Ответ на пост «Про поцарапанные машины»

Дело было пару лет назад. Зима, частный сектор, жители видели трактор только на картинке, поэтому каждый сам чистит снег перед своим домом. От этого и без того не самые широкие дороги превращаются в узкие тропы для одного авто.

Ответ на пост «Про поцарапанные машины» Истории из жизни, Авто, Идиотизм, Ответ на пост

Супруга с дочкой возвращалась на машине от мамы. Заезжает на нашу улицу, проезжает немного и в районе зелёного забора (на фото справа) встречает стоящий посередине Cayenne. Тем временем я иду к ней с другой стороны с одной единственной целью - точным и резким пинком по колесу призвать нерасторопного водителя.

Подхожу ближе, навстречу выходит супруга и мы встречаемся в сугробе возле авто. Попинал по колёсам - ноль реакции. Подёргал ручки - аналогично. Сложил зеркало (чтобы людям удобнее было ходить) и сказал жене, чтобы заезжала с другой стороны (это +1 км), а с этим мудаком пусть жизнь разбирается. Она, походу, и так на нём отдыхала.

Проходит несколько дней. Подъезжаю к дому и встречаю тот самый Cayenne. Из него выходит ко мне парень и (довольно спокойно) начинает спрашивать меня, зачем я ему поцарапал машину. Она, видишь ли, у него сломалась и он пошёл к другу (300 метров) за машиной, чтобы оттащить. На мои слова, что мне это нафиг не нужно от бьёт с козырей:
- Да я смотрел все 4 часа записи и там только ты стоял.
Сказал ему, что у нас вроде бы не запрещено стоять возле авто и я это делал только потому что встречал супругу. А поцарапать мог кто угодно - это единственная дорога от остановки и в сторону многоквартирных домов ходит прилично народа. А лазить по колено в сугробе такое себе удовольствие и потому награда нашла своего героя.

После этого он переключился на то, что я сломал ему электропривод зеркала, когда складывал и предложил заплатить хотя бы за него. На что я сказал, что изучу вопрос и если это так, без проблем. Тем более он знает меня и где я живу. Обменялись телефонами и разбежались. По итогу, конечно, оказалось, что зеркала согласно инструкции можно складывать руками и это была попытка ухватиться хотя бы за что-то. Попросил его скинуть кусок записи, где он разглядел, что я ему царапаю авто, но жду до сих пор.

Так что это определённая категория людей, которые творят дичь, но не понимают, почему на них косо смотрят.

Автомобильное сообщество

26.5K пост48.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.