944

Ответ на пост «Щедрая свекровь»5

Подобные истории для меня как из другой вселенной. Мои родители помогают изо всех сил. Я-то давно не нуждаюсь, зарабатываю на себя и ребенка достаточно, но им это не аргумент. Как иллюстрация, типичная семейная история.
Гостили мы как-то семьёй у родителей, вот уже собрались уезжать. Прощаемся, обнимашки, все такое, и мама вручает нам деньги. А нам неудобно, здоровые лбы, размножиться уже успели, не голодаем, стыдно у родителей брать, да и незачем. Пытаемся отказаться. Ага, хрен там плавал, мама слушать ничего не хочет. Делаем ход конем, вроде соглашаемся, маневрируем по прихожей и как-то "случайно" оставляем деньги на столике. Выдвигаемся к машине, мама идёт нас провожать. Лето, машина нагретая, садимся, открываем окна. Муж заводит машину, мама умиленно машет на прощание. Вот уже трогаемся, и тут мама делает рывок и почти в прыжке закидывает деньги в окно машины. Фейспалм! Нас переиграли!))
P.S. Родителей люблю, на них не паразитирую. Нашли оптимальный вариант, я им покупаю технику и гаджеты, потому как они не разбираются)

24
Автор поста оценил этот комментарий

И где тут про свекровь? Это Ваши родители помогают, а не мама мужа)

Моя бывшая свекровь - золотая женщина и отличная мать. Деньги мне в карманы не совала, но всегда накормить, или хоть чаем напоить с самым вкусным в доме - святое дело))) Очень обижалась на мужа, что редко в гостях бываем вместе. Он почти каждые выходные заезжал на часок проведать маму и бабушку)

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну свекровь тоже родитель... Я тут вообще про отношение к детям, думаю, если бы я была мальчиком, на траекторию прыжков моей мамы это не повлияло бы)
показать ответы
120
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно отказываться. Возьмите, скажите спасибо и что-то купите - в дом, ребёнку, на память и тд. Знаете как приятно им будет ?!)

Я так купила себе кое-что кое какого бренда вещь, хорошая такая , все говорят комплименты , а я каждый раз говорю что это мама.

Сама себе могла купить . Просто это родители и им важно быть полезными. Маме я помогаю тоже хитростью потому что иначе ор у меня все есть мне ничего не надо.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А знаете, вы заставили меня задуматься... Я воспринимала эту ситуацию только со своей стороны, что стыдно брать деньги у родителей, в моем возрасте уже я должна им помогать, а не наоборот...
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества