Ответ на пост «Провинциал в мишленовском ресторане»

Как по мне, самый лучший ресторан в Москве, это Кафе Пушкинъ.

Ответ на пост «Провинциал в мишленовском ресторане» Мишленовские звезды, Ресторан, Еда, Блюдо, Дегустация, Обзор, Длиннопост, Ответ на пост

Эталон сервиса и кухни.

Кстати ресторан является "фейком"

Краткая история открытия.

Более 50 лет назад в Москве гастролировал известный французский шансонье Жильбер Беко. По возвращении во Францию, он написал песню «Натали», которую посвятил своему русскому гиду Наталье. В песне есть такие слова: «Мы гуляем с тобой по Москве, заходим на Красную площадь, и ты говоришь заученные слова о Ленине, о революции, а я думаю: «Как хорошо было бы оказаться с тобой в «Кафе Пушкинъ», где за окном идет снег; мы пили бы горячий шоколад и говорили бы совсем о другом…».
Песня стала невероятно популярной во Франции. И неудивительно, что оказавшись в Москве, французы искали «Кафе Пушкинъ», но не находили его, потому что оно было лишь поэтической фантазией Беко. Именно эта песня вдохновила Андрея Деллоса создать заведение, возродившее русскую дворянскую кухню минувших веков.

Меню ресторана:

https://cafe-pushkin.ru/menyu/

Я очень удивился, почему он не получил мишлен, когда их вручали в России, тот же White Rabbit и Savva пушкину и в подметки не годится.

Если будете в Москве, советую к посещению.

ЕДА

206 постов663 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Администрация просит Вас проявлять уважение к пользователям сообщества. Грубое общение, оскорбления и провокации, призывы к травле могут привести к блокировке вашего аккаунта.