Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «С праздником!»

Раньше я тоже праздновал 23 февраля, но вот начиная с этого года решил, что не буду.
Раньше на подкорке всегда было, что случись чего – пойду Родине помогать, в стороне не останусь. А как начались повестки – страшно стало и единственная мысль "лишь бы мне не пришла".
Конечно, многие скажут, что, мол, на нас-то никто не нападает, собственно, а значит и защищать нечего, но вот тут не правда, но в этом месте правда начинается у каждого своя. Моя в том, что во-первых: куча русскоязычных людей, которая подвергается обстрелам 8-лет и просят помощи – все-таки Отечество; во-вторых: пацаны, которым пришли повестки и они не зассали и пацаны, что пошли добровольно – тоже Отчество. И я это отечество защищать побоялся. Конечно, приди повестка я пошел бы, ну я так думаю (хотя, предыдущее мое "думаю" не сбылось).
Ну и я вот не смогу принимать подарки и поздравления, зная, что кто-то умирает в обстрелах, испытывает дичайший страх, но всё равно делает Важное Дело. Я даже на работе, где специально всех разогнали работать по домам и помогали оформлять отсрочки, пытался продвинуть тему с 19 ноября, но не прокатило. Хотя из политики компании ясно видно, что ну мы точно не про защиту Отечества.
Право праздновать 23 февраля надо заслужить.