Ответ на пост «Раствор коварен»

Последние 2.5+ года употребляю фактически ежедневно. Фрустрация, ядрëная работа, нежелание справляться с нагрузкой чисто на морально-волевых. До наркологии я явно не доеду, ибо употребляю по минимуму, дабы и без того шаткое не порушилось с концами. Пока жил с экс-супругой - не мог позволить, чтобы ещё и я в этом тандеме употреблял с невразумительной частотой. Когда началась другая страница - хотелось показаться лучше, тащил нагрузки и неурядицы. Потом прорвало. И не перестаю.

Автор поста оценил этот комментарий
Если понимать, точнее если ты точно знаешь что это состояние временное ( а это на миллион процентов ТАК) и через какое то, совсем недолгое время , ты сможешь жить полноценной жизнью ... И тебя вообще не будет тянуть к спиртному, вот абсолютно. То пройти этот этап будет намного легче. Если же человек даст волю своему своему нытью, то процесс затянется. И так или иначе этот этап пройдет, когда печень или селезёнка или мочевой попросятся на выход, будешь ссать кровью с гноем, все равно ты бросишь не то что в рот, даже в мыслях. Не доводи до такого, не надо!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол ещё и в том, что я работаю 7+ лет в КБ, и воочию вижу как клиенты и коллеги съезжают по наклонной.
Как меняется с неделями (месяцами, в лучшем случае, годами) концентрация спирта в предпочитаемых напитках на вечер.
Как меняется их качество и количество (от 1-2 бутылочек не плохого пива под кинчик до 6-7 банок пива попроще и без закуски, затем уже крупной тары без ничего. Потом 40° в ход идет)
Как людям вместо процесса становится важен результат.
Как они меняются внешне, как любая жизненная неурядица удобно ложится на чашу весов "бухать/не бухать".

Казалось бы - чем не ужасающее предостережение?
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я, твоя экс супруга как пила для сна и расслабления 2-3л пива и не более, так и за 20+ лет употребления этого напитка практически не превышаю свою норму, бывают редкие исключения. а тебе просто стоит для себя решить- что, в каких количествах, и от чего ты пьёшь. всегда любя тебя Мряфк)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И как относиться к реакциям своего сателлита.
1
Автор поста оценил этот комментарий

До наркологии я явно не доеду, ибо употребляю по минимуму
)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил Шерлок в сериале ВВС - "это не наркомания, а контролируемое употребление", а потом уехал в героиновый трип, да.
Суть в том, что я чётко понимаю (пока что) сколько могу употребить, чтобы быть в нужном состоянии на утро и работать с людьми и нагрузками. А сколько надо чтобы вырвать день из жизни.

Да и конституция не позволяет выпить больше.

Звучит как самооправдание, не правда ли?)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши дозы, информативней станет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
100-250-375г 40°\день