Ответ на пост «Россия - Беларусь»3
Добавлю свои пять копеек.
В свободном доступе казино, как оффлайн - их реально не так много, в основном в Минске и на границе с Россией. В городах с населением меньше 300 тыс. их не встретишь - некому ходить. Казино в небольших городах заменяют игорные клубы с автоматами.
Так и онлайн казино - бетера, Фонбет, белбет и дохренища других. Плюс всякие букмекерские - всё в шаговой доступности в городах с населением от 60-70 тыс. чел.
Далее. Все приложения - инста, фейсбук, вайбер, ютуб и т.д. и т.п. - работают и даже без всяких впн.
Банят только сайты, в 99% "змагарскай" направленности.
В отличии от РФ нет трэшевого патриотизма. Да, частенько проводят вские акции, марафоны и пробеги на тематику "За Беларусь! 🇧🇾", но такого откровенного "ура патриот" трешака, как в РФ нет. Всё в основном организовывается в формате выйти на семьёй на праздник почилить.
В тему праздников - очень развиты осенний праздник "Дожинки". Выбирается райцентр - и вся область, а то и страна, его весь год "капиталят" - строят там всякие ледовые дворцы и аквапарки, благоустраивают парковую зону, улицы и музеи. Проводят капремонт домов на центральных улицах, где надо - меняют центральные коммуникации по улицам - отопление, канализацию, воду. Псле всего этого, обычно в конце сентября- начале октября проводят в этом городе концерт с поздравлением и награждением передовиков селького хозяйства.