Ответ на пост «Про бодипозитив»

В марте попал в больницу- панкреатит на фоне ожирения, стресса, злоупотребления алкоголем и малоподвижного образа жизни. Да, именно в таком порядке хирург в реанимации перечислил, я-то все валил на бухло, к которому прикладывался почти каждый день.
Был я уже совсем жиробасом, 178 ростом, 140+ кило, 64 размер футболки, 62 - штанов.
При этом чувствовал себя вполне нормально, разве что бесило отсутствие одежды на меня-слона.
Даже на маркетплейсах редко где удавалось ухватить вещь, чтоб не совсем мешок, но налезла.
По итогу неделя в реанимации, то еще удовольствие, потом 3 недели в палате. Юбилей там справил.
За месяц в больничке привык, что еда - это всего лишь топливо, да и надо его не особо много.
Выписали, купил пароварку. Выкинул всю дрянь из дома, в том числе консервы, сахар, литры острых соусов и т.п.
За месяц наловчился из того, что можно есть, готовить более-менее вкусно. Стал ходить, вначале 3 км, потом 5, сейчас в среднем 15-20 в день. Купил домой скамью и 2 штанги с блинами.
Полгода прошло, во мне осталось 90 кг, 52 размер уже велик.
Анализы показывают, что все хорошо, разве что диабет 2 типа уже не факт, что меня покинет. Ну что ж, сам виноват.
Жрать все еще тянет, но уже как-то поспокойнее стал относиться, да и не ловлю кайф от прежних "радостей" типа сожрать сет роллов на ряху.
Постепенно ввожу в рацион новые продукты, в отпуске в сентябре пил пиво и вино. Не торкает как-то больше алкоголь.
На работе люди, которых вижу редко, просто не узнают.
Так приятно снова ходить в нормальной одежде, покупать себе не чехлы от дирижабля, а то, что нравится по виду и материалу.
Сегодня с утра заморозок, достал из кладовки и влез в пальто, в котором ходил, еще будучи студентом, в 2011 году, чертовски мало меня стало)
Коллеги задают глупый вопрос: "Что за волшебная таблеточка для похудения такая?". Какой аопрос - такой ответ, "Ротозакрывин" в комплексе с "Многоходином".
По сути, в прошлом году я смирился с тем, что жирный и не похудею, нашел себе отмазку, мол, обмен веществ у меня замедленный из-за медикаментов (пью адреноблокаторы по назначению кардиолога уже 15 лет почти) а оказалось, что просто нет силы воли.
Ну вот и получил за свою безвольность.

Так вот о чем это я. Никого не призываю доводить до такой задницы, до больницы и реанимации! Но я сделал самый важный вывод, я у себя один, жизнь одна, здоровье одно. И человек способен очень на многое, если он этого захочет и будет твердо идти к своей цели.
Изначально хотел скинуть до 100 кг, но проскочил, потом поставил цель в новому 2024 году - 90 кг. Сейчас эта отметка достигнута. Больше и не хочу худеть, ибо с моей комплекцией даже сейчас уже выгляжу худоватым.

Верьте в себя, а еще, закрывайте рот и вперед - ходить.
Это тяжелая работа, но, поверьте, результат того стоит.

Да, мне 35, это тоже сыграло немалую роль, уверен, в возрасте 45 и более было бы уже гораздо сложнее.

Лига гражданской журналистики

684 поста1.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу