2645

Ответ на пост «Родители такие родители»36

Была у меня в ранней юности плохая привычка - вести дневник. Делилась с дневником всем. Мне было лет 13, когда понравился соседский мальчик Лёша. Ну вот я со всей своей детской непосредственностью в дневнике это и указала. А где-то через неделю в гости к маме приходит её подруга. И мама начинает с ней при мне обсуждать мои чувства к этому мальчику. Сидят такие, умиляются, ухмыляются, советы дают. Я сначала не поверила, что это все происходит, стою и улыбаюсь как дура. Потом по мере осознания меня начинает потряхивать, из глаз потекли слезы. И я начинаю выть. Бегу в комнату, нахожу дневник, который, как мне казалось, хорошо прятала, рву его на глазах мамы с подругой, кидаю обрывки ей в лицо. Я в тот день уехала к бабушке, благо она жила в соседнем городке. Было лето и до конца каникул я не возвращалась. С тех пор мы ни разу эту ситуацию не обсуждали. А у меня и сейчас слезы наворачиваются.

Дети и родители

15.3K пост15.8K подписчиков

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

она же KotiaForge
Автор поста оценил этот комментарий
Таки обсудите, почему этот груз только на вас висит
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Станет только хуже. Я знаю её характер и примерный ответ - я мать и плохого ничего не случилось.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мало, надо было ещё фамилию поменять и отчество сменить с татьяновны на глалиновну

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А маму зовут Татьяна)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не случилось? У меня до сих пор комплексы!!! Ты плохая мать!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня нет комплексов. Просто я перестала ей доверять и делиться чем-то сокровенным, чем обычно делятся с близкими.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, можешь взять кредит и слить бабки на психологов. Меня ремешком и скакалкой мама порола , всегда за дело, правда, и чё? Слёзы не наворачиваются.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мало тебя били, мозгов тебе это не прибавило.
показать ответы
18
Судилась за ридикюль
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как она вообще отреагировала на такую вашу реакцию? Не пыталась забрать от бабушки, поговорить? Просто ребёнок умчал в истерике в другой город, да и пофиг?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Позвонила и сказала - ты зачем так психуешь при моей подруге, могла бы подождать её ухода. И все. А у бабушки я часто была, поэтому никто и не спрашивал почему я там так долго
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Страдаете недержанием слов?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Недержание диагнозов?
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я своей дочери с рождения говорю, что она самая красивая

И то и другое ложь. Зачем врать ребенку что он принцесса, если это к примеру просто не так. Чтобы потом он разочаровался?

Откуда взялась эта идея что завышенная самооценка лучше заниженной?

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше считать себя королевой, чем грязным животным. Твоя заниженная самооценка вызывает только жалость и брезгливость.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо по этому о папе никакого упоминания нет. Свалил от такой ебанашки! А вот дочь жаль конечно

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мама с папой живут в долгом счастливом браке.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так поплачь, обиженная

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, хуйня пожаловала
Автор поста оценил этот комментарий

Какие ронимые, да и родители бывают уебками. Что теперь обосраться с этого?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и посты бывает не нравятся. Что теперь, обосраться с этого?
Ты вот такая затычка в каждом посте, который не нравится? Мимо пройти не?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да сто процентов не читал никто, мама просто угадала, почувствовала.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так она про дневник тоже рассказала. Мол "все так было мило написано.."
Автор поста оценил этот комментарий
Ой блять, травма! Ой блять, детство!
Оправданье каждому своему убожеству
смотрите на меня, я жертва печальная.
Мой внутренний ребёнок опять надел сральник.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, очередная хуйня пожаловала. Привет, ебобо
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть комплекс
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну тогда уж лучше это само рассосётся.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Скрыла твои посты навсегда

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ты кто вообще? И зачем мне эта инфа? Думаешь я теперь буду зогоняться- "блин, она меня скрыла, какое горе, пойду повешусь".🤣🤣
Автор поста оценил этот комментарий

В 13 лет уехала к бабушке и не возвращалась. Нейросети задолбали!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нейросеть слушает. Что за предъявы?
18
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда считал долбоебизмом писать компромат на самого себя - это я про дневники, соцсети, видяхи всех сортов. Ну пиздец же!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверно были всегда таким умным, наверно лет с шести уже это знали.
Автор поста оценил этот комментарий
Что и требовалось доказать 🤷🏻‍♂️
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пыталась доказать, что ты ебобо, ты это сам сделал. А теперь еще и на меня обиделся. Ой, ой, ой, как не хорошо. Только вот слёз тут не надо. Ты еще можешь изменится...наверно
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, кто из нас разучился читать, я писал о том, что меня били скакалкой. Вы же , пишете про скалку . Та , которая не разучилась читать)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, точно, за это искренне прошу прощения) скалкой наверно больнее. Но это все про физическую боль, я писала про моральное унижение. В результате чего я прекратила общаться с мамой на темы о себе. Хотя девочкам подросткам очень часто нужно с кем-то близким поделиться своими проблемами и переживаниями. Обычно этим близким человеком является мама.
Мы с дочкой всегда обсуждаем её проблемы, я даю советы, если она спрашивает. Но я никогда и никому ничего из наших бесед не рассказываю, даже если дочки рядом нет.
Waaagh!
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, в 13 лет уехала в другой город, а ещё перед этим в лицо бросила матери разорванный дневник.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
До городка час на электричке. Я с семи лет туда одна ездила. Очень жалко таких как вы, которых до универа провожают за ручку.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да забудь ты уже

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да с удовольствием бы, но память штука хитрая
Автор поста оценил этот комментарий
М да, мама у вас конечно... Скорее всего она и вас такой же воспитала. Наверное теперь с такой матерью у вас куча психологических проблем.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой вы умный, аж радуюсь. Психолог на диване пожаловал
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, надеюсь ты проработаешь сегодня ситуацию, изменишься к лучшему. И не будет так стыдно читать твои посты. Удачи.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не умри там со стыда, любитель женских постов, будь😂
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ищи чего , примеров набросал. Ты же тут жалость к себе ищешь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жалости?🤣 это ты по примеру из своей жизни так думаешь? Мне больше нравится отвечать таким, как ты и смотреть на реакцию.
показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, зря порвала.. У меня вот в подростковом возрасте была мысль завести дневник. Думал, много событий случается, что-то стирается из памяти - а так будет интересно же потом перечитать, вспомнить, что тебя волновало в прошлом, каким ты был. Но я решил, что это девчачье занятие, не по-пацански )) и так и не собрался. А вот сейчас жалею. У меня есть конечно большой фотоархив, но это все ж не то.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жалею очень, с одной стороны. А с другой, мама бы раньше времени поседела и меня бы заперли в четырёх стенах, учитывая мои проделки юности)
Автор поста оценил этот комментарий
А что, если мама тонко чувствует своего ребёнка и сама догадалась о Ваших чувствах?🤔
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, она подруге рассказала о том какое умиление у неё вызвали мои записи в дневнике.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А бабушка что?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка сказала, что мама дура, не обращай на неё внимание. Мол она просто беспокоится и перегнула палку.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, моя мало того что читала, так ещё и комментики оставляла, прям ручкой дописывала, черкала, свои мысли оставляла)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
🫣
Автор поста оценил этот комментарий

Удары скалкой , меня миновали. Или вы о своем опыте?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, вижу у тебя совсем все тухло, даже читать разучился. Удачи тебе и здоровья
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Капец, началась ии-шная муть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно познакомиться, я видимо тот самый ии.
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитали книжечку с детскими соплями , какой ужас. Из-за одной, херни надо все хорошее перечеркнуть? А истории , где тебе ее купили куколку или леденец? Инфантильность ...тьфу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В куклы не играла. Что дальше?
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты из этих - "меня пиздили и ничего, нормальным вырос"? ))
Ну так вот - не вырос.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
🤣👍
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, а что дурного в том, чтобы сказать, что сын плохо ест?)) ну может соседка рецептом поделится, чтоб ребенок к чему-то пищевой интерес проявил.)))
А реакция у вас такая, как будто соседке сказали, что сын плохо дрочит)))

Хотя, что это я, вы же человек-говно: матерью манипулируете молчанием, считаете, что имеете право кого-то наказывать этим самым молчанием, соседи у вас ничтожные твари)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очередная хуйня в комментарии пожаловала.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну знаете, типичное поведение травмированной жертвы.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты зачем мне оправдываешься? Мне как-то пофиг))
Автор поста оценил этот комментарий

Жалкая попытка. Это же не моя жена из-за всякой мелочевки загоняется, а ты! Так что не проецируй свою отстойную жизнь на окружающих! Слава Богу, моя жена психически здоровый человек.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой как напрягся то. Значит верно угадала😂
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

О нет, какой ужас! Пиздец, из-за какой хуйни люди загоняются! Сейчас, наверное, мужа заебываешь по поводу и без!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты из личного опыта? Чё, жена заебывает?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Выдавать свои тайные желания на всеобщее обозрение - повышает рейтинг цитируемости) Молодец)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где в моем посте тайные желания? Что-то у тебя с головой не то, всё же удары скалкой сказались.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда поражают такие родители. Но дети - ещё больше. Прекрасно знают, что понятие личных границ в семье отсутствует. Нет, на голубом глазу ведут откровенный дневник. Что, блядь, может пойти не так?

Если что, это не предъява детям. Просто я вспоминаю себя в аналогичной ситуации. Вести дневник? Да я думать "не так" боялась, не то что дневник вести

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так я даже предположить не могла, что так выйдет. У меня всегда была своя комната, шмон там не проводили, по крайней мере при мне. Родители никогда ничего не выпытывали, мол расскажи про мальчиков и тд.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю тут комменты и кажется процентов 90 людей дневники вели в детстве. Я рос в нулевые и у нас, ну вот насколько мне известно, хрен кто задокументировал бы то что мы делаем пока взрослые не видят. Хватало и с наркотой историй и с ментами, и мелких междусобойских драмм. Но уже в том возрасте понимали - проблем будет намного больше если об этом всём кто то узнает. Сигареты прятали в подъезде, на тусовки собирались как можно дальше от дома. Всё делали что бы домой никаких улик не попало, никакой след не вывел.


И вот для какой цели, по какой причине нужно из головы вытаскивать и на бумагу записывать, да ещё маленькому человеку у которого в голове каждый день/час что то новое, такие вещи которые родителям не хочется выдавать, секреты свои, я никак не могу понять.

Объясните пожалуйста, мне искренне интересно как такие идеи в голове у подростка рождаются.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Когда пишешь дневник, то не сильно думаешь о том, что кто-то его прочтёт. С детской наивностью думаешь, что уж ты точно его спрячешь хорошо. Главное в этом всем - ты доверяешь себя и свои мысли дневнику, он как живой для тебя. Написал и стало легче, как поделился с близким человеком. Я лет с 12 дневник не вела больше и как раз пошли 90е.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какие все чувствительные. На школьную линейку бы вас за курение в школьном сарае.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нуу, в школьном сарае я не курила, но в пионеры меня принимали только с третьего захода и это совершенно другая история.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не рядом, не обманывай себя. Это только ярче подчеркивает твои проблемы с психикой.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты тоже уверен, что себя не обманываешь, так что еще надо подумать, у кого проблемы с психикой)))
показать ответы
Waaagh!
Автор поста оценил этот комментарий

твоей матери вообще похуй было? на поведение дочери, которая вот так осмеливается дерзнуть матери? то есть ты не поговорила, а сразу сходу кинула в лицо, при гостях разорванный дневник и тебя даже не наказали? матери на тебя вообще что ли было похуй? да еще и ушла из дому в тот же день. А еще и не появлялась несколько месяцев? хорошая сказочка, долго сочиняла?
PS я понимаю еслиб тебе было лет 20 сейчас, но я вижу ты вроде тоже дитя 90х, а в те времена за такой мув с дневником можно было получить по жопе и сидеть потом под домашним арестом. А уж про то что ты там ушла из дома, на целые сутки и говорить не стоит. Тем более такой поступок не соизмерим с проступком матери. То есть тебя не наказали за то что ты бросила дневник в лицо матери, уже надо было радоваться, дак ты еще и из дому ушла.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
🤣 угадала
Автор поста оценил этот комментарий

Так тебе надо на woman.ru тусить. Там любят такое и сделают из тебя сильную личность достойную той аудитории.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да не люблю я бабские сопли про мужей и ушедшую молодость
Автор поста оценил этот комментарий

Как жопа-то у тебя горит!! Любо-дорого смотреть! ))) Страшненькие обезьянки всегда такие закомплексованные, а тут еще и детские обидки наложились - неудивительно, что такая психованная! )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🤣 написал чел, который любит лежа на диване "умные" советы раздавать. Страшненькую обезьянку ты у себя в постели высматривай🤣🤣🤣 я смотрю ты любитель женщинам гадости писать, прям настоящее мужское дело. Видимо с жинкой не все так прекрасно, не хватает сантиметров, что нормально присунуть, вот и пилит. А ты свой негатив на других сливаешь. Ох и трудно тебе, прям не завидую. Иди вздрочни, может поможет🤣
А я свое время на тебя тратить не собираюсь, отключаю тебя и твои комментарии, чтоб не отвлекал долбоебизмом. Прощай, обиженка, иди приласкай свою обезьянку вместо того, чтобы чужой женщине писать, позорище🤭
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Скатываешься все ниже. Что будет дальше? "Бе-бе-бе!"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне еще дооолго катиться до твоего уровня, обиженка. Не расстраивайся ты так, можешь маме пожаловаться, она поймёт, ну или жене, она пожалеет))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тут и думать нечего, угомонись уже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, обидели маленького🤣
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества