным течениям. Как по заказу. И это смешно?

Очень покоробило, что автор поста обозвал детей личинками или еще гаже. Как можно так вообще людей называть, тем более детей? Цинично. Свой культурный уровень показал, и 18 тыс эту мерзость лайкнуло. И кто вы после этого сами? Далеко ушли от дикарей? Не опускались бы до такого. А то ведь, православные, какой мерой меряете, такой и вам отмеряется - Учитель так нам всем сказал. А еще он сказал, что нет ни римлянина, ни иудея, и все мы люди - братья. Так что креститесь чаще - может мерзость из души уйдёт.

Но я подозреваю, что этот пост - провакация, и таких сейчас много стало. Они проплаченные извне. Разжигают ведь специально. А легкомысленный, недалекий народец ведется. Жаль, что много у нас людей, которые не хотят задуматься о своем будущем.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное началось все еще во времена СССР из за не совсем удачной национальной политики. Не скажу, что она была совсем провальной, но исскуственное поддержание национальных традиций в республиках не раз аукнулось. Так же как и не посаженые вовремя местные баи.

Звиздец начался в 90-х когда русских начали гнобить, выгонять мз домов и квартир под угрозой смерти. А кое где и резать. За 30 лет узбекистан и таджикистан скатились во многих моментах в средневековье. Появились ваххабисткие учителя из пакистана, афганистана. Образование скатилось, промышленность не может существовать, когда любой вопрс решается через свата-кума-зятя, а не нормальным путем. Когда дома не стало перспектив поехали в Россию, перетаскивая сюда всю ту дичь, которую устроили у себя. Теперь любуйтесь на замотанные коконы на ногах и бородачей с ножами...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но в начале 90х просто разрешили это. Вот представьте, из обычного города в один день съедут все силовые структуры, Российское государство скажет : живите как хотите дальше, мы к вам отношения не имеем. Что начнется? Не удивлюсь, если сразу бандиты власть возьмут.

А тут, видимо, еще вдобавок и поощрялось из-за рубежа это дело - национализм.

У нас работал мужчина, он с семьей из Грузии уехал. Вместе с ним, кстати, и грузин уехал, его сын у нас работал. Там вообще никакого национализма не было в советское время - по крайней мере он не ощущал - жил там с детства до 38 лет, зато была дикая коррупция. Немыслимая просто. К грузинским врачам боялись ходить, грузинские вузы - нельзя учиться. В грузинских магазинах продавцы всю зарплату отдавали в общак - за то, что им разрешили тут работать . На предприятиях работало мало грузин, разве начальниками. Партработниками. Одни русские тянули производство. Когда русские уехали, там даже гидроэлектростанцию закрыли, не смогли поддерживать - теперь в Турции электричество покупают. Пришел Гамсахурдия - его поставили американцы видимо. И началось: бандиты взяли власть фактически. У русских стали квартиры отбирать. Плакат висел в городе: не покупай квартиру у Маши, все равно будет наша. Если ты не мужчина и не можешь сам защищать свою квартиру, то просто зайдут и будут там находиться пока сам не уйдешь. Но он свою квартиру сторожил и продал. И вот пришедшие к власти бандиты, поощряемые видимо извне, они развели национализм, но такой опереточный. Грузины не злые люди, просто многие легкомысленные. Скорее это просто бандитизм был искусственно созданный, направленный определенными кругами на выдавливание русских - стало невозможно там жить в то время. И грузины уезжали, кто мог.

В Узбекистане тоже не было явного взрыва ненависти - женщина у нас оттуда с семьей приехала. Просто на русском надо было учить детей, а русского не стало языка в школах, в вузах. А так в том городе русские до сих пор живут, кто остался. Узбеки неглупые люди и спокойные. В Казахстане просто работы не стало, многие уехали. Вот в Таджикистане лютовали видимо. Но там вообще дикие места. Еще раньше бабушке подруга оттуда писала - здесь нет советской власти. Но именно этих людей к нам и везут миллионами. Причем самых диких из них. В Таджикистане раньше ваххабитов не было. Теперь, оказывается, что есть, и все почему-то в Россию уже привезены. Несколько миллионов и у каждого по восемь детей, и все на пособии.

И теперь еще всюду постоянные провокационные , разжигающие ненависть посты якобы от имени русских. Людей - детей личинками обозвал автор поста. Это мерзко звучит. Детей вообще так нельзя называть. И сама ситуация, извините - можно было, если мусорят, попросить для начала культурно.

Сколько алкаши молодые на лавочках мусорят - ужас. Но к ним боятся подходить - по морде схлопочешь.

И нелюбовь как-то не на тех направлена в большинстве постов. Неужели не ясны причины завоза мигрантов? К этим персонам нужно свой гнев и обращать. Или это специально разжигают. Наверняка. А народ недалекий ведется.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное началось все еще во времена СССР из за не совсем удачной национальной политики. Не скажу, что она была совсем провальной, но исскуственное поддержание национальных традиций в республиках не раз аукнулось. Так же как и не посаженые вовремя местные баи.

Звиздец начался в 90-х когда русских начали гнобить, выгонять мз домов и квартир под угрозой смерти. А кое где и резать. За 30 лет узбекистан и таджикистан скатились во многих моментах в средневековье. Появились ваххабисткие учителя из пакистана, афганистана. Образование скатилось, промышленность не может существовать, когда любой вопрс решается через свата-кума-зятя, а не нормальным путем. Когда дома не стало перспектив поехали в Россию, перетаскивая сюда всю ту дичь, которую устроили у себя. Теперь любуйтесь на замотанные коконы на ногах и бородачей с ножами...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они не сами приехали, их завозили целенаправленно нувориши наши.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества