Ответ на пост «Спалилась»5

Примерно каждые 4-5 лет мой муж меняет нашу машину на более новую. Машины он покупает через лизинг с гарантией на год. 3 года назад он в очередной раз поменял машину. Обычно машиной пользуюсь я, т. к. езжу на ней на работу, вожу детей на кружки и к друзьям, навещаю родителей.

Купленная машина была очень красива, выглядела как новая, блестела всеми поверхностями и очень приятно пахла.

Поездив на ней с неделю, я стала замечать какой-то легкий неприятный запашок. Сначала мне казалось, что пахнет с улицы. Потом я решила, что может быть испачкала обувь и запах идет от неё. Я проветривала машину, включала кондиционер и ездила с открытыми окнами. Ничего не помогало. Запах усиливался. Я терпеть не могу всякие духи для машин, у меня от них начинается мигрень, но в какой-то момент я решила все же повесить отдушку с лимонным запахом. Ситуацию это не изменило, а стало еще хуже. С каждым днем запах усиливался и к концу второй недели, с трудом доехав с работы до дома и чуть не задохнувшись от жуткой вони, я поняла, что необходимо найти её источник.

Запах был такой, как будто в машине я перевозила разлагающейся труп. Поставив машину на стоянку у дома, я начала внимательно проверять салон. Ничего! Я открыла багажник и начала понимать, что запах шел оттуда. В багажнике муж держал многоразовые холщевые сумки для похода в супермаркет, одноразовые пакеты, зонтик, чемоданчик с инструментами, полотенце и еще несколько вещей, которые хранят водители. Я начала медленно вынимать все эти вещи, с ужасом думая, что сейчас при очередном движении, я обнаружу труп дохлой мыши или ящерицы или еще что-то худшее.

И наконец, в самой глубине, я обнаружила маленький пакетик, являющейся источником этой омерзительной вони. В пакетике была какая-то полуразложившаяся субстанция, в которой с трудом можно было опознать головку проросшего сгнившего чеснока! В потрясении я стала звонить мужу, чтобы выяснить, что это значит? Не считает ли он меня вампиром и не решил ли от меня таким образом избавиться? Мой муж, смущенно рассмеялся и сказал, что положил чеснок в новую машину "от сглаза"!

Самое удивительное, что мой муж активный атеист, не верит ни в какие приметы и высмеивает любые проявления веры во что бы то ни было. До сих пор я не понимаю, что это с ним было. Никакого членораздельного объяснения я от него так и не получила.

Ответ на пост «Спалилась»

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества