Ответ на пост «Школьное»

Подержите мое пиво. В универе у нас была пара по экологии. Учились мы тогда на айтишников и терпеть этот предмет не могли. В целом-то не понятно было, для чего нам философия, экология, история, а тут еще и препод по экологии попалась со странностями. Душила всех абсолютно, но ко мне был особый подход.


Все же понимают, что лекции писать утомительно, особенно когда по вечерам еще и работаешь, сильно устаешь и чаще всего можно было просто уснуть на паре, а к концу семестра судорожно бегаешь и ищешь эти лекции. У меня в то время был старенький ноутбук и так уж довелось, что мне писать на ПК было проще. Набивал быстро, особо не напрягаясь + мог потом отдать друзьям лекции без проблем. Вроде решало все проблемы, но экологичка сделала выговор.


- vivihq! Где твои лекции? Тетрадка?

- У меня все тут в ноутбуке.

- Прекрати выпендриваться своими деньгами и доставай тетрадку, то что у тебя родители богатые нас не интересует.


Родители у меня не были богатыми, а ноутбук этот я еле купил как раз для универа и учебы. Ну ок, подумал я. Действительно все с тетрадками, а я один тут с ноутом, буду на ее предмете писать рукой. В целом то большинству то было плевать, т.к. ситуацию знали, что я не особо то богат. Но стало как-то обидно.


Прошло с тех пор не так много времени (семестр вроде следующий уже), я пришел без ноутбука, а вот ребятам идея зашла все купили ноуты, кто смог. Сижу я пишу в тетрадке, экологичка диктовала быстро и видит, что все уже все записали, а я пишу и выдала:


- vivihq! А ты чего без ноутбука денег чтоль нет купить?

- Вы же сами сказали, чтоб я не особо выпендривался и писал в тетрадь сейчас то что не так?


Крик типа я грублю и т.д. выгнала из аудитории. Ок думаю промолчу, лишь бы проблем не было на сессии.


К концу семестра наступила сессия. Все готовились усердно, но все завалили. Вопросы ее были не по материалу, который она дала. Сказала придете на пересдачу, все есть в учебнике. Хотя не было у нас учебников блин, только лекции. Никто не знал что делать, но решили что придем пару раз повторно успокоится и поставит, ведь у нас ток зачет. И как-то раз решила она принимать нас в момент пары с группой экономики.


Группа экономика, чтоб вы понимали, состояла из прекрасных девиц. 25 человек из которых только 3 парня, вечно проебывающих предметы. И мы заходим по одному защищаться. Я захожу, лекции все на руках. Она решила их посмотреть, проверяет, читает (вот такой зачет). И выдает:

- А ты чего в таком бомжатском свитере пришел?


Я не просто офигел, я ахуел. Свитер был старый, но теплый и любимый, его родители подарили. Поржали там надо мной значит и я пулей из кабинета вылетел в деканат. Написал жалобу, а так же то, что гоняет нас не по тем материалам, которым дала. Просто уже со злости, чуть ли не матом там орал. Благо адекватные люди там работали, чаем откачали. Ее потом вызвали отдельно и журили на скок мне известно.


В конечном итоге пришли на зачет, она дала какую-то книгу подготовиться. Готовились, заходим толпой уже (так вызвала) и говорит:

- Кто автор книги?


Смотрим - она. Я до сих пор не могу понять, цель этого приключения была в чем? Прорекламировать свою книгу? Короче как только сказали кто автор. Поставила зачеты. Больше ее предмета не было. Такие дела.


Хочу передать приветствия этой тупой преподше, но не помню как ее зовут! Пошла ты в жопу! Извините за ошибки, писал на эмоциях..